Полеты в Царицыно

ab
ил-2:

мотопланер

А я тут Куларис Мультиплексовский облетал - весч!
Вот ролик со вчерашними вечерними полетами, в т.ч. и Кулариса:

Ща пожалуй вкручу на велике на среднюю дистанцию, а вечером можно будет и полетать…

Андрей_Пекарев:

А сколько каналов

Чтобы иметь возможность поднять большинство аппаратов и при этом не соединять сервы Y-кабелями, нужно 7-8 каналов.
При соединении Y-ками теряется возможность отдельной настройки каждой сервы, а такая настройка бывает полезна.
Вот тут новички часто покупают вполне подходящие и достаточные для начала недорогие аппаратуры (смотреть нужно на 9-ти канальные).

Vladimir59

Добавляю несколько фоток со вчерашних велошашлычных полетушек:

ab
Vladimir59:

велошашлычных

Сегодня немножко сбросил наетое вчера 😃
Накатал почти 45 км, средняя скорость 18 км/ч :

ab
Андрей_Пекарев:

Всем доброго времени суток! Как думаете новичку пойдет?rcopen.com/forum/f17/topic370556

Если всё живое, то вполне подойдет.

А чтобы Nine Eagle рулить потребуется еще этот модуль:
hobbyking.com/…/__43893__RF_MFX720_JR_Module_Serie…
У нас правда никто таким модулем не пользовался, так что не проверено.

ab

Сегодня с Володей и Стасом ездили разведать куда ведут марьинские велодорожки…
Затем заехали на ВПП Марьино и с удовольствием понаблюдали за пилотажем вертолётчика, который там летал в гордом одиночестве.
Прикатили на нашу полянку где-то в 12:40 - никого.
Накатали чуть больше 30 км:

Вечерком, часиков в 20 собираемся полетать.

ab

Неохота было делать несколько роликов, поэтому запихал в один облет Володиного Dogfighter, кусочек полета верта в Марьино, полеты на моем бальзовом 3-х метровом Mystique и небольшую съемку с коптера:

ил-2

Вот мои съемки планера, музыку не удалось добавить , чего то быстро не получилось разобраться.

ой как Ютуб видео портит! я в шоке!
а настроек не нашел нигде !

Dimenn

Всем привет жаль пропустил воскресное мероприятие. А съемки с какого коптера? Подвес шикарно работал, камера мебиус?
И я так понял в Марьино пилот тоже на 450-ке был?

ab

Вот и кончился отпуск…

Dimenn:

А съемки с какого коптера? Подвес шикарно работал, камера мебиус?
И я так понял в Марьино пилот тоже на 450-ке был?

Съемки с моего большого карбонового, что с 15 дюймовыми винтами.
Камера - мой фотик Sony NEX-5 с объективом с фиксированным фокусом.
В Марино пилот, вроде, на 500-ке был. Клёво летает.

Dimenn

Сегодня немного полетали. Я был с восстановленной 450-кой, отлетал 3 акка. Ну и на нанике 2-акка. Из поломок потерял винт крепления лопасти на нанике. По позже подъехали Алексей с сыном, отлетали 3 акка и Александр на биплане. Ветер был по началу вполне комфортен, усилился когда солнце уже легло на горизонт.

BolshoyArt

Стас! куда пропал? хотел же Крылья, и может су26, звони, заходи вечером…

Dimenn

Какие мысли на счет сегодняшнего вечера?

HS125
Dimenn:

на счет сегодняшнего вечера?

Привет всем!

Я сегодня не смогу. 😦

BolshoyArt

Полетали мы с Александром Сергеевичем, с 7-ми до 8.30…,не мог написать перед выходом, не с чего было…

Dimenn

А я к девяти подошел полетал на нанике.

ил-2
BolshoyArt:

Стас! куда пропал?

Да тут я, сил после работы нету! ремонт маленький образовался , ближе к концу недели постараюсь. телефон свой в личку кинь мне плиз.

BolshoyArt
ил-2:

телефон свой в личку кинь мне плиз.

телефон в личке, на всякий случай напоминаю, что есть много крепежа, болты и саморезы 3-4 мм и меньше,
ну и подшипники для валов 3-4-5мм с японской техники…а так же стопорные болты, внутренние под шестигранник на М3-4-5 мм

Vladimir59
ab:

Вот и кончился отпуск…

А так всё было классно на прошлой неделе…

А вчера вечером летали только вертолёты Дмитрия…

Ну и для поднятия настроения выкладываю ещё одну фотку, многие её ещё наверное не видели: