Полеты в Царицыно

Роман1971

Завтра салют и самолеты. Смотрим из окна. Я думал, что видел все в жизни, но видимо все увижу завтра только!

ab

Всех с Праздником Победы!!

ЭРЭС:

и грабёж населения на масках, перчатках, незаконных штрафах и т.д.

Вот это - очень смешные цифры в масштабах государства…
Так что скорее можно предположить, что это попытка во благо населения - ему же [населению] мозги в голову вложить.

Нотан:

Тогда не слушайте никого и никому не верьте

Я о том, что 12 собираются открыт много предприятий (и понятно - иначе экономику в топку)
Но в этом случае выписывание пропусков становится странной мерой т.к. народ все равно будет передвигаться во всю…
И в таком случае сиди-не сиди дома, на ситуацию это никак не повлияет…
Ну а сидение на даче - дело хорошее, но не для всех…

Роман1971:

Летово как летало так и летает

Я могу только повториться, что это недостойное уважения угождение собственным желаниям и наплевательство на других людей и на собственных близких, в том числе…
Но после 12 ситуация изменится - тогда самоизоляция перестанет работать.
А раз она работать перестанет, то и какой смысл оставлять какие-то ее атрибуты?
Т.е. про то что с 12 надо всем носить маски - понятно, что надо носить перчатки - чуть меньше, что все равно надо будет оформлять пропуска - не понятно.

Нотан:

Валить всё по дачам.

ВПП - огонь!

ЭРЭС

Простой пример для сравнения- гуляние в лесопарке или просто в парке без близких контактов ИЛИ работа на стройке или перекладка плитки-бордюров-что опаснее в плане заражения инфекцией? Далее: на любом защитном дыхательном устройстве уже через несколько минут после эксплуатации будет куча всяких микробов опасных и не очень. Так что думайте сами, решайте сами (если есть чем)… Надеюсь никого не обидел.

ab
ЭРЭС:

гуляние в лесопарке или просто в парке без близких контактов ИЛИ работа на стройке или перекладка плитки-бордюров-что опаснее в плане заражения

Так ровно о том и речь: c 12 разрешают работы (не только иногородним), но как и раньше запрещают гуляние…
Хотя если учесть ,что если разроешить гуляние, то народ повываливает в парки и в некоторых местах будут компании сидеть в метре друг от друга…
А раз будут выпивать, значит и выдыхать будут в воздух всё, что в душе накопилось.
Видимо - проще вообще все запретить. Некоторый резон таки есть, похоже…

ЭРЭС

Так не надо доводить народ до такого состояния. Или постоянно ВИСИТ вопрос: МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ?

ab
Роман1971:

Смотрим из окна.

Сегодня такая облачность низкая, что было только слышно, но не видно 😦
Вот во время репетиции видел, как над домом пролетали…

ab

Во че сделал. ХЗ как полетит, если полетит, думаю не намного лучше прототипа (хочется верить, что вообще полетит):

А вот кот - настоящий патриот:

BolshoyArt
ab:

Во че сделал. ХЗ как полетит, если полетит, думаю не намного лучше прототипа (хочется верить, что вообще полетит):

Очень похоже получилось, но планер задуман только для посадки, т.е. если просто полетел - хорошо, на таком наверное хорошо оттачивать полет как у прототипа, полностью автономно, но с посадкой на заданной площадке например при пуске из окна или с другого самолета, с возможностью перейти на ручное управление…учитывая опыт соконфетников, могла бы быть интересной задача…

Всех с Великой Победой!..

Р.S. Немного покоробило что все включая собянина на церемониях все без масок, дурной пример показывают, только на корабле в Питере все военные в масках(командир молодец), но корреспондент без … чего после этого от людей требуют…

ab
BolshoyArt:

с другого самолета, с возможностью перейти на ручное управление…

Такое уже делали… Не в Стране - Победительнице ВОВ [как ни странно], но делали:

Ну а у нас… У нас давно нет ВПП, а ехать куда-то еще - жалковато времени…
Но может кто и сделает 😃

Так что буду пытаться заставить летать Шаттл с толкающим винтом )

Роман1971

В Летово народ приезжал по 2-3 человека, вероятность в магазине подцепить что-то и то выше. После 12 заработают промышленные предприятия и стройки Собянинские. Хотя они и не останавливались. За последнее я отвечаю, так как из окна вижу как сносят наши гаражи. Работы не прекращаются даже сегодня, 9 мая!! Так же идет активная установка новых вышек сотовой связи. Кстати, тоже сегодня пробегал мимо - все работы шли. Так что выводы, думаю всем понятны. Кому то хрен с маслом, а кому -то и карантин нипочем. Насчет воздушного парада - видел как пролетал заправщик и истрибетели звеном. Увидел случайно, т к был на улице в это время. Учитывая сколько потратили на разгон облаков(!!!???!!!???!! облачность была такая же низкая ) и на сам парад, думаю было бы правильным хоть масок с перчатками купить на это и раздавать в общественом транспорте. Жду салюта, кторый из -за облачности хрен увижу видимо. Ну и насчет ВПП - ближайщие для нас это Щербинка и Летово. В Москве никто ВПП сделать не даст. Ясно что на поля надо выезжать на целый день. В конечном счете полеты, это не только полеты, но и целый комплекс мероприятий!!! Челнок не уверен что полетит хорошо. Это не летающая же модель. Думаю не стоит затрат труда.

ЭРЭС

Модель Шаттла, мне кажется, интересна как эксперимент, даже если не будет крутить пилотаж. Но энерговооружённость должна быть высокой хотя бы для полёта блинчиком. А, собственно, рассуждая трезво, обычное летающее крыло. Та что, вперёд и с песнями-полетит хорошо.

peter1234

В тему… Навеяло… ВПП Соловьиный, осень 11, приезжает на велике чел, на спине маленький зелёный пушер, швыряет, пушер летает коробку, скорость офигенная, свист на всё Ясенево, втыкает слегка на посадке рылом в мягкую ВПП, без травматизма что для пушера, что для ВПП… Причём не один раз… Догадайтесь, please, с одного раза, чьи это ЛА в багажнике джипа Вольво и кто это (слева) на Дне открытых дверей в Коммунарке?😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Роман1971

Это я с ДВС -кой (Димка Степанов) . А на первом снимке не Сессна , а Piper Pawnee. Интересная , кстати моделька! Жаль что больше не производится. А вот коптер погиб при съемке пожара на складе ГСМ. Какие кадры унес с собой… А полоса действительно в Коммунарке. Но уже вторая. Видны склады, потом там дорогу сделают в Коммунарку.

ab
ROK=:

А в Белоруссии клали на вирус…

У них там (может издалека), многое выглядит проще и разумнее, чем у нас тут…
С авиамоделизмом, в частности, у белорусов тоже нет такого дурдома…

Но я думаю, что в Беларусь возвращалось из-за границы меньше носителей вируса, чем в Россию, поэтому там может быть меньше зараженных…
Кстати, если учесть сколько времени прошло, пострадавшие или (не дай Бог) жертвы вируса должны уже появляться и на форуме, вероятнее всего на Московских ветках…
Из тех кто другие ветки читает, кто-нибудь уже видел такие неприятные новости?

ил-2:

yadi.sk

Ну ты б хоть написал что это пролёт самолетов над дачей! 😃
Повезло тебе, Стас, с погодой - тут у нас только слышно самолеты было. Низкая облачность.

ил-2
ab:

Ну ты б хоть написал что это пролёт самолетов над дачей!

Да !над дачей ! Советские соколы идут на Москву! С Днем Нашей победы 9 мая!