Полеты в Царицыно

Андрей_Л

Алексей, спасибо за советы. Карбоновую трубку вклеил, провода как надо уложил, переднюю стойку попытался укрепить армированным скотчем, но, чувствую бесполезно это…
Теперь, при первой возможности, приеду к вам на поле 😃

И ещё есть вопрос. При включении питания, такое ощущение, что самолёт периодически теряет передатчик. На команды не реагирует и пытается самостоятельно шевелить винтами-рулями. Аппаратура и приёмник пока стандартные, те что в комплекте шли.
Это нормальное поведение в квартире? Я так понимаю там могут быть помехи в всё такое…

ab
Андрей_Л:

Это нормальное поведение в квартире?

Это не нормальное поведение, которое может угробить самолет.
Проверь, что нигде на самолете не коротит и нет неконтакта.

Андрей_Л
ab:

Это не нормальное поведение, которое может угробить самолет. Проверь, что нигде на самолете не коротит и нет неконтакта.

Да, я так и подумал, что что-то там не в порядке. но на первый взгляд ничего не обнаружил. Сегодня посмотрю повнимательнее.
А с чем примерно может быть связана проблема? Аккумулятор? Приёмник?

ab
Андрей_Л:

с чем примерно может быть связана проблема?

Примерно в таком порядке:

  1. Приемник
  2. Электропроводка в самолете
  3. Передатчик (скорее ВЧ модуль)

Если твердо соберешься на поле сегодня - могу на сегодня одолжить Turnigy передатчик с FrSky - попробовать самолет поднять. Хотя и свою аппу приноси тогда - может коллективный разум сразу что-то обнаружит 😃

Андрей_Л
ab:

Если твердо соберешься на поле сегодня - могу на сегодня одолжить Turnigy передатчик с FrSky - попробовать самолет поднять.

Спасибо, Андрей. Но, на поле я, скорее всего, только на следующей неделе попаду - уезжаю в командировку.
Но сегодня попробуюещё дома всё проверить.

Vol4onok

Товарищи. А есть ли у кого-нибудь свободный приемыш dsm2 4-хканальный? Буду очень признателен если дадите попользоваться на сегодняшние полеты… У меня пока один, и с вертолета на самолет перекидывать довольно проблеммно…

ab
Vol4onok:

свободный приемыш dsm2 4-хканальный?

Да забей ты на вертолет 😁
Мои dsm-ы в самолеты воткнуты 😦 С Кинга заказал аналоги спектрума, но пока не дошли…
Хотя, конечно, очень интересно как они работают.

Vol4onok
ab:

Да забей ты на вертолет

Да как так?) Первый полет будет) Такое низя никак забить) Не просто же так он 3 месяца на полке пылился))
Я тоже хотел заказать такие, но смущает их очень маленькая цена… Как придут, покажешь? Может тоже несколько закажу после твоего отзыва о них)

ab
Vol4onok:

Как придут, покажешь?

Угу. Причем я разных заказал - вот и посмотрим.

ab
ил-2:

летать идем?

Обязательно!

ab

Ау! Где все?
Прям удивительно, что за день никто ничего не написал 😃
Кто сегодня летает?

ab

Все на дачах что-ли?
Вечером пойдем летать?
Я к 19 на поле, если дождя не будет.

BolshoyArt

я сегодня днем летал, и не один, был еще летчик на Эдже и вертолетчик…

Андреев_Алексей
BolshoyArt:

я сегодня днем летал, и не один, был еще летчик на Эдже и вертолетчик…

Всем привет!
А шасси со столба забрал?

ab
BolshoyArt:

я сегодня днем летал, и не один

А мы сейчас с Владимиром на пару тоже неплохо полетали.
Завтра вечером буду около 21:00 на взлетке

Андреев_Алексей:

Всем привет!

А ты где пропадаешь?

Андреев_Алексей
ab:

А ты где пропадаешь?

Там же где и ты последние две недели. Если бы не женский фактор, то был бы к 20, а так к - 21. Куда уж идти?

ab
Андреев_Алексей:

Куда уж идти?

Куда… Куда… На поле!
Мы, правда, как раз в 21 уходили… Вразумляй фактор…

BolshoyArt

Шасси уже нет, проверял, но и ленту куда то дели, в траве видел длинные бамбуковые палки, можно в ворота вставить с новой лентой…