Полеты в Царицыно

Андреев_Алексей

Сегодня в полетах принимал участие симпатичный двухбалочный бальзовый самолет:

В поисках завалившегося в траву крыла (по плечи между прочим), наткнулись на другого летчика, заснувшего до утра:

Остальных участников видно на видео выше…

ab
Андреев_Алексей:

Остальных участников

Ага. Хорош махаон:

Правда сонный очень - не летал.

ab

А погода, вроде, ничего…
Кто летает?
Я, если дождя не будет, подтянусь где-то к 21

Vladimir59

Пока за окном льёт. Если через час перестанет, то тоже подойду.

ab
Vladimir59:

Пока за окном льёт.

Вот же ж 😦
На севере Москвы дождя сейчас нет…
Ну может и у нас над взлеткой рассосется 😃

Vladimir59

Дождик закончился. Выдвигаюсь в гараж за моделью и на поле.

ab

Неплохо полетали 😃
Как там видео? Получилось?

ab
Vladimir59:

После дождичка в четверг

Ну ты даешь! Сообщение в 01:54 это, наверное, рекорд на нашей ветке 😃
Эх жалко у меня с самолета только транслирует вниз, но не пишет - вот было бы прикольно в ролик видео с борта добавить…
Хотя когда ты эту камеру на свой Изик проставишь - у тебя все шансы будут 😃

Vladimir59
ab:

Сообщение в 01:54

Опять 1.5 часа заливал ролик, а утром мне на работу не нужно было идти. Видео с борта так и напрашивается и ещё вид из очков. А с земли нужно снимать нормальной видеокамерой с зумом. Тогда и ролик можно смонтировать классный. У нас всё ещё впереди.

ab
Vladimir59:

напрашивается и ещё вид из очков

На очках, кстати, видео выход есть - можно будет какой-нибудь рекордер потом прицепить туда.

Андреев_Алексей:

Вот такие ролики смотрят в Орехово

Жаль не показывает у меня видео на работе…

HS125

Привет Всем!
Выходные уже почти прошли. Кто нить летал или всех дождь домой загнал.😃

Андреев_Алексей
HS125:

Привет Всем!
Выходные уже почти прошли. Кто нить летал или всех дождь домой загнал.😃

Какой, нафиг, летал!? Тропический дождь прям… Зато двигло перемотал для крыла и поставил. Сегодня часов в семь пойду полетаю…

ab

Думаю сейчас посмотреть ролики и после 20 подойти с крылом.
Кто еще летает ? 😃

ил-2
ab:

Кто еще летает

Тоже поучаствую.

ВЕРА

Добрый вечер,авиаторы!Алексей,Алексей мы тебя послушали и приехали к 19-00,до 19-30 ждали вас,ребята!!!Загляните на нашу ветку,новости у нас не совсем радостные.До скорых встреч!!!

ab
ВЕРА:

Добрый вечер,авиаторы!

Мы к 20:30 подошли. Много нас было 😃
Полетали и поимели мелких крашей…

Кстати, о крашах - я померил - гайка 6-ти милиметровая. Если у кого найдется - приму в дар 😃

ВЕРА:

новости у нас не совсем радостные

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

Вот так мы сегодня полетали:

Андреев_Алексей

Вчерашний “уход” двигателя с моторамы в очередной раз напомнил о том, что в авиации не бывает мелочей. Анализ ситуации показал, что винт крепления двигателя к мотораме, который изначально не позволил себя затянуть, нужно было попробовать заменить. Другой винт встал нормально. Все винты необходимо тем или иным способом контрить. Выход резьбы винта из гайки должен быть не менее 1.5 нитки резьбы.

BolshoyArt

Привет всем, так и не выбрался полетать, то дождь, то ветер, надеюсь на неделе вечером…
Создал тут за выходные Цитабрию с элеронами и мустанговским мотором и ЛК по мотивам тех, что видел, без чертежа, размахом 40см под ar6400, еще не установил тяги к элеронам, но с закрепленным приемником акком и мотором прилично планирует и слабенького мотор-редуктора от киошо ему хватает!