Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

уже начинаются разговоры в конфе о платности

О платности говорить необходимо, т.к. это правило нашей ВПП, невыполнение которого просто приведет к прекращению благоустройства ВПП Царицыно.
Много нас стать, кстати, тоже может - зона полетов у нас очень не большая, а все время на мелколетах, только ты у нас летаешь.
Да, с мелколетами ВПП выдержит, наверное, втрое больше пилотов.
Но мне, например, не хочется летать только на мелколетах. Что делать, Артем?
Особенно если учесть, что наверное не только меня пересадить исключительно на мелколеты не получится.

BolshoyArt:
  • поставят под угрозу все сделанное…

Вот этого нам не надо. Поэтому будем защищать то, что нами сделано.

Можно сколько угодно говорить слова которые общепризнаны красивыми, но без подкрепления слов делом нам не обойтись. А на деле приходится сталкиваться с реальностью… Поэтому давайте быть честными реалистами.

BolshoyArt:

терять членов…

Иногда бывает лучше и потерять, дабы остальным было комфортнее. Вспоним вон хоть “купи продая”…

Хорошь бадягу разводить, правда. Проходили уже все это пару месяцев назад. Повтора не хочется.

BolshoyArt

ab:

Поэтому будем защищать то

какой огромный! а всего 40 см размах…

я как раз об этом - не надо защищать то, на что никто не покушается…

ab
BolshoyArt:

никто не покушается…

Разве?
Ладно проехали.
Вобщем давайте лучше о позитиве 😃
А о средствах защиты ВПП в субботу поговорим 😃

Да. Давайте правда добавим правило - “Женщины, дети и те кому не нужно не пяди благоустроенной нами ВПП - бесплатно!” Вариант? 😃

Геннадий10

Вы меня конечно извините,иногда просматриваю Вашу ветку,так как живу рядом. На Вашей полосе никогда не летал, и наверное не буду, мне родней Газдевайс ,но Вы по моему немножко заблуждаетесь, со своими запрещающими замыслами о полетах,забывая один вопрос- я земелька то чья? Только ради бога без обид. Просто, если Вы что сделаете, это будет противозаконно, даже сбор денег за разовые полеты. Если бы у Вас был договор аренды, или она была вашей , тогда да, а так нет ,другие имеют юридически такие же права, как и остольные , несмотря на то что ничего не делали. На Газдевайсе тоже полосой занимаются ,однако, все и ходят, и ездят, и летают, все кому ни лень за беспатно. Ничего не попишешь , земля не наша ,как и у Вас.Прошу меня заранее извинить если кого обидел. И пожалуйста без коментарий( а то у вас есть любители),просто хотел редуберечь от неприятностей. Подумайте ,может официально создать клуб любителей авиации, и взять землю, где Ваша полоса в аренду,тогда у Вас будет меньше хлопот.Я думаю,власти пойдут Вам навстречу,тем более, рядом строится спортивный комплекс. Еще раз ,ради бога без обид,никого не хотел обидеть.

ab
Геннадий10:

забывая один вопрос- я земелька то чья?

Никаких обид, Геннадий. Но речь никогда не шла о том, что мы присваиваем землю.
А вот средства и силы в нее вложенные - они наши. Или вы будете с этим спорить?
Посему мы надеемся на понимание со стороны летающих у нас сторонних пилотов и их вклад в работу над благоустройством ВПП, раз они ей пользуются.
А на Газдевайсе, вы уж извините, полоса выглядит просто как то что сделали (добрые/злые в зависимости от сезона и части процесса земледелия) люди, которые работают в совхозе.

Геннадий10:

редуберечь от неприятностей

Спасибо учтем.

Геннадий10:

Подумайте ,может официально создать клуб любителей авиации

Периодически думаем. Пока слишком много неясного в этом вопросе.

BolshoyArt

что у нас там с прогнозом, кто, где смотрел?
безветрие на воскресенье не отменяется? а в субботу?

ab
BolshoyArt:

безветрие на воскресенье

Отменили… И на субботу и на воскресенье…
Будет здорово если передумают…

Rokfor

Я же говорил…что всё как всегда…

ab
Rokfor:

Я же говорил…

Да… Не для FPV погодка… Но не FPV единым 😉
Хотя может ты 2 раза окажешься прав и оно еще раз поменяется 😃

Rokfor

Андрей я сегодня в гараже до 9 часов потом можем в принципе погонять…!!!

Мужики ни у кого случаем на работе или дома не завалялось кресла такого на колёсиках, или может кто мюбель обновить решил, а выкинуть жалко !!! Заберу самовывозом а то в гараже кроме табуретки ничего нет 😦

ab
Rokfor:

потом можем в принципе погонять…

Супер! Я с Андрюхиным ноутбуком повожусь малеха (там дрова осталось доставить) и тебя во взвод позову 😃

sgon
ab:

Супер! Я с Андрюхиным ноутбуком повожусь малеха (там дрова осталось доставить) и тебя во взвод позову

готов с 21-00 в бой))

ab
sgon:

готов с 21-00 в бой

в 22:00 присоединюсь 😃

BolshoyArt
Rokfor:

не завалялось кресла такого на колёсиках

кресла есть старенькие на работе, но самовывоз строго в рабочее время с Бауманской…

фокус

smotri.com/video/view/?id=v18774021f63


Доступно изображений: 5

Somenzini YAK 54-E-49

Размах крыла:124 cm
Длина 119cm
Взлетный вес от 1,4 кг
Площадь крыла 33 dm2
Рекомендованный двигатель Hacker A30-14L или A30-10XL или аналогичные по характеристикам
Рекомендованные винты: от 12х6Е до 14х7Е
Рекомендованные сервомашинки: 4 шт. Hitec 5065MG или аналогичные
Рекомендованные регулятор: 55А
Рекомендованные аккумуляторы: от 3300 mAh 3S до 2500 mAh 4S

цена:5000
Подскажите для новичка пойдёт такой самолёт?Самолёт есчё ни разу не поднимал но хотся попробовать,сим есть.

Rokfor
BolshoyArt:

кресла есть старенькие на работе,

Спасибо Артём… Может и удасться вырваться с работы.

Андреев_Алексей
krai1971:

Для новичка вот этот - да.

krai1971:

А вот этот - нет…
Каков опыт полетов?

Критерии выбора авиамодели для начинающего пилота и на какие параметры конфигурации модели они влияют:
Опыт посадки на шасси - если нет, то и шасси нет, (или не будет). Берем без шасси для начала - сажаем на брюшко, в травку/снег.
Расположение винтомоторной группы - лучше вверху, чтобы при неудачной посадке не менять мотораму, двигатель, винт. Винт неплохо иметь складывающийся при расположении впереди.
Расположение крыла - верхнеплан, он устойчивее в полете.
Копийность - не копия (не полная копия), копией управлять сложнее (хотя копии Цесны различных модификаций вполне себе летают…)
Раздел при выборе в каталоге - ТРЕНЕР
Материал - не бальза (ремонтировать сложнее)

Вот что получилось в результате:

Весьма удачная модель.

ab
фокус:

Somenzini YAK 54-E-49

Андрюх, самолет отличный. Но для начала лучше правда пену.

Первая ссылка
, которую предложил Алексей(krai1971) просто суперский, быстрый самолет, который еще и парение попробовать позволяет. Собственно другой Алексей уже успел написать об этом самолете пока я этот пост писал. Для первого самолета - самое то. А учитывая твой вертолетный опыт - освоишь все в момент 😃

Мужики, такое пожелание - по возможности вставляйте свои фотки в аватарки на форуме.
Просто трудно бывает идентифицировать тех кто не часто бывает на ВПП и редко пишет в нашей ветке.

И еще одна просьба. Можно чуть меньше чем половину экрана фоток в одном и том же посте об одном и том же? 😃 Если это конечно не фотки наших полетов 😉 просто некоторые могут читать ветку с телефона, а тогда фотки эти совсем не в радость… А читающих иногда с телефона у нас немало.

фокус

опыта пилотирования самолета нет,летаю на верте