Полеты в Царицыно

ElephantXP

Боюсь, что перетаскивать холмик бесполезно. Глину руками не перетаскать и ровно не распределить.
Я думал, может когда растает и начнет подсыхать, ручным катком или виброхренью пройтись, как в былые времена на полосе делали. Ну и пока трава не заколосилась можно газонокосилкой срубить все многолетние засохшие жесткие прутки, об которые потом пенолеты раздербаниваюстся при попытках плюхнуться в мягкую травку. Мне кажется что мой набор действий вполне подьемный. Кардинально ничего не измениш, но немного комфорт поднять можно попробовать и без суровой техники и бумажек чиновников.

Sanya_K

Главное не прозевать момент, когда грунт будет не каша и и не камень.

ab

Меня очень смущает куча чернозема, привезенная дендропарком.
Ведь они ее наверняка планируют раскидывать - вопрос куда…
Начнут раскидывать - опять нам повредят что-нибудь…
Вобщем я бы предложил хоть по чуть чуть но начать срывать холм, т.к. даже если подгадят на самой полосе результат всё равно будет.

BolshoyArt

Закончил очередной мелколет, так сказать очередная реинкарнация Сбаха, размером с Экстру Найнигла, размах 54см.

на прошлой неделе еще болел, на этой отхожу, готов к работам по благоустройству с потеплением.

ElephantXP
ab:

Меня очень смущает куча чернозема, привезенная дендропарком.
Ведь они ее наверняка планируют раскидывать - вопрос куда…
Начнут раскидывать - опять нам повредят что-нибудь…
Вобщем я бы предложил хоть по чуть чуть но начать срывать холм, т.к. даже если подгадят на самой полосе результат всё равно будет.

Посмотрим короче, как все оттает и начнет подсыхать надо будет решить и что-то попробовать сделать 😃

Sanya_K

Всем привет! На Российском киниге ща заказал frsky со скидкой хорошей, кому надо заказывайте быстрей))) и я чет не понял чем отличаются модули, там их два причем тот который дороже стал дешевле стоить. Подскажите знатоки сам модуль одинаковый или все-таки разный? hobbyking.com/…/__1428__1423__Radios_Receivers-Mod…

ROK=

Мдаа, 😁

Согласно новому закону 😁

IGOR_E

модуль одинаковый или все-таки разный?
Нижний от верхнего отличается наличием телеметрии.
Только что выводить на турниге из этой телеметрии? Нужен дополнительный экран для вывода телеметрии. А так они равноценны. У меня верхний и 3 приемника, все никак не опробую.

Sanya_K
IGOR_E:

Только что выводить на турниге из этой телеметрии? Нужен дополнительный экран для вывода телеметрии.

А если перепрошить турнигу тоже ничего не даст? Хотяб пищалка на пульте что ак сел. Ну я все равно заказал с телеметрии тот который комплектом он дешевле вышел и два приёмника без телеметрии заказал всетки 50% скидка не плохо 😃))

ab
Sanya_K:

А если перепрошить турнигу

А слово на букву Б можно превратить в слово на букву К?
Прошивки под турнигу довольно неудобны, а гланое на ней "Г"овняные стики, без замены которых "К"онфетку не получить…
Но даже если заменить стики - это не поможет, т.к. тогда слабое место окажется где-то в районе АЦП и ЦПУ, которые соответственно работают - одно не точно, а второе медленно.
Я просто несколько лет назад уже проходил весь этот путь… Вобщем-то даже собрал (поменяв практически всю начинку) из турениги нечто более-менее приличное…
Но в том что получилось все равно противненький экран и довольно неудобная прошивка. Так что летаю на JR, а FrSky приемники отдал за символические деньги…
Хотя FrSke не плохи, но развиваться все равно лучше в строну Спектрума, JR или Футабы. Спектрум - очень удобная штука за разуные деньги, JR всех сейчас делает помехозащищенностью своего протокола. Футабу я бы лично брать не стал, но это надежный бренд, лидер рынка да и футабий протокол S-Bus получил распространение (в оснговном в коптерах).
Кстати у Мультиплекса очень интересная аппаратура, которая тоже достойна внимания.

Пока писал это сообщение, на трубу загрузился ролик о наших воскресных полетах. После обработки трубой будет доступен:

Sanya_K
ab:

А слово на букву Б можно превратить в слово на букву К?

Андрей абсолютно с тобой согласен что Jr, spectrum хорошие это как мерседес и жигули 😃 (жигули турнига) но я пока не готов ездить на мерседес, не потому что он плохой, а потому что денег нет 😃 потом еще к мерседесу еще ведь колеса нужны (приемники). кстати мультиплексовская аппа мне нравятся тоже у коллеги по работе есть, я как-то её крутил в руках.

BolshoyArt

Все это хорошо сравнивать,пока не сравнить цены приемников… Тут Спектрум с Оранжем вне конкуренции…просто цена каждого приемника, и выбор аппы очевиден…

ab
Sanya_K:

потому что денег нет

Вообще на этот случай есть очень мудрая фраза: “Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”
Размениваться на ерунду не лучший выбор - лучше подождать., подкопить и взять вещь, а не очередное…

ил-2
Sanya_K:

Подскажите знатоки сам модуль одинаковый или все-таки разный?

у меня такой-hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… я доволен.
Якобы у этого приемника на входе режекторный фильтр хитро…опый , который позволяет эксплуатировать их рядом с мощным источником помех (FPV-полёты). Телеметрия тебе не нужна, ты ей пользоваться не будешь.

IGOR_E

Turnigy 9XR с приемниками Frsky самый оптимальный вариант для бюджетного РУ. То что стики с люфтами и невнятными пружинами, то это актуально для пилотажек. У меня лежит новенькая 9XR, модуль DJT и три приемника без телеметрии, подставка, плюс держатель монитора. Монитор 8" 800х600.
Плюс камера EKEN H9, с переходником HDMI- AV на BOSCAM 5,8Ghz 200mv. Осталось докупить OSD (а это аналог телеметрии) и можно летать на Bixler до 1 км.
Турнига с фриской - нормальная бюджетная аппа! Но если у тебя самолет под 30 тыр. то стремно рисковать, а если у тебя 2-3 самолета за 30 тыр., то ты уже завелся, и тебе нужна как минимум Футаба.
Так что для нашего начального уровня все нормально!

ab

Не, ну если хочется много раз платить за всякие говноприборы - это личный выбор каждого.
Но все же советую посчитать во сколько обошлись эксперименты с перебором всякого этого левого железа - наверняка окажется, что за эту сумму можно было купить что-то одно, но приличное 😉

Dimenn

Есть планы завтра, так сказать в последнюю субботу перед вступлением в силу законотворческих нововведений, в половину двенадцатого попытаться показать небо моей новой вертушке.

ROK=
Dimenn:

в половину двенадцатого

А почему не в 12.00 как всегда?

BolshoyArt
ab:

Не, ну если хочется много раз платить за всякие говноприборы - это личный выбор каждого.

Согласен, Турниговский формат все равно потом придется менять на что то посерьезнее, с усложнением моделей и накоплением денег…хотя многие так в нем и застревают…

ab
Dimenn:

в половину двенадцатого

Я за!
Тоже на завтра планов громадьё, так что пораньше - будет очень кстати.

IGOR_E

Глобально - вопрос не в “формате”, а в прямых руках.