Полеты в Царицыно

Rokfor
ab:

Дык спроси у него в личке.

Увижу на поле спрошу, так наверно лучшее будет 😃

Vladimir59

Очередные полёты прошли относительно скромненько. Было всего 5 моделей. Летали до темноты, а Андрей летал и в темноту.
Ну и конечно выкладываю очередную хронологию крайних полётов. (видео без обработки цветопередачи)

ab
Андреев_Алексей:

на подготовленной ВПП.

А вот подготовку ВПП никто не отменял!
Что мы, собственно, и начали обсуждать.

Но что до эфемерных и непрактичных (пока) образований (типа клубов) - временно отложим за ненадобностью.

Barsik

Ну вобшем то все что говорилось по поводу клуба поддерживаю, так Он вроде и так есть. Задачи и Цели должны быть определены обязательно.
То что мы помогаем друг другу, подсказываем какие то вещи, общаемся на различные темы, это ли не клуб… “Штампик в Паспорте” нужен зачем то. Зачем?

По поводу ВПП и ее уборки. В начале лета небыло ни какой косилки, скинулись и приобрели. Никто не обеднел, все довольны, Нужной вещью оказалось? Я думаю ни что не мешает сброситься на какой то подобный аппарат:
“Для уборки снега с дорожек и площадок на небольшом участке вполне можно обойтись бензиновым, несамоходным агрегатом с двигателем мощностью 3-5 л.с. и объемом топливного бака 1,9 л. Высота снегозагребного ковша у такого устройства – 35-40 см, ширина захвата – 50-55 см, дальность выброса снега – 5-10 м. Шасси представляют собой колеса диаметром 25-30 см, шины имеют зимний протектор. Вес около 50 кг. Стоит такая снегоуборочная мини техника в пределах 15-30 тыс. рублей.”

Не самые большие деньги если в складчину…
Народу прибавилось и финансовая нагрузка может снизиться.

ab
Barsik:

Стоит такая снегоуборочная мини техника в пределах 15-30 тыс. рублей

Мне в сети попадалась от 12-ти тыр
Кто нить у нас разбирается в снегоуборщиках?

Barsik:

финансовая нагрузка может снизиться.

Должна. Будем вести учет финансовый.
И придется перейти к принципу - “Кто участия не принимает тот на ВПП не приветствуется”.

Андреев_Алексей
ab:

“Кто участия не принимает тот на ВПП не приветствуется”.

Вот тут ты не прав. Напомню - территория не наша, мы незаконно окупируем ее и производим незаконное кошение чужой травы. Это к вопросу о клубе как раз…

Barsik:

“Штампик в Паспорте” нужен зачем то

Кто сказал?

Как раз официальное оформление клуба в перспективе позволит ОФИЦИАЛЬНО оборудовать ВПП. Опять же - тема открыта для обсуждения, а не принуждения… у кого какие мысли… Как говорится - в обсуждении (не споре в данном случае) рождается истина…

ab:

за ненадобностью.

Вот это пока не ясно, вот на это нужно высказаться всем- надо/ненадо… Потом обмозгуем и отложим…

ab:

Насчет “рад всем” и “ходите просто так” звучит красиво, но я думаю все отдают себе отчет в том, что не надо превращать ВПП в проходной двор.

Не думаю, что будет правильно, если “большие и опытные пилоты” начинающему летателю, купившему самолет на деньги, сэкономленные на мороженном и пришедшем поучиться, получить поддержку в развитии - получит от ворот поворот фразой что здесь не проходной двор, что мы платим, мы то-то…

ab
Андреев_Алексей:

территория не наша, мы незаконно окупируем ее

Дело не в территории. А в наших финансовых и трудовых затратах.
Да и чего можно хорошего от халявщиков ожидать?

Андреев_Алексей:

оборудовать ВПП

Оборудовать чем?
Вот выясни что нам позволит сделать официальная регистрация.
Если увидим что-то принципиальное - будем об этой регистрации думать.

Андреев_Алексей:

Опять же - тема открыта для обсуждения

Да. Ждем аргументов за и против.

Андреев_Алексей:

высказаться всем- надо/ненадо…

Можно устроить голосование:
Кто за официальный клуб - может голосовать под сообщением: rcopen.com/forum/f22/topic215050/4403

Кто считает создание клуба сейчас преждевременным - может голосовать под сообщением: rcopen.com/forum/f22/topic215050/4405

Голоса лиц, посещающих ВПП Царицыно, в среднем, реже раза в две недели предлагаю не считать действительными.

Андреев_Алексей:

начинающему летателю, … - получит от ворот поворот

Летателю мы, конечно, по началу поможем.
Но если, после трех летных дней, он будет периодически пользоваться ВПП, то делать это он должен на общих основаниях. Иначе это просто пренебрежение трудом других пилотов. Или хитрож…пость. Нам это надо?

И все же более важно обсудить подготовку к зиме.

BolshoyArt

Я вот люблю снежной лопатой помахать, с удовольствием буду приходить именно для этого 😃

Barsik

Думаю что в данный момент нужно организовать опрос по поводу закупки снегоуборочного агрегата.

  • зима не загорами
  • цены пока летние
  • количество ЗА даст возможность понять приблизительно по скока скидываться

Посещение ВВП по принципу “Я заплатил, а Ты нет” не верно в принципе.
Если что то делается то делается для всех. Не возможно контролировать доступ на ВВП.
А если его контролировать, то это еще более масштабные затраты…
Все должно быть на добровольных началах по мере возможностей и желания.
Понятное дело когда на поле определившиеся люди… Да, я хочу летать, я буду летать и меня сдесь все устраивает. Тогда я готов участвовать в любых начинаниях, облагораживать, сбрасываться и т.д. Но если новичок пришел пару раз подлетнуть, познакомиться, понять а надо ли ему это вааще, обязывать его на участие и тем более денежное наверно не стоит. Влившись в Коллектив он и так во всем примет свое посильное участие.

ab
Barsik:

Но если новичок пришел пару раз подлетнуть, познакомиться, понять а надо ли ему это вааще, обязывать его на участие и тем более денежное наверно не стоит.

Совершенно согласен.
Но думаю, что за несколько полетных дней новичек вполне определится - надо ему или нет.

Barsik:

количество ЗА

Зимой агрегата не хватало порой. Я за!

Barsik

Я за !!

Лапата весч классная и полезная, но по времени и производительности полный отстой.
Принося на поле пару самиков, всяких приблуд да еще и лапату тащить это как минимум не удобно.

Кстати по поводу подьезда к взлетке… Подьезжать непосредственно на поле не получится.
От отдыхающих места не будет…, вот договоритья чтобы запускали на плащадку у въезда в Питомник это можно.
Да они вроде и не против. Был как то, давно, опыт общения с их сторожами.

Earlaero

Я, конечно, полосу посещаю не часто, и Мое мнение, как приведено выше, возможно не будет вчитываться, все-таки скажу и “за” закупку техники и “за” организацию клуба.

Андреев_Алексей

По поводу агрегата - примкну к большинству. По ощущениям - помахать лопатой, потрепаться, подышать морозным воздухом, полетать в темноте с подсветкой (а зимой, сами помните, достаточно светло от снега) - лучьше.

Earlaero:

Я, конечно, полосу посещаю не часто, и Мое мнение, как приведено выше, возможно не будет вчитываться,

Вот о чем я говорил - человек не знает теперь - ОН КТО И В КАКОМ СТАТУСЕ, В СТАТУСЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО? Не надо пугать желающих летать…

Barsik
Андреев_Алексей:

В СТАТУСЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО

По моему опыту нет такого статуса! Все ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ приходите и летайте. А если в нутри что то ёкает, то активнее участвуйте в жизни ВПП.

ab
Андреев_Алексей:

ОН КТО И В КАКОМ СТАТУСЕ

В мировой практике есть статусы действительного члена и наблюдателя.
Может быть еще статус хитрожопого не состоящего в ассоциации - надеюсь таких не будет 😉.
В данном случае, если принять правило “в среднем раз в 2 недели” и желание некоторого участия в жизни ВПП- статус наблюдателя - участие в жизни но не голосовании.

Кстати все пошло в какое-то непродуктивное русло.
Давайте завернем уже тему с непонятно ради чего создаваемой организацией.
Еще раз повторюсь у нас и так все неплохо саморегулируется и нечего придумывать какие-то искусственные сложности.

С разу же сказал : "Не гони волну!"

Андреев_Алексей
ab:

Давайте завернем уже тему с непонятно ради чего создаваемой организацией. Еще раз повторюсь у нас и так все неплохо саморегулируется и нечего придумывать какие-то искусственные сложности.

Еще раз повторюсь - никто никакую организацию создавать не собирается и не собирался. Тема закинута с целью - “а вот как вы думаете…?”, без всяких выводов и планов.

ab
Андреев_Алексей:

ема закинута с целью

А получилось с целью исписания буквами хреновой тучи текста 😁
Предлагаю на этом вопрос закрыть, до времени пока на ВПП не начнет все чаще на разные голоса звучать “давайте сорганизуемся”.

avtobush

Я на полосе появляюсь недавно и не часто,туда приходится добираться транспортом-а это для меня не всегда удобно,поэтому обычно летаю прямо около своего дома.
Но если коллектив решит все-таки скидываться на покупку снегоуборочного агрегата-можете меня тоже считать в числе “складчиков”…

ab

Пока за снегоуборщик явно высказались четверо.
Алексей, ты как? Какое количество народа будем считать большинством?

Чтобы было легче считать - промежуточный результат
за - 4

в принципе время на раздумывание у нас пока есть, главное не упустить летние цены.