Полеты в Царицыно

wowa299
ab:

Этот эксперимент у нас воспроизводился совершенно четко и с завидным постоянством.

Если при пинке модель идёт и тюкается ровно без завала на крыло то, ваша идея про другой двг, и моя про выкос, избавит вас и модель от мучений:) За движок говорить не буду пока плохо владею ньюансами, что до выкоса, тут главное не перестараться, 3-5 гадусовов начинать надо с 3 а не 5. Успехов ребята,:) знаю сикока эмоций когда он должон лететь, а не летит…

Komandante:

Примета немного устарела

😃 кто то, где то, когда то, видал математически точную ,народную примету,? Дмитрий, этож всё ,для ориентиру, не более чем. 😃
Так же как например ,по примете, серва на РН тягой примерно 3 веса модели, в общем то да, но зачем на той же цесне 3 веса? Приметы они и есть приметы, строго ориентабельная, а не неукоснительная весч:)

ab
wowa299:

знаю сикока эмоций когда он должон лететь, а не летит…

Эт точно… Совсем чутка ему не хватает 😵😃

Stabilizator:

клёпки плохо

Клепки просматриваются!
Давай, Андрюха!!!

Заглянул на Кинга, гляньте какая там забавная штука появилась:

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Что за материал ?

Секретная разработка …😁…Бумага для принтера …всё гениальное просто !!!

Андреев_Алексей

Купил вчера трубки карбоновые 6х4 и 4х2 . 6х4 вклею сегодня в ту трубку, которая в крыле. Для заполнения зазора порядка 0.4 мм применю монтажную пену из баллона, из которого вышел весь газ. Представляет собой жидкость густую, коричневого цвета, полимеризация атмосферной влагой, при этом слегка вспенивается, что мне и надо. На вставляемой/вклеиваемой трубке 6х4 на конце нарежу ромбическим надфилем небольшую турбинку, чтобы при вращении клей захватывался и передавался против хода заталкиваемой трубки (а то все на конце останется). Внесу клей (немного, по линии) с помощью шприца с удлиняющей трубочкой на конце в карбоновую трубку в крыле и с помощью шуруповерта вверну трубку 6х4. 4х2 буду устанавливать на сухую, при окончательной сборке. Сразу после проведения вклеивания, установлю узел стыковки крыльев на то крыло, где обломилась трубка, дабы выдавливающийся (возможно) клей в виде пены не помешал в дальнейшем установке стыковочного узла.

ab
Андреев_Алексей:

Купил вчера трубки карбоновые 6х4 и 4х2 .

Клево!
К выходным будешь готов! 😃

Я вот думаю, что несмотря на то что снега не было, надо бы сегодня в 20:00 все равно ревизию полосы провести.
Скоро к нашей полосе только гидроплан приспособлен будет…

Андреев_Алексей
ab:

надо бы сегодня в 20:00 все равно ревизию полосы провести.

Не смогу, ремонта дофига… вклеить карбон, восстановить плоскость, обтянуть плоскости, вклеить стабилизатор намертво, капремонт передней стойки, возможно и усиление стеклопластиком, установить рулевую машинку руля направления, сбросить настройки в ноль, выставить рулевые плоскости и зафиксировать…

ab
Андреев_Алексей:

Не смогу, ремонта дофига…

Ага. Давай чинись.
Чистить, я думаю, сегодня особо не придется, а вот посмотреть что там с полосой - стоит.

Андреев_Алексей

Разобрал машинку “рудер/передняя стойка”. Шестерня гавкнулась. Поеду в Пилотаж, возьму либо ремкомплет (сомневаюсь) либо машинку. Нужно делать компенсатор на тягу к передней стойке, а то будет щелкать машинки как орехи…

ab
Андреев_Алексей:

Поеду в Пилотаж

Если поедешь, возьми мне плз. защелку для фонаря кабины, о которой ты говорил (для моего белого AXN Floater).
А я тебе завтра денежку отдам.

wowa299
Андреев_Алексей:

Поеду в Пилотаж, возьму либо ремкомплет (сомневаюсь) либо машинку.

Алексей, я бы не рисковал. ударно-вибрационная нагрузка на машинку от стойки шасси бешенная, туда наверно надо какую ни будь миталюгу, или с карбоновой начинкой серву ставить. я для своего корвалиса на авиониксе металюгу с 3кг усилием заказал, такая мощь нафиг не нужна но как бы из расчёта, что попрочней конструктив должен быть…

Андреев_Алексей
ab:

защелку для фонаря кабины

Записал…

wowa299:

надо какую ни будь миталюгу, или с карбоновой начинкой

Пошел по тому же пути, выбрал наиболее подходящую по размерам и металлическим шестерням. Компенсатор все равно постараюсь изогнуть, если длинны тяги хватит…

С передней стойкой проблемы были? Как решал?

ab

В субботу и воскресенье обещают боковик около 3 м/с (западный, юго-западный)
А вот время гидропланов точно близится - обещают +5

Вечером в 20:00 схожу посмотреть в какой каток ВПП превращается…

Stabilizator
ab:

Вечером в 20:00 схожу посмотреть в какой каток ВПП превращается…

Можешь не ходить там всё нормуль !!!

Завтра бум на тухлом топливе летать !!! Его ровно на один бак осталось !!

ab
Stabilizator:

Можешь не ходить там всё нормуль !!!

Ну гут. Не пойду тогда.

Stabilizator
ab:

Ну гут. Не пойду тогда.

Чего там чистить …зимний сезон закрыт а весенний открыт…теперь воду откачивать надо !!!

ab
Stabilizator:

теперь воду откачивать надо !!!

Вот то то и оно - может там лужа во всю ВПП.
Вот я и думал посмотреть что нас завтра ждет.

Stabilizator
Андреев_Алексей:

Противогазы брать?

Да …ОЗК бирите .!!!😁

ab

Смотрю ветер завтра чуть сильнее - значит Джокера возьму.
Поставил ему гироскоп на РВ.

Андрюха, вал восстановили у планера? Акк заряжать?