Полеты в Царицыно

Пал_Ник
ил-2:

он учебный или тренеровочный уж больно гладенько , хочу себе такойже.

Станислав привет! Моделька была сделана,во первых для забавы (вечерних полётов на даче после капания земли и пр. сельхоз.работ) и во вторых, для отработки фигур и повышения мастерства Верочки (когда она дорастёт до этого…надеюсь,что скоро)Так что ,это самолёт ТРЕНИРОВОЧНЫЙ. Шаблончик нервюры и размеры крыла передам в ближайшее время.О Китае (и вообще о торговле…)-всё что продается,это всё для того чтобы урвать с потребителя как можно больше ДЕНЕГ(желательно в валюте).И как следствие,все эти модели могли быть на голову ЛУЧШЕ,если бы делались бы не для продажи, а для “себя”…😒

ab
Пал_Ник:

Большой самолёт можно и отпустить на приличное расстояние

Вот отпустил я подальше Джокера в Шебанцево - а он раз и связь с передатчиком потерял 😁
И снова переделывал я ему стойки…

Пал_Ник
ab:

Ну эка ж ты подмазал… 😁

Можно подумать,что ты бы такой аппарат не хотел???😆

ab
Пал_Ник:

всё что продается,это всё для того чтобы урвать с потребителя как можно больше ДЕНЕГ

Дык в этом и есть смысл торговли, да и всего капиталистического общества…

Пал_Ник
ab:

Вот отпустил я подальше Джокера в Шебанцево - а он раз и связь с передатчиком потерял 😁

А что ты считаешь свой Джокер БОЛЬШИМ? Так надо летать на НОРМАЛЬНОЙ аппе, а не на такой,которая на 200метрах вырубается…

ab
Пал_Ник:

ты бы такой аппарат не хотел

Не считая строящегося трикоптера, следующим у меня будет аппарат, как зимняя пилотажка у Славы Югая.
Может вот на крыло меня еще пробьет. Может шустрое крыло к следующей зиме возьму.
А хотел бы я полукопию Ил-2. Но до нее мне еще дорасти надо.

Пал_Ник:

Джокер БОЛЬШИМ? Так надо летать на НОРМАЛЬНОЙ аппе

Нет, не большим, но видно мне его хорошо…
Дело не в аппе, в приемнике дело было, и в голове моей. Нефиг на паркфлаерном приемнике самолет отпускать.
Но дело точно не в китайцах 😁

ил-2
ab:

Ну эка ж ты подмазал

правду говорю у самоля Пал Николаевича хорошо сбалансирована энерговооруженность (близко к 1) геометрия нервюры (полет на больших углах атаки без потери скорости самоля)
площадь крыла (возможность летать на малых скоростях и ровно), высокие эксплуотационные характеристики(простота, сЪемное крыло, электро привод) .
Хорошее эстетическое восприятие в воздухе(где не видно всяких наворотов типа фигурок пилотов заклепок и лючков , приборных досок и диванчиков)

ab

А где Андрюхина стойка? 😃
Сейчас прошел там - ни на дереве, ни под деревом.
Надеюсь, это кто-то из наших снял.

Stabilizator
ab:

А где Андрюхина стойка?

Алексей наверное снял …😃

ab
Stabilizator:

лексей наверное снял

это было бы здорово!

ab
Андреев_Алексей:

Упала что-ли ?

Или улетела… Или рассосалась 😦
Вряд-ли я ее не увидел…

Ты там из своей папки на моем сервере забрал? 😉

Андреев_Алексей
Stabilizator:

Вороны утащили !!!

Да уж… Надо было чуть пораньше чухаться… Знать, не так крепко и засела… Придется теперь проволочные стойки делать…

ab
Андреев_Алексей:

Придется теперь проволочные стойки делать…

А можно что-нить такое вот заказать:

ил-2
ab:

А можно что-нить такое вот заказать:

Оооо карбон , материал будущего , интересно они эти стойки как то штампуют в матрице?

ab
ил-2:

они эти стойки как то штампуют в матрице?

Вроде как слоями кладут в форму, причем вручную.
Там же, кстати, и углеволокно было, для тех, кто сам хочет детали делать - хоть весь самолет делай из карбона.

ил-2

Вот наконец то закончил самоль для дальнего FPV под ДВС движок вес планера 2 кг размах 1900гр предпологаемая грузоподъемность 1,5 - 2 кг.Позади крыла люк для аварийной системы спасения.Что думает народ по этому поводу?

Пал_Ник

Станислав!! Привет!!!Самолёт яркий!! Какой мотор поставил? Всё бы ничего,но ДВС всё таки не стоило бы ставить…вибрации передаются на камеру.Мы с Верочкой уже ставили на ДВС и картинка размытая была,что только не делали и паралон и резину и тряпочки подкладывали.Всё зря.Вот поэтому новый самолёт сделал под эл.мотор с толкающим винтом и большим размахом для устойчивости(одним словом ПЛАНЕР).Попробуешь,сам увидишь…😃

ил-2:

они эти стойки как то штампуют в матрице?

Делается это элементарно.Нужны- уголь,хорошая смола(К-152) ,оснастка(матрица и т.д.) и знания в этом деле и ОПЫТ работы…и тогда всё получается ВЫСШИЙ КЛАСС!!

Андреев_Алексей
ил-2:

Что думает народ по этому поводу?

Симпатишный !

Пал_Ник:

что только не делали и паралон и резину и тряпочки подкладывали

А если вывесить платформу камеры на пружинах ? При этом платформа, наверно, достаточно массивна должна быть ? И подвеска не должна входить в резонанс… А амортизаторы под двигатель не спасут ?

ил-2:

карбон , материал будущего

Кому интересно - почитайте УГЛЕПЛАСТИКИ
и СТЕКЛОПЛАСТИКИ