Полеты в Царицыно

ab
ВЕРА:

Добрый вечер,авиаторы!

Мы к 20:30 подошли. Много нас было 😃
Полетали и поимели мелких крашей…

Кстати, о крашах - я померил - гайка 6-ти милиметровая. Если у кого найдется - приму в дар 😃

ВЕРА:

новости у нас не совсем радостные

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

Вот так мы сегодня полетали:

Андреев_Алексей

Вчерашний “уход” двигателя с моторамы в очередной раз напомнил о том, что в авиации не бывает мелочей. Анализ ситуации показал, что винт крепления двигателя к мотораме, который изначально не позволил себя затянуть, нужно было попробовать заменить. Другой винт встал нормально. Все винты необходимо тем или иным способом контрить. Выход резьбы винта из гайки должен быть не менее 1.5 нитки резьбы.

BolshoyArt

Привет всем, так и не выбрался полетать, то дождь, то ветер, надеюсь на неделе вечером…
Создал тут за выходные Цитабрию с элеронами и мустанговским мотором и ЛК по мотивам тех, что видел, без чертежа, размахом 40см под ar6400, еще не установил тяги к элеронам, но с закрепленным приемником акком и мотором прилично планирует и слабенького мотор-редуктора от киошо ему хватает!

ab
BolshoyArt:

ЛК по мотивам

Прикольно! Интересно как полетит.

BolshoyArt:

то дождь, то ветер

На этой неделе, как обещают, все будет существенно лучше.

BolshoyArt

думаю что так агрессивно как ваши не полетит, там крохотный моторчик с Цитабрии, но с мустанговским акком может летать больше 10 минут точно, насчет стабильности - возможно килей еще потребует, эти маленькие законцовки просто, как поставлю исправный приемник, так сразу принесу на поле, сам с микшерами не разберусь, думаю…

ab
Андреев_Алексей:

RUSJET представляет Yak130

А кстати, не собраться ли нам толпой на МАКС ?

Андреев_Алексей
ab:

толпой на МАКС ?

Я вот тоже подумываю над этой темой. Только дни рабочие смущают. Хотя меня отпустят, думаю…

ab
Андреев_Алексей:

Только дни рабочие смущают.

Меня в рабочие дни не отпустят…
Но 20 и 21 августа - это суббота и воскресенье!

ab
Андреев_Алексей:

отличается

В камере по ссылке нет GPS, а еще в камере Владимира, вроде, разрешение повыше.
GPS штука интересная, но пережить без нее можно, но разрешение - свойство важное.

HS125

Привет Всем!

Полетать сегодня кто нибудь собирается?
Ветер на 17.00 3 м/с…

Vladimir59
Андреев_Алексей:

отличается от твоей чем нибудь?

А может быть она и лучше (вес меньше).Отличается только разрешением. Сегодня полёты во сколько состоятся? Готов тоже подойти.

ab
Vladimir59:

Отличается только разрешением

GPS нету еще.

Vladimir59:

Сегодня полёты

Я как обычно по будням - где-то к 21

ab
HS125:

сегодня кто нибудь собирается?

Неплохо полетали 😃
Спасибо за гайку! - Сушка снова в строю!

ab
Андреев_Алексей:

Сегодня по ПЕРВОМУ

Первый, это где РОССИЯ 1 написано? ( я просто не смотю телик пракически 😇 )

Как вам такой рекордер?

ab
Андреев_Алексей:

ОРТ

Пасиб 😃
В Сети нашел.
Прикольно - смотрю потоковое видео на виртуальной машине. Офигеть - лагов нет…