Полеты в Царицыно

BolshoyArt

Хорошие фото… тренируют шею… 😃 😃 😃 хорошо когда ноут мелкий, перевернуть не проблема…
А по такой грязи и машинку то пачкать жалко…

BolshoyArt

В тему зальников опять вписался… распечатал фото набора обычного Паркмастера, вырезал и получил шаблоны Паркмастера плосколета размахом 40см , вырезал по ним 2,5мм Епп, половина работы по постройке зальника… теперь усиление , карбон, рули…
Батарейки будут однобаночные Ефлайтовские(150-180ма), как от МСРх, машинки двухграммовые…
Бк либо 5гр, либо 2гр с редуктором.
Очень хочется ярко раскрасить под реальный “Прототип”(Паркмастер)
фото будут позже…
Ну и опять же, кому захочется, можно взять бумажный трафарет и обвестти, что на потолочку, что на Епп.

Dimenn

Интересно какой вес получиться? Грамм в 25 уложится?

BolshoyArt

нее, полный вес за 50гр вылезет, думаю, много усиления карбоном, мне не нужен рекордный вес, ради него строят по 80см,
мне нужна эластичность и жесткость одновременно, типа неубиваемого зальника, но не гоночного, конечно…
Ну и основной прикол в копийности… Паркмастеру…
у планера осталось элероны навесить… уронил его пока клеил, а он красиво спланировал на пол. птичка…

ab

Летать завтра надо скорее не с ВПП, а снова возле люка…
И вот думаю что брать то в такую грязюку…

Почти собрал сегодня Телинковскую Су-29, но облетывать буду когда грязь высохнет.

Андрей055
Sanya_K:

До люка надо еще дойти

Предлагаю обзавестись сапогами до пояса 😃 Судя по реакции на выставке, многие это хотят и сделать 😁

ROK=

А зачем мех на сапогах для грязи?☺

[QUOTE=BolshoyArt;5588757]нее, полный вес за 50гр вылезет

Боюсь для таковая у меня слишком большой приёмник

BolshoyArt
ROK=:

у меня слишком большой приёмник

Вот поэтому то я и полюбил Спектрум, уйма разных приемников и моделей под него,
от самых мелких и дешевых до дорогих и многоканальных.
Есть даже приемник, который МАЛОВАТ для этой модели(0,3гр)

ab
Sanya_K:

До люка надо еще дойти

Предлагаю часиков в 12 совершить этот подвиг 😉
Погода, вроде, вполне.

HS125

Првет Всем!

Ветер фактический на данный момент 0-2 м/с.

Sanya_K
ab:

Предлагаю часиков в 12 совершить этот подвиг 😉.

Я готов 😃

BolshoyArt

Эх, погодка шепчет, но я, видимо не дойду сегодня до колодца… вчера вечером было ну очень хорошо, а сегодня страдаю и доделываю зальный Паркмастер.

BolshoyArt

Куда все пропали? завязли в грязи, или на шашлыках?
Дима, как в воду глядел… зальник положил на весы и получил 25гр…
Это уже в полном комплекте, с батареей, но пока без тяг и качалок.
Так что будет около 30ти гр, надеюсь.

Dimenn

А вот это уже очень интересно. А то раздолбанный в зале спитфаер можно будет в зальник переделать, спитфаер весил 30 грамм без батареи, так что думаю если 10 грамм скинуть и уложиться в 25-27 тяги наверное хватит.

BolshoyArt

Кстати, для тех. кто любит готовые наборы, есть объемные депроновые зальники , два лежат в одной коробке, даже крыло профильное и толстое как у Фанфлая.

Размах что то меньше метра, именно поэтому они очень легкие, кому надо - Вэлкам.
весь карбон в комплекте, и колеса тоже.

HS125

Как полетали?

Все к трудному понедельнику готовятся? Пятница 13 уже позади вроде! 😁

Sanya_K
HS125:

Как полетали? 😁

У меня получилось со второй попытки, выехал летать а крыло отклеено было))) наклеил и поехал, встретил Станислава, полетали по три ака, крайние полеты уже были не комфортны ветер сильный надул)

BolshoyArt

О, Слава вернулся!
Слав, вот что у меня получается, зальник почти готов, использовал все таки редуктор с двухграммовым БК (работы Владимира88, с нашего сайта) тяга как и у 5-ти граммовика, но вес меньше, да вроде и ток потребляемый…
регуль немецкий YGE…
Приемник поставил Оранж четырехканальный, удалив родные разъемы и впаяв в него провода серв напрямую.(пока не приклеен)
сервы НК, на Элеронах 1,9гр, остальные 1,7гр.

Голову сломал делать ли шасси…вроде как зальнику надо, но вес и так уже предельный.

ab

Сегодня на велике поехал на работу - погода просто шепчет!
Так дело пойдет - скоро всё высохнет.