Полеты в Царицыно

BolshoyArt

неделя тяжелая, длинная, надеюсь в субботу летаем, а мне еще на сосну лезть… 😃

ab
BolshoyArt:

на сосну лезть…

Чета я сомневаюсь, что аппарат еще там…
А лазить туда - толко обдерешься. Лучше еще попробуем покачать…

Ща попробовал мелкое супер пупер двигло с редуктором
Завел на одной банке - тянул как зверь, но не долго 😦
Со второго запуска вместо того чтобы пропеллер крутить - пищит.
Сегодня уже не буду возиться - завтра попробую его на другом регуле…

dechi

Подскажите вот этот регуль banned linkидёт с разъёмами или их отдельно покупать нужно? Если отдельно, то 3.5мм. подойдёт? и что означает BEC: 5V / 2A? беру его для движка hobbyking.com/…/__3732__hacker_Style_Brushless_Out…. С акк.не могу определится
какойлучше братьhobbyking.com/…/__9163__Turnigy_1000mAh_3S_20C_Lip…. или чуть потяжелее слышал они хорошего качества banned link. да и вообще по поводу аккумуляторов боюсь на некачественные нарваться. Turnigy, ZIPPY, Rhino…что из этих лучше? или всё достойно вниманию и исходить от потребностей веса и характеристик?(это я уже на вот эту модельку наметилсяrc-aviation.ru/traner.)

ab
dechi:

регуль http://www.parkflyer.ru/product/4312/идёт с разъёмами или их отдельно покупать нужно?

Регули с Кинга (он же паркфлаер, если с наценкой) обычно идут только с тем разъемом, который на приемник цепляется.
Т.е. тебе нужны разъемы чтобы подключить мотор: hobbyking.com/…/__4136__Gold_Plated_Spring_Connect…
И чтобы подключить акк: hobbyking.com/…/__10414__Male_XT60_connectors_5pcs…

dechi:

что означает BEC: 5V / 2A

Означает что там есть стабилизатор, который скинет напряжение акка до напряжения питания приемника и серв (5V), а еще значит, что приемник и сервы могут кушать до 2-х ампер.
Т.е. наличие BEC это хорошо.

dechi:

беру его для движка

Подойдет.

dechi:

С акк.не могу определится

Бери акки либо Rhino Lipoly либо Turnigy nano-tech.
Т.е. в твоем случае - вторая ссылка.
10гр. веса тут врядли роль большую сыграют.

dechi:

исходить от потребностей веса и характеристик?

Всегда.
Прям как политическое кредо 😃

BolshoyArt
ab:

исходить от потребностей веса и характеристик? Всегда. Прям как политическое кредо

Согласен!
Это называется “Культура веса” без нее самолеты не летают ХОРОШО.

ab

Да, забыл сказать…
Поскольку в последние дни снег не столько таял, сколько падал, сегодня в 20:00 чистим полосу.

Stabilizator

Завтра днём Пасмурно +4 +3 ветер западный 3 м/с 😉😒

Rokfor

Всем привет, собираюсь на поляну часикам к 7 хочу облетать пару новых самолей…

ab
Stabilizator:

западный 3 м/с

Хм… Наверное таки возьму завтра Су-26…

Да, шнурок тренерский положил…

Чета подумал поставить Mac OS на виртуалку…
И задумался - а нафига нужен Mac…
Нашел в сети такой ответ (правда про аппаратное обеспечение):

ab
Stabilizator:

Вот Андрюха наверху на всех снимках

Ну мы с тобой забились, что через год ты мне ящик пива ставишь на этом свете (нет конца света) или я тебе на том (если он будет) 😃

Дааа… И звук в роликах подобран соответствующий…
Пожуем увидим 😃

Rokfor
Пашеч:

Да еще облачка, наверно, как обычно над Москвой…

Отлично полетал, всё видно правда с одной самолётиной канфуз вышел, забыл проверить реверс, ну модель собственно сильно не пострадала, снег глубокий, на второй тоже проблемы начались с самого начала, сдохла серва на элероне, но !!! Настоящему пилоту достаточно и одного элерона !!! Андрюха _ab_ тоже успел на моём унитазе полетать 😃

А вот собственно откуда брал чертежи сей крышки от унитаза, а F-14 чертёж брал от сюда , что мне нравиться в унитазе он разворачивается на одном месте и на малом газу фактически весит в воздухе как летающая тарелка, завтра надо будет с закрылками попробовать зависнуть !!!

ab
Rokfor:

_ab_ тоже успел на моём унитазе полетать

Да, достойное очко! 😃
Очень стабильное в полете. А главное прикольное 😃
И вполне способно пилотаж немножко покрутить 😃

Еще бы вот шаськи к унитазу приделать…

Rokfor

И ещё хочу построить это

А вот Каталина в каком состоянии

Пашеч
Stabilizator:

Вот это масштабчики!!!
Посмотрел с удивлением видео и сайт НАСО…
Прикольно. Это значит, что галактика так сильно “перенаселена”, что до старой, заброшенной на краю галактики, земли добрались…
Что Им только на солнце надо - ведь “центровее” гораздо проще собирать энергию…

Но вообще - зачетно!

Видел здесь киношку, что есть теория, что на эклиптике земли есть еще одна планета, более развитая, ровно на противоположной стороне и Нам ее всегда солнце загораживает…
Единственное - отлетевший, например к марсу, вояджер спокойно мог ее засечь…

Но не в этом суть - может они реально бегут из солнечной системы?..
Может заправятся сейчас по полной и улетят, а солнышко бабахнет…

Хотя с такими скоростями - Они и без струда могут так просто спокойно когда угодно улететь…
Да еще с такими системами антигравитации и защиты - Им ВАЩЕ ничего не страшно!!!

ab:

И задумался - а нафига нужен Mac…
Нашел в сети такой ответ (правда про аппаратное обеспечение):

Э, э, э, не поднимай руку на святое!!!
А то здесь Я второй фронт открою.
Это ж Наше все!

ab
Пашеч:

Хотя с такими скоростями - Они и без струда могут так просто спокойно когда угодно улететь… Да еще с такими системами антигравитации и защиты - Им ВАЩЕ ничего не страшно!!!

Это тоже добавляет веса к вопросу “ОНИ ли это? Или все же это физическое явление (даже может и из рода помех)”
Чёта видео такого качества ответа на вопрос не дает…

Пашеч:

Что Им только на солнце надо

Ваще да… Желтых карликов класса G во вселенной дохрена…

Пашеч:

Это ж Наше все!

Не, ну понятно, что кому-то Mac просто нравится - why not:)

А за окном то не ветерочка… Вот бы оно так и было…

Stabilizator
Пашеч:

Но не в этом суть - может они реально бегут из солнечной системы?.. Может заправятся сейчас по полной и улетят, а солнышко бабахнет…

Нет …походу дела с солнцем что то не так , солнце это огромный термоядерный реактор, где непрерывно идёт синтез водорода , гелия становится всё меньше и меньше , когда солнце исчерпает запасы гелия оно начнёт увеличиваться(за1500лет) а потом сожмётся за счёт своей гравитации(за1000лет) и бабахнет . Скорее всего они стараются контролировать цепную реакцию путём баланса изотопов и газа (водород и гелий, уран 238") солнце заправляют и пытаются нас спасти !! …Ведь про звёзды они знают больше чем мы которые даже за пределы солнечной системы ещё не вышли !!