Полеты в Царицыно

ab
Андреев_Алексей:

Ну и я к 20 подтянусь

Угу. Тоже буду к 20. С пилотажкой, наверное.
Чета сегодня носило меня здорово. Километр пришлось просто без дороги через лес пилить:

А все из-за людей которые себе куски дорог отхватывают под участки и заборами все перегораживают. Вот и в другом месте сегодня нарвался:

А общий трек вот такой получился:

А может FPV возьму. Вроде стихает ветер…

ВЕРА

Привет,всем!Спасибо за радушный приём!Рады видеть оптимистичный народ в любую погоду(даже вспомнилась зимушка)!Немного фото.

Stabilizator:

Надоело …пекло !!!

Андрей,я пока готовила фото,вспомнила про зиму,именно те денёчки с метелью,а ты их проиллюстрировал как раз.Спасибо!

Vladimir59

Спасибо Алексею и Андрею за облёт крыла. Ну отдельное спасибо Андрею за “исторические” кадры.

Stabilizator
ab:

Все же замыливает рекордер…

Прям гениратор мыла какой то …китайский …😁 А если серьёзно ,там разрешение низкое наверно да и матрица ниахти или процессор слабенький…может ошибаюсь ?😦 Надо чего то покруче Андрюх …оно поди и стоит о-го-го …а если на обычную камеру изображение подать и записать , лучше будет ?? И вообще это реально ??😃 Как люди делают ??

ab
Stabilizator:

И вообще это реально ?? Как люди делают ??

Реально. Только писать надо наверху а не внизу. Люди для этого ставят камеру GoPro на самолет. Кстати, мне утром большой самолет для FPV пришел - вот на него можно будет поставить потом.

Андреев_Алексей

это ты где фотки взял ? Как раз сейчас разыскиваю зимние оригинальные

Stabilizator:

Зимы хоца !!!😃 Надоело …пекло !!!

ВЕРА:

Андрей,я пока готовила фото,вспомнила про зиму,именно те денёчки с метелью,а ты их проиллюстрировал как раз.Спасибо!

Чета у нас мысли сходятся (сам сейчас кое-что монтирую о прошедшей зиме). Видно - к зиме…

Vladimir59:

облёт крыла

Вчера посмотрел на элероны на своем крыле - раз в полтора пошире будут. Конечно, не факт, что уширив элероны, удастся предотвратить сваливание на низкой скорости за счет большей площади органов управления, но с другой стороны наши с Андреем крылья не сваливаются…

В качестве эксперимента можно наклеить дополнительно (прямо в торец) полосу из потолочки шириной в половину ширины существующих элеронов и посмотреть результат…

BolshoyArt

Алексей, спасибо за облет Слойки и фотки! истинное удовольствие и удовлетворение, изготовил и полетал…
и Андрею спасибо за сервочку элеронов…вчера заморковил там же Бист, сегодня надо чинить…

Stabilizator
Андреев_Алексей:

это ты где фотки взял ?

У себя на компе …

Андреев_Алексей:

редотвратить сваливание на низкой скорости за счет большей площади органов управления, но с другой стороны наши с Андреем крылья не сваливаются…

У вас профиль другой …

ab

Погода - ацтой…
Надо самолет собирать…

avtobush

Зато не жарко…Может удастся наконец выспаться не обливаясь потом во сне…и не бегая среди ночи к холодильнику за освежающим квасом

ab
avtobush:

выспаться не обливаясь потом во сне…

Ты что принципиальный враг кондиционеров? 😃
Но сегодня действительно приятно тянет из открытого окна…
Правда я тут слегонца активатора нанюхался 😵😁

ab
ил-2:

Приехал с дачи на пару дней

Привет, Стас! Можно б и на подольше 😃
А что это за водохранилище красивое такое?
И смотрю ты на самолетах побольше полетал 😃

Слушай, я смотрю там на еродроме планера стоят, а реально на них поучиться?

avtobush
ab:

Ты что принципиальный враг кондиционеров? 😃

Раньше оно вроде не нужно было…После прошлого лета вроде собирался…Но вот этой зимой обязательно поставлю…Климат все-таки видать меняется…

ил-2
ab:

Слушай, я смотрю там на еродроме планера стоят, а реально на них поучиться?

Вроде можно поучиться и от твоей дачки не так далеко.
Полетать не удалось Все улетели на соревнования в Орел.
Водохранилище Истра и Сенеж, проехал на велике с приятелем 50-60 км , сломался трекер.

ab
ил-2:

Вроде можно поучиться

А поспрошай там пожалуйста. Я бы поучился, а может и еще кто соберется?

ил-2:

проехал на велике с приятелем 50-60 км , сломался трекер

Клево. Надо тоже там покататься как-нибудь.
Жалко что трека нет… Garmin бери - надежная штука.

ab

Сегодня получил OSD - буду с прибором летать 😃
Вообще какая-то сборочная неделя у меня получается…

А вот еще на какую штуку наткнулся в новостях:

Этот аппарат целиком был создан с помощью 3D-принтера - слой за слоем из нейлона путём лазерного спекания. Весь самолёт собирается в единое целое за минуты без каких-либо инструментов или дополнительных соединительных деталей. Электрический самолёт имеет размах крыльев около 2 метров и максимальную скорость 160 км/ч.