Полеты в Царицыно

BolshoyArt
Vladimir59:

Можно рассмотреть вот такой вариант: " Hughes H-4 Hercules в масштабе 1:22, построенной Юргеном Шонле (Jürgen Schönle) всего за 1 месяц!, с использованием пенополистирола с усилением угольным волокном.
8 электромоторов питаются от единственного литий-полимерного аккумулятора 3S емкостью 4000 мАч." Вот это будет смотреться солидно на твоей полосе (разумеется с шасси).

Спасибо, но это точно не мой вариант, даже в разобранном виде его хранить нужно где то, потом перевезти, собрать и сделать единственный полет блинчиком… нее, гигантизм точно не мое…может когда дом свой будет… 😃 пока опять по мелочи, размах до 80-ти см.
Надумал тут еще одного снятого с производства Ефлайта купить, он вроде пока есть в магазине по дороге на работу, как раз под мои акки, биплан Викинг… по времени только не успеваю в этот магазин, надо на работе на час раньше уйти и то буду за полчаса до закрытия магазина…

ab

Ну что, кто в 12 летать?
Там по ходу штиль 😃

Vladimir59
ab:

Ну что, кто в 12 летать?

Собираюсь и выхожу.

Vladimir59

Я зарядился вчера после полётов. Погода сегодня не хуже вчерашней. К 12-ти подойду.

Vladimir59

Погода сегодня не подвела, полетали просто отлично. Всё прошло без поломок. В воздухе сегодня были следующие модели:

Vladimir59
ab:

выходные обещают отстойную погоду ((

На данный момент погода пакостная, такую обещают и на завтра. Если дождя не будет, то ветер обещают около 6. Даже и не заряжаюсь.

ab:

Оно летает:

Летает, пока двигатель работает.(

BolshoyArt
ab:

Оно летает:

Интересная схема управления, гибрид биплана и ЛК, при этом с РН.

ab
Vladimir59:

такую обещают и на завтра.

Лучше б соврали…

BolshoyArt:

при этом с РН

Ну оно же должно хоть как-то управляться ))

Vladimir59

С полётами сегодня опять облом, а вот строительством заняться можно. Решил переделать “китайское чудо”.
С винтом в “заду” он летал плохо. Двигатель перекочевал на планер, а вместо него решил воткнуть два “пылесосика”, посмотрим, что получится.

ab
Vladimir59:

а вместо него решил воткнуть два “пылесосика”

Клёво, что в одну и ту же тушку - тем интереснее сравнение.

А я тут вчера лазил по Алиэкспрессу и натолкнулся на:

фактически модель того аппарата, что в ролике.
не удержался 😉 так что в живую посмотрим как летает.

Vladimir59
ab:

так что в живую посмотрим как летает

У тебя он полетит, я даже и не сомневаюсь. А управление у него как у мотодельтаплана? Посмотреть интересно будет, мы даже заснимим факт этого полёта.
Меня беспокоит другое. Похоже, что ты заразился вирусом минимализма.) С 3-х метровых перейти на 30-ти сантиметровые…!!! Не знаю, хорошо это или плохо, да и причины могут быть разными.
Но если наступит время выбора автомобиля, то рассмотри вот такой вариант: )))))))))

ab
Vladimir59:

С 3-х метровых перейти на 30-ти сантиметровые…!!!

Ну у меня нет комплексов относительно размеров 😃
И вообще, народная мудрость гласит: “Главное не скорость вашего модема, а умение им пользоваться!” 😉

Vladimir59

В воскресенье обещают дождь, а завтра в обед вроде без осадков. Заряжаюсь, а там видно будет.

Sanya_K

Может тоже подойду, если не просплю 😃

ab

Погода вполне - надо летать!

ил-2:

Какая у тебя интересная картинка, Стас… )