Полеты в Царицыно

ab

Вот моторчик помощнее, но такой же по дизайну
Кстати, на моем белом самолете вот такое сторит (по ощущением тянет лучше чем твой).

kaligula99:

вырвало разъем с удлинителей

При подключении разъема все работает?

kaligula99:

схема микширования

Ты о флаперонах или о чем?

Komandante:

Вот этот получше будет

Угу. Гораздо получше.
На Кинге тоже такой есть, только с начинкой.
Интересный самолет.
Но пока надо бы этот поднять 😃

kaligula99:

а такое на нашей аппе настраивается и где в менюшке искать?

Такое тазывается элевоны. Обычные элевоны искать, соответственно в менюшке ELEVON
Но тут все похоже механикой сделано и та серва что ближе к носу за элероны отвечает, а дальняя - за руль высоты.

Хотя тут наверное не элевоны… Похоже там элероны обычные ближе к концам крыльев.

ab
Stabilizator:

Все испугались Франкенштейна

Ну сделан он черте из чего…
Вот шоу уродцев, на которое Слава сцыль кинул там все более запущено…
Или вон фотку глянь, что Мишган скинул.

Пал_Ник
ab:

Кстати, на моем белом самолете вот такое сторит (по ощущением тянет лучше чем твой)…

Андрей! А на каком белом самолёте стоит этот мотор??

ab
Пал_Ник:

Андрей! А на каком белом самолёте стоит этот мотор??

Вы, Павел Николаевич, тоже с таким мотором на AXN летаете 😃
Это мотор от AXN Floater-Jet

Но Мишке все же лучше, наверное, такой вот ставить - помощнее и оборотов поболе.
Тот что сейчас тянуть не хочет 😦

Stabilizator

Сегодня я целый день свободен и от безделия решил начать ремонтировать Спитфаер который в кружок отдали . Подцепил плёнку в одном месте …потом в другом и пошло поехало !!!Пока весь не ободрал не успокоился !!Смотрю на него голенького и думаю …а не сделать ли из него копию !!! Порылся в инете , нарыл чертежи и пошло …начал с фюзеля !!! Шпон весь старый отживший своё пришлось зашить новым шпоном но перед этим полностью переделать низ фюза так как он был плоским а нам нужен копийный ,прорезал некоторые тех лючки , дверцу кабины пилота( фонарь кабины будет съезжать назад как положено ) , фюз зашкурен и готов к обшивке !!! Кратко о предстоящих работах , открывающиеся все тех лючки , макет радиостанции , АНО , точная иммитация обшивки (заклёпки , потай болты , швы , защёлки капота(капот с 2-х частей как положено ,технологические прогибы ) точное копирование кабины пилота , стойки шасси ,пневматики , рабочие закрылки …Будет не легко но …интересно !!!

Ребята как думаете …получится ??? Кордовые копии в таком масштабе делают и не плохие !!!

wowa299
Stabilizator:

Все испугались Франкенштейна и ушли !!!

и я не франкенштейнов подогнал, и телефон человека в личке оставил который тож ,имеет что предложить молодёжи, однако вы за две недели ни разу ему не позвонили, а теперь людей франкенштейнами пугаете… андрей, прямс ай-я-яй! чес слово…

Stabilizator

Блин …сделаю копию …к тому времени учелёти летать научатся и на соревнования по копиям может поедем !!! Мечтать конечно не вредно …но мечты иногда сбываются !!!😒

ab
Stabilizator:

Ребята как думаете …получится ???

Андрюха, ты ж знаешь - если долго мучаться, что нибудь получиться 😃
Я думаю сделаешь клевую копию!!!

Stabilizator
ab:

Я думаю сделаешь клевую копию!!!

А Маркыч её покрасит !!!

Вот схема покраски …

Пал_Ник
ab:

Вы, Павел Николаевич, тоже с таким мотором на AXN летаете 😃
Это мотор от AXN Floater-Jet😦

Андрей! Или я что то не понимаю или …что же наш мотор всего 800 об/в дает.Может всё же это другой мотор…Ведь вирищит он не на 800об/в!!!

ab
Пал_Ник:

Ведь вирищит он не на 800об/в!!!

Эти моторы в запчастях к AXN заявлены.
Я в любом случае 3 таких для трикоптера заказал - сможем сравнить.

kaligula99:

сбудутся

Ты в след выходные то как?
С тренером приходи!

А у Айкона надо бы мотораму снять…

Глянь, Миш, какая подсветка для turnigy появилась:

kaligula99
ab:

Глянь, Миш, какая подсветка для turnigy появилась:

я себе сам распаяю, благо светодиодов куча пришла, теперь теряюсь в выборе цвета))
красный, белый, зеленый или голубой

мал ползунок переключатель только подберу вот на царике, чтоб отключаема была, или у ребенка на игрушках не играбельных посмотрю, может что сгодится.

У тренера тож починка нужна, рам внутри все раскрошилось, надо будет укрепить все успеть ну и по погоде надо смотреть

опять таки аки мои тяжелые будут для тренера и впихивать надо будет его по другому

Андрю я тебе краску для самоля нашел, чтоб в темноте не терять

а чего опять никого нет, все зауглом чтоль попрятались? время еще детское

кстати тут наткнулся вот на такую модельку
интересно она и правда такая управляемая

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Ребята как думаете …получится ???

Ну ты монстр !!! Получится !!!

kaligula99:

сбудутся

Миш, Владимир Терешин рекомендует сделать выкос двигателя влево на 3 градуса, и все будет в порядке. Свяжись с ним, если вопросы есть по Айкону.

ab
kaligula99:

и по погоде надо смотреть

В субботу будет супер погода. Хотя сейчас глянул - отменили хорошую погоду.
Ну там ближе к выхам глянем

Андреев_Алексей:

сделать выкос двигателя влево

Хм… Там все же тяги очень мало…
Не верится что подредактированного выкоса хватит для взлета…

kaligula99:

я тебе краску для самоля нашел

Зверская краска 😃

wowa299
ab:

Там все же тяги очень мало… Не верится что подредактированного выкоса хватит для взлета…

Да я просто видео посмотрел, симптомы 1:1 с нашими, скорей всего и болячка, а соответственно и лечение те же. Выкос на 3-5 градусов по горизонтали в противоположную от ,закручивания, самолёта сторону, думаю недуг пройдёт. Не могу объяснить физику процесса, но вместе с закручиванием исчезло и явное задирание вверх без команд с пульта, и стремление ,воткнуться, и ,не слышать, рулей. Как то там (в углах установуи движка) всё хитро наворочено. Впрочем дело ваше чё делать, я просто увидел знакомые ,симптомы, … кстати, на всякий случай проверьте, а на месте ли у вас центр тяжести, эта штука тоже таит в себе не мало сюрпризов…

ab
wowa299:

я просто увидел знакомые ,симптомы,

Спасибо. Попробуем.

wowa299:

на месте ли у вас центр тяжести

Центр тяжести на месте.

Мне еще кажется, что надо туда движок пооборотистей.
Сейчас только на полном газу тяга появляется более-менее.