Полеты в Царицыно

ab

Офигеть! Спектрум выпустил цветные ix12 😃

Всё прям как любят авиамоделисты (особенно великие) : “Work without the work” !!!
А… Правда еще на халяву должны выдавать (чтоб всё как любят)

ab
Vladimir59:

облёт

Вобщем, если в эти выходные, то облет в воскресенье.
Завтра поеду нормально открывать велосезон - километров на 60-80…

Vladimir59
ab:

то облет в воскресенье.

Если погода позволит, то я готов присоединиться.

ab:

Спектрум выпустил цветные ix12

Не нравится мне такой радужный флаг. 😃

ил-2

Не ! я кружечек вокруг прудов и все!
А цвета какие ядовитые жуть.

ab
ил-2:

кружечек

Мой кружочек сегодня длиной 84 км - до Крылатского по набережной доехал ))

Vladimir59:

готов

Вроде норм. обещают погоду.
Завтра готов летать 😃

ЭРЭС

Андрей! С облётом Mini Convergence. Только мне показалось-грубовата была посадка, надо мягче. Я ещё не купил для своего шнурок, надо съездить на Калужскую. Там в RCDrive продаётся.

ab
ЭРЭС:

показалось-грубовата была посадка

Не показалось - посадка грубая.
И причина тому то, что в коптерном режиме аппарат практически не летит задом, а при отпущенной ручке даже летит вперед.
Не удалось затормозить аппарат да и ветер поддул попутно.

Но, как оказалось, сажай я его на полминуты позже - отвалился бы кок (что и произошло при следующей попытке взлететь и нормально посадить)
Улетевший кок найти не удалось, так что вот полезная ссылка 😃

ЭРЭС

Буду учиться на твоих ошибках. За ссылку спасибо.

BolshoyArt

Привет всем! рад что пока летаем, я вот всю зиму отлынивал, работа сьела, а тут на своей свалке нашел блейд QX nano, летающий, с зарядкой и пультом, и даже с запасными лопастями. ну и зарядку типа имакс Б6, помимо всякой другой электроники… короче небо зовет, хоть пока и в помещении… 😃

ROK=

На БАНАНЕ они уже давно, и крупнее (но по 3 рубля, а эти сегодня но по 2😁)

ab
ROK=:

На БАНАНЕ

Те что на Банане в два раза больше и летают на 4-х банках…
E-Flite вариант сразу с DSMX приемником и неплохо летает, вроде:

Vladimir59
ab:

Те что на Банане в два раза больше

Такое стремление к минимализму можно объяснить только нехваткой места для моделей дома.😃
Завтра как раз погода, чтобы разбить пару моделей и освободить место для нормальной модели. 😃
Я, к сожалению, поприсутствовать при этом не смогу. Занят с внуком, освобожусь в лучшем случае в 4 часа.

ab
Vladimir59:

чтобы разбить пару моделей

Да… Местечка маловато ))
Завтра все решили погоды поопасаться?

ROK=
ab:

Завтра все решили погоды поопасаться?

Я на дачу ((

ab

Что-то не особо погода располагает…
Полетаю дома на мелочи ))

BolshoyArt
ab:

У тебя ж там Amainhobby

Пока не могу развивать свою коллекцию, и так уже десяток ЛА, сначала свое жилье…
а блейд оказался пико ку икс.

ил-2
BolshoyArt:

и так уже десяток ЛА, сначала свое жилье…

Артем ! ты же в Великой Америке живёшь ! пора уже свой настоящий самоль завести на работу летать ! Это у нас запрещать и не пускать ! голытьба да забитость ! а как у Вас , всё чудесно ?

BolshoyArt

Привет Стас, великая она потому что все по таланту, не выдают тут самолетов, но все считают на баксы, что выгодно, что нет, штрафы невыгодные, налоги выгодные итд что тебе по карману а что нет, что можно делать а что нет, регулируют законы, для понятности переведенные в баксы , а я вижу воочию что для реальных людей тут реальные возможности, вряд ли я, приехав так поздно , куплю самолет, но вижу в хорошую погоду люди летают в свое удовольствие… Сами
Для меня жив и светел пример Нашего Сикорского…
Вот и я на пороге 50- ти летия просто снимаю номер с джакузи на кейпкоде, это мой Крым теперь, и всем желаю хорошо жить и отдыхать, кушать свежие морепродукты, получать достойную зарплату, позволить себе то, что еще позволяет здоровье…
Понедельник у меня выходной собственно по этому поводу…

ил-2

И снова наглый и амбициозный Илон Маск утер сопли Роскосмосу с этими толстожопыми чинушами у которых уже карманы лопаются от сп…х бабок. Просто фантастическое видео старта сверхтяжёлой ракеты и посадка всех 3х разгонных блоков с точностью до метров. Вот чего можно достичь если подобрать на руководящие должности профессионалов , а не своих родственничков и приятелей собутыльников.

А вот и достижения Роскосмоса ! “порадуемся” за нас!
www.ntv.ru/novosti/1267462/
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.novayagazet…

BolshoyArt:

Понедельник у меня выходной собственно по этому поводу…

Что так ? В САСШ закончились машины для ремонта? Все переремонтировал ! Вот пускай после этого русских , всех без работы оставят.