Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ab:

Да всё просто Касперский

Ага, а презики - стопроцентная защита от… секса… лучше буду пользоваться ХР, и если что перекатывать образ заново…
На работе чем дали, тем и пользуешься, даже наоборот, там ставят Каспера для рабочих станций, с запретом всего что можно, а у меня свой системник со своим Каспером…чтоб никто и не подумал…
завтра беру вот такой самик любимого размера:
56см размахом.
А вернее это новый набор с хорошей комплектухой.

HS125

Привет Всем!

А мне такой из Чехии должен уже прийти, только оранжевый. Но я еще не вернулся в Москву.

Kovcheg1000
ab:

Умеют в NASA бабки отмывать:
В NASA разработали марсианский вертолет-разведчик

Насколько я помню, разреженная атмосфера марса равна примерно 20-ти километровой высоте на Земле, а то и больше. Ну нету вертолетов летающих на таких выстотах. Размах лопастей должен быть метров 50, а вес тот же 1кг.
Дествительно просто отмыв и попил))

ил-2
ab:

А еще лучше пользоваться не Windows,

А если нужный софт написан под винду ? ведь под убунду идут свои программы? или я чего то не знаю.

ab
ил-2:

если нужный софт написан под винду

На этот случай есть Wine:

И это вовсе не винище, а программа, позволяющая запускать под никсами то, что написано под венду.
Хотя и не все проги идут под wine… Но оччень многие.
Но для особо хитровывернутых программ можно иметь виртуалку или венду как вторую систему.
Хотя многие виндовые программы давно есть и для других систем…

Вот сейчас, например. я все это сообщение хотя и с компа, но вовсе не из винды написал 😉
И видео давно не под виндой монтирую… И железки всякие не под виной настраиваю… И в игрухи не под виндой играю…

Оба-на… Смотрю Сашу (a.kim) опять с форума стерли. Ну чем так не угодил человек?
Вроде и оставил то в последней инкарнации всего пару самых безобидных сообщений…
И мое сообщение, не менее безобидное, со ссылкой на него стерли…
Ваще-то это на беспредел похоже. Надеюсь, это просто технический сбой.
Если человека уходят, то должно быть понятно за что. Причем как ему, так и окружающим.

Андрей055
ab:

И это вовсе не винище

К сожалению, под вайном не работают мощные программки (вроде фотошопа и корела), а сравнимой замены нет (Гимп и прочие - слабенькие, да и специалистов нет).
А так, да, большая часть офиса под убунтой 😃. Безопасно и бесплатно (да и весь софт бесплатен под них).

ab:

Ну чем так не угодил человек?

Нарушения на почту, наверное, ушли. А вот обсуждение действий модераторов (то, что мы сейчас делаем), это точно нарушение 😒

Заказал OSD&Autopilot Смалтим для Бикслера, буду снимать Гардиан. В Бикслере, конечно, неудобно много всего ставить… Но понять как это все работает, думаю, он поможет.

ab
Андрей055:

обсуждение

А как же пункт 1 статьи 29 Конституции РФ? 😉
Пока обсуждение конструктивно и не стало срачем от него больше пользы может быть чем вреда.
Да и правила иногда полезно немного корректировать…

Андрей055:

Заказал OSD&Autopilot Смалтим для Бикслера, буду снимать Гардиан.

О! Посмотрим на Смаллтим.
Я ставил когда-то автопилот от rangevideo, но его функция возврата домой меня как-то застремала…
Может предприму еще попытку - на Х-8 поставлю.
А Гардиана на что ставить будешь?

Андрей055
ab:

А Гардиана на что ставить будешь?

А больше ничего для съемки у меня нет пока, поэтому и ставить, наверное, не на что 😃

ab
Андрей055:

не на что

Ну если не нужен будет, я может у тебя его возьму.
Раздумываю над тем, чтобы на Ил-2 стабилизацию поставить…

ROK=

А может мне нужна стабилизация? А то я чёта падаю!😁

Андрей055
ROK=:

А может мне нужна стабилизация? А то я чёта падаю!😁

Да я для fpv решил ее обкатать, а так буду учиться самостоятельно управлять.😒

ROK=

Так я в шутку.😉

Вот думаю вот этот взять

Fantasia
Вроде только хорошие отзывы! Что скажите?

BolshoyArt
HS125:

А мне такой из Чехии должен уже прийти, только оранжевый

А мой тоже оказался Оранжевым! есть соблазн обвести контуры на картон, пока не собрал,
можно будет клонировать из депрона или епп… есть желающие?

ROK=

А тем временем…

Так сказать-Первый Блин-😃

BolshoyArt
ROK=:

Так сказать-Первый Блин

Все хорошо, все через это проходили…взлетел… починил, опять взлетел… так опыт и приходит…

ab
ROK=:

нужна стабилизация

Она для тяжелых случаев нужна…
Как говорил один мой знакомый - “Со стабилизацией тоже надо уметь летать”
И только с опытом понимаешь правоту этой фразы…

ROK=:

Что скажите?

Бери ParkMaster. Новый.

ROK=:

тем временем.

На сколько самолет утяжелил? 😃

BolshoyArt:

так опыт и приходит

Лучше все же сразу учиться на хорошо летающем аппарате…

BolshoyArt
ab:

Лучше все же сразу учиться на хорошо летающем аппарате…

Причем очень важно на облетанном и настроенном опытным товарищем…

Андрей055
ROK=:

Так сказать-Первый Блин-

Слишком хороший блин для первого раза 😃

BolshoyArt

можно будет клонировать из депрона или епп… есть желающие?

Я пас пока. Нарезал уже и частично склеил другие и все до конца не доведу.

ab

Ща посмотрел на прогноз, а там как в анекдоте - есть две новости одна хорошая и одна плохая…
Хорошая:
Чистить снег, похоже, в этот раз не придется.
Плохая:
Снова гнусный ветер в выходные. Особенно в воскресенье…

ab

DJI перестал мне нравится после того, как сначала одна Naza перестала ни с того ни ловить с приемника сигнал управления курсом коптера, а вторая(взятая взамен) ваще отказалась моторы крутить…
А теперь новая веселуха от DJI - хотят запретить летать в некоторых областях, которые будут заданы в прошивке назы

ROK=
ab:

На сколько самолет утяжелил?

Пока только облегчил-капот получился 36г. а минус стойки и всё что с ними связанно 175г.