Полеты в Царицыно

ab

Экий прикольный аккумулятор у Спектрума есть - с зарядкой на борту:

В передатчик для корабликов/машинок воткнуть - самое то…
Но чета не видно в местах из которых сюда везут…
От же ж зловредный запрет на ввоз аккумуляторов…

ЭРЭС

Я искренне рад за Маска-кто хочет, тот делает! А кто не хочет-тот ворует бюджетные деньги. Прикрываясь, по сути, государственными интересами, совершает уголовное преступление- и… вне закона.

ab

А вот это уже не в какие ворота не лезет:

«Роскосмос» захотел отправить российских космонавтов к Международной космической станции (МКС) с помощью корабля Crew Dragon частной компании SpaceX Илона Маска. Об этом сообщил изданию «Подъем» исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Видимо проще бабки без своей техники пилить…
Как с авиацией в свое время - пересели на боинги и аэрбасы…

ЭРЭС
ab:

Видимо проще бабки без своей техники пилить…
Как с авиацией в свое время - пересели на боинги и аэрбасы…

Совсем забыли слово “совесть”.

Роман1971

Становится очевидно, что отправлять С Илоном Маском дешевле станет, т к там не воруют.

Vladimir59

Почему у амера флаг на рукаве повёрнут, а у нашего перевёрнут? Это чё за приколы?

Китайцы форму шили?

ил-2
ab:

не в какие ворота не лезет:

Ну что вы хотите ! Сколько уже лет этому Союзу ! с 1966 года .
Понятно , что ракетоноситель с тех пор был неоднократно модернизирован ,
например для ракетоносителей стартующих с космодрома в Куру электронику делают французы.
Они не могут понять как это ракетоноситель может управляться компьютером на лампах и часовых кулачковых механизмах !
Пора и на покой.

Ну ничего ! сейчас Рогозин дожмет детонационный двигатель (еще в 2012 году обещали) и ПОЛЕТИИИИММ!

Но что в глаза бросается это смешные костюмы у астронавтов , похожие на мотоциклетные костюмы , че то я сомневаюсь , что в случае разгерметизации они спасут людей. А сапоги у них снимаются или заодно с костюмом ?

ЭРЭС
ил-2:

Ну ничего ! сейчас Рогозин дожмет детонационный двигатель (еще в 2012 году обещали) и ПОЛЕТИИИИММ!

Обещать, как известно, не значит жениться.

Роман1971

Вчера официальный представитель Росавиации сказал, что в ответ Илону Маску они делают две новых ракеты и программу полетов на Луну. НЕ вру. Сам видел. Ну реакция Илона будет видимо такой…

sgon

Андрюха Булатов, с Днем рожденья!

ab
Vladimir59:

Это чё за приколы?

Ну у америкоса видимо фотка просто отзеркалирована, либо фотиком, либо при обработке…
Ну а наши… Видимо над ними уже и на орбите смеются и потешаются…

ил-2:

смешные костюмы у астронавтов , похожие на мотоциклетные костюмы , че то я сомневаюсь , что в случае разгерметизации они спасут людей.

Мало-ли может они просто выглядят как пиджаки, а сами герметичны на поясе.
Там же сначала художники костюмы рисовали, а потом инженеры старались сделать это пригодным для полета, стараясь не сломать художественный замысел…

Проект коммерческий - им PR нужен и красивая картинка…

Роман1971

Отзеркаливание получается когда негатив не той стороной в фотоувеличитель пихнул. Ну там то понятно. Пиво, водка, дрожь в руках… А тут надпись NASA то верно, а флаг что то да. Да и на цифре такое что-то не встречал. Возможно китайцы шили. А костюмчики ничего так. В магазин во время пандемии ходить можно. Только забрало закрыть надо. По парку гулять. Интересно что полиция на такое скажет?

ROK=
Vladimir59:

Почему у амера флаг на рукаве повёрнут

Видимо всё таки так и задумано.

MANS
Vladimir59:

Почему у амера флаг на рукаве повёрнут, а у нашего перевёрнут? Это чё за приколы?

Наука о флагах, вексиллология, объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия или поражением в войне. Запрещается вывешивать флаг перевернутым (за исключением специально оговоренных случаев). Дипломатический этикет расценивает переворачивание государственного флага как унижение. На флоте перевернутый флаг означает сигнал бедствия. Перевёрнутый флаг — это международный знак, означающий, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни, критическом состоянии и просит о помощи.

ROK=:

Видимо всё таки так и задумано.

из интернетов:

Объяснение от армии США…

Статья 670-1 армейского устава гласит: «Шеврон американского флага должен носиться на правом или левом плече таким образом, чтобы звёздное поле смотрело вперёд, то есть находилось в правой части флага. Таким образом, флаг по отношению к смотрящему смотрит вправо, и создаётся эффект будто флаг развивается по воздуху, пока солдат идёт вперёд».

-------------
получается американский флаг перевернут обоснованно, а наш не очень…

Роман1971

Наконец то объяснение нормальное! Вот только слова “большое горе” надо говорить пздц. Хотя тут, видимо, это и имелось в виду!

ил-2
ab:

начала художники костюмы рисовали, а потом инженеры старались сделать это пригодным для полета

Там были кадры когда эти мотоциклисты сидят в креслах подключенные к системе жизнеобеспечения (шланг к разъему на бедре) и было видно как нижнюю часть костюма раздуло . Ну может костюм спасет на какое-то непродолжительное время от гипоксии , но как то стремно все это выглядит . Ну если капсула прогорит при спуске там и серьезный скафандр не поможет , так что наверно они правы , легкого костюмчика достаточно на пару минут . И места меньше занимает . В нашей истории космонавтики экипаж погиб из-за того что в капсуле находился в шерстяных костюмах . Так , что амеры не такие уж и балбесы .

peter1234

Артём HI, Hоw are you this morning? (в Ясенево 20:30). Как cам, жена, маменька, step father? Дошли руки перекинуть фото твоего дуплекса со смартфона жены на нотик, ничего сложного даже для простого юзверя. Твоя половина, судя по всему левая…
А чё, нормально…
Мои детки нынче в Лимасоле, рабочая виза, офис своей фирмы, английская школа, бассейн с тренером в шаговой доступности - всяко удобней, чем с Н.Риги 15 км в Федерацию каждый день мотаться, а шофёру деток в школу в П.Слободу и в бассейн в Ильинское возить.

Главное, чтобы автоцентр твой не спалили, а то как с утряночки полистаю The New York Times и Le Figaro…

Фотки домиков прилагаю…

BolshoyArt

Ага, Лимассол , Кипр между прочим арабская республика, а в таиланде можно и дворец построить за эти деньги…
Мы то 3 года тут, вернее я, жена 2, и район у нас без погромов обходится совсем…качество жизни и перспективы совсем разные…
Это как на рублевке сидеть и работать, а в москве что то там происходит…ничего впрямую сравнивать нельзя…
Разве что может не воруют на Кипре? тут не воруют, к слову даже нынешние протестанты в штатах уже сами , говорят, борятся с погромами…
но это к слову… тут не воруют из бюджетов, гос, гор, школ и больниц…
хотя об этом вам там не расскажут…Кто то и на домик в Швейцарии себе “накопил” но вот эти будут молчать как… 😃
Тут реальному рабочему человеку платят достаточно для достойной жизни, и у пенсионеров реальные пенсии и здравоохранение…
Все знают, кто в бизнесе и на кипр уехал, не рабочий, продавший квартиру в москве… а мы ничего не продавали…
толку, ну и виллу трампа тут можно разместить, видел, хорошее место на Палм Бич, нет у меня своей фирмы, а дом теперь есть…
… Р.С. НЕ выкладываю я тут ничего об этой жизни, но было интересно, чего й то человек так втирается в доверие и хочет фоток?
даже и спорить не хочу где кому лучше, это наша жизнь и наш выбор, время все расставит на свои места…рад быть частью
общего большого мира, а не отдельной цивилизации… 😃

ab
BolshoyArt:

и район у нас без погромов обходится совсем…

а в москве что то там происходит…

Ну в Москве погромов нет. Ни в нашем районе ни в соседних…
По мне так лучше без Илона Маска, но и без погромов…
Вобщем, Тёмыч, желаю, чтобы и у вас там поутихло…

peter1234:

а то как с утряночки полистаю The New York Times и Le Figaro…

Чужое горе - наша радость? Чет как-то не то…

Роман1971

Как погромов нет? У меня Оленевод гаражи разгромил! Причем прямо в период карантина!