Полеты в Царицыно

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

т тучки к тучке,от тучки к тучке

Причем, если один проводничёк с мет. пластинкой на конце скинуть вниз, а другой закрепить на саме, то за счет разницы потенциалов (если не поджарит, конечно) можно летать долго от тучки к тучке.

lookeech
ил-2:

дальняя радиосвязь начиная с 5км требует значительных энергетических затрат от 10Вт и выше , аппы с большим весом и габаритами , тучки пока электричество не вырабатывают, а отлететь на электричке и вернуться на дистанцию 5 км уже проблема, или повисеть в воздухе на нужной высоте в нужном месте тож тяжко.

в разделе FPV есть тема “далеко и высоко” там народ на >10 км (с видеозаписью телеметрии) отлетает на вполне обычных компонентах.

Андреев_Алексей
lookeech:

в разделе FPV есть тема “далеко и высоко” там народ на >10 км (с видеозаписью телеметрии) отлетает на вполне обычных компонентах.

Вот оно как !!!

ил-2
lookeech:

с видеозаписью телеметрии

видеозапись и управление по картинке разные вещи , я видел людей у которых самоль летает на 50 км делает снимки нужного участка и возвращается обратно, но оператор его не пилотирует, а просто следит за местоположением и параметрами полета. Разные задачи. Кстати а что Вы имели в виду под обычным комплектом?

ab
Stabilizator:

А завтра дождь …целый день !!!😦😵😃

Ты Феникса настроил? 😉

Кстати можно еще, например, в OBI съездить - косилки посмотреть.

Stabilizator
ab:

Ты Феникса настроил?

“Феникс” ошибками после установки сыплет и не запускается !!!😦😃

ab:

Кстати можно еще, например, в OBI съездить - косилки посмотреть.

В такую погоду даже собака в будке сидит и нос не кажет !!!😁

ab
Stabilizator:

“Феникс” ошибками после установки сыплет

А ты сначала снеси то что установлено, потом сотри папку нафиг
Потом установи по новой
Когда скачаешь обновления плюнь на то что ноутбук перезагружается, зайди в папку C:\Program Files\PhoenixRC и запусти там программу phoenixUpdateInstaller.exe она когда выполнится, тоже ноут можент на перезагрузку уйти, но после перезагрузки очередное обновление уже будет установлено.

Попробуй таким вот образом.

Stabilizator:

собака в будке сидит

Ну и зря. Не полетать, так хоть что полезное сделать…

lookeech
ил-2:

видеозапись и управление по картинке разные вещи , я видел людей у которых самоль летает на 50 км делает снимки нужного участка и возвращается обратно, но оператор его не пилотирует, а просто следит за местоположением и параметрами полета. Разные задачи. Кстати а что Вы имели в виду под обычным комплектом?

пилотируют. 10-ти ваттных передатчиков нет, в основном 0.8-1 вт. антенны естественно нештатные. обычные моторчики, акки и пенопластовые самолетики.

Пал_Ник
ab:

что полезное сделать…

Андрей! За что тебя наказали М…ры???

Stabilizator

А погода сегодня полное д…мо, опять белые мухи полетели !!!😦😃 Циклон проклятый , достало это молоко над головой и шняга под ногами!!😵 Моим учлетам время налётывать надо, опыт получать , а погода зараза не даёт !!! Может завтра нормально будет ???

Пал_Ник
Stabilizator:

Может завтра нормально будет ???

Как говорил Сухов (из “Белого солнца пустыни”)- Эт … врядли…!!!😁

Stabilizator

Был на ВПП …это ужас …мокрая шняга в 7 см …пройти нельзя… а взлететь тем более !!! С…ный циклон !!!😦😃 Как же меня это всё бесит …жуть !!!😵 ПОЛЁТЫ ОТМЕНЯЮТСЯ !!!

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

Возвращаясь к теме видеосъемки на ДВСах, Просто так… Без стремления что-то доказать… Просто красиво…

Лёша! Что ты хочешь доказать?? Хочешь снимать,снимай, кто же тебе мешает…только прими в расчёт разницу в массе модели которую ты собираешься запускать и тех что в фильмах.😃

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Что ты хочешь доказать??

Добрый вечер, Павел Николаевич. Как насчет приписки внизу последнего видео ? - “Без стремления что-то доказать… Просто красиво…”.
Вы мне лучше подскажите чем бальзу зашпатлевать под пленку, а то после многочисленных склеек после крашей весьма неровная поверхность получилась…

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

Вы мне лучше подскажите чем бальзу зашпатлевать под пленку.

Алексей!Если бальза не покрыта ни чем (волоконка,стеклоткань и т.д.) то лучше всего сделать шпатлёвку из эмалита (можно нитро лак) и талька (можно детскую присыпку ) она наносится кистью и после высыхания хорошо вышкуривается.Попробуй…

Пал_Ник
Андреев_Алексей:
  • какое оптимальное соотношение ?

Такой шпатлёвкой ещё Великий Сироткин готовил поверхность модели перед покраской…и я так делаю. Если всю поверхность, то пожиже(как жидкая сметана-сейчас она вся такая в магазине…) а если изъяны то погуще (как густая сметана-которой сейчас нет…) и в несколько слоёв (естественно с просушкой…) Шкурится замечательно!