Полеты в Царицыно

ab

О! А эта неделя то длинная 😵
Зато теплая 😃
Сёдня скорее склоняюсь на велике покататься , чем полетать…

Пашеч

Ну вот…
А Я вчера вечером пришел, думал Кто будет(поэтому и дождь пошел - 2 выходных в подряд на ВПП…).
Но как сказал один чел - подвигами делиться надо.(с) Добрыня.
Вот и поехало… Сначала дождь хотел Меня угомонить - не помогло… Как только взлетаю - заряд получаю… Потом стал пилот катапультироваться - здесь Я все-таки вразумил глазу … и пошел себе домой.
Кусочек куролеса выложу чуть погодя.

Пашеч

Кстати, дошло, наконец, до утки, т.е. до Пашки - Я здесь понял - почему все-таки не получается летать в нормальной зоне полетов - все время лезишь либо на стройку, либо еще куда-нибудь - вся зона полетов находиться против солнца - интуитивно все время от солнца хочется отвернуться - как следствие хочется отвернуться максимально сильно - то есть спиной. Реально - особенно вчера это чувствовалось!!!

ab
Пашеч:

Вот, что получилось

Очками снято?
Как-то вроде лучше на этот раз.

А что до зоны полетов - можно же в сторону горы летать…
Вот что бывает неприятно, так это заходить на посадку со стороны солнца.

Пашеч
ab:

можно же в сторону горы летать…

У Нас получается, что солнце идет со стороны горы и заходит где-то в направлении РЛС(или что-то подобного там стоящего)…
То есть справа летать - не очень… Слева - там “альтернативная” ВПП и ходят всякие, причем Они всегда скрыты от глаз и боишься на Них упасть…

ab
Пашеч:

со стороны горы

Я в солнечные дни как-раз над горой люблю полетать - получается спиной к солнцу.
А альтернативщики и всякие, да конечно, они безопасности полётам не добавляют…
И на зевак звено пенолётов не поднимешь 😁

alexandr_t
ab:

И на зевак звено пенолётов не поднимешь

Какие же вы всё таки коварные😁, но всё равно я к вам как нибудь приду, у меня мелкий самик валяется уже года три без хвоста, это был первый и последний опыт управления самолётом, надо клей купить для пенопласта приклеить и поучите меня летать на альтернативных видах воздушного транспорта.

ab
alexandr_t:

Какие же вы всё таки

Какой же Вы всё таки тугодум…
Вы еще не поняли, что неуместны тут?

alexandr_t:

я к вам как нибудь приду,

Не стоит. Это не лучшая затея.
И учителей вам у нас, боюсь, не найти.

Пашеч
ab:

Очками снято?

Ага, как-то Они немного расходились…
На самом деле - классная идея и если бы Они просто пожертвовали акком(ну сделали бы его внешним) в угоду нормальной микрухи - цены бы не было им!!!

ab
Пашеч:

в угоду нормальной микрухи - цены бы не было им!!!

А если бы еще дизайном чуть пожертвовали 😉
Представляешь, сделали бы объектив туда! Пусть даже небольшой. Но девайс и вправду тогда был бы хорош…
Хотя может как-нить крепление на голову для GoPro закажу - вот, по идее, нормальный будет вариант.

BolshoyArt
alexandr_t:

надо клей купить

клей есть, хороший…
кому обещал - принес пружины от денежных ящиков,для шасси…

Пашеч
ab:

А если бы еще дизайном чуть пожертвовали 😉
Представляешь, сделали бы объектив туда! Пусть даже небольшой. Но девайс и вправду тогда был бы хорош…
Хотя может как-нить крепление на голову для GoPro закажу - вот, по идее, нормальный будет вариант.

Лучше 2 - сразу 3D снимать!..
Про голову думал - но слишком уж неудобно - Я кепку всегда дергаю, а когда байда на голове - жуткое стеснение буду испытывать… Поэтому и отказался… Пока… Наверно…

ab
Пашеч:

сразу 3D снимать!.

Ну это вообще было бы супер!
Единственное, я где-то слышал, что пока нет единого стандарта на 3D.
Хотя могу и ошибаться. Никто не разбирался в этом вопросе?

alexandr_t
ab:

Какой же Вы всё таки тугодум… Вы еще не поняли, что неуместны тут?

ab:

Не стоит. Это не лучшая затея. И учителей вам у нас, боюсь, не найти.

Вы знаете Андрей так тянет высказать всё что я о вас думаю, но воспитание не позволяет…, если так вам ненавистны все окружающие я не расстроюсь не переживайте и писать на вашей ветке я не буду, чтобы вас не нервировать, а летать я буду там где захочу и указывать мне не надо, а все ваши разговоры о якобы безопастности полётов, то объясните мне как коптер висящий в точке может быть опастнее летающих друг за другом 2-3 самолётов, а по поводу отказов электроники, коптер намного безопастнее самолёта, потеря связи - включается возврат в точку старта, сгоревший двигатель (регулятор) для него не проблема, он и на 5 (7) долетит.

ab
alexandr_t:

объясните мне

Я уже убедился, что объяснять вам что-либо бесполезно.
Тем не менее: если несколько пилотов, летающих одновременно стоят рядом и могут переговариваться, то по сути это малеькая диспетчерская.
А когда непонятно что непонятно откуда появляется и непонятно куда полетит - это проблема.
Теперь понятно, или еще повторить?

alexandr_t:

высказать

Выговоритесь - может полегчает…
Отношение к Вам у меня уже четко определилось.
И на этом хотелось бы с Вами попрощаться.

PS.Вы мне вовсе не ненавистны. Я уже сказал - неуместны.
Неуместны потому, что нам на ВПП не нужны люди, с которыми нельзя договориться. А если они летают рядом с ВПП - см. чуть выше

Пашеч
alexandr_t:

высказать всё что я о вас думаю

Александр, день добрый,
Я бы попросил Нашего ВППовёнка не обижать! Вам делать нечего? Хочется со Своим уставом в ЧУЖОЙ монастырь лезть?
Эта поляна Этим человеком НЕ ОДИН год ведется и есть собственные, устоявшиеся внутренние правила поведения.
Вам Они не нравятся - бога ради, никто Вас силой не тянет(еще раз про устав и монастырь).
Хотите летать где хотите - летайте, тем более, что Вы даже из машины не выходите! Только не над Нашей поляной. Висящий на заходе пипелац может быть существенной помехой для быстролетящего самолета и, естественно, может быть случайно сбит, ибо вылет не согласован РП.

ab:

на ВПП не нужны люди, с которыми нельзя договориться

Андрей, толерантнее. Нам срач ни на поляне, ни на ветке - ВАЩЕ не нать!!!
Указать, что человек пытается выстроить Свои правила(хотя с чего это Его так развезло) - это одно, переходить, как говорят, на личности - другое.

За Сим предлагаю завершить данную словесную пересрачицу.

ab
Пашеч:

предлагаю завершить

А насчет людей с которыми нельзя договориться - ну ведь не нужны ж!
Собственно потому что срач не нужен и говорю человеку - приходить не стоит.
Чего бы правду открыто не сказать 😃 Давайте по чесноку!

А так, согласен с тобой абсолютно, Паш - пересрачицу закрываем эту. Вроде сказано все.

Пашеч

Столкнулся с тем, как пишет софт Самсунг для Своего оборудования…
Я в ауте - как все-таки Они умудряются с таким откровенным гавном, такой огромный кусок рынка “откусить”!!!
Я впечатлен!

ЗЫ Как люди, в принципе, с этим всем работают - загадка…

HS125

Привет всем!

А мож полетать сегодня??!

ab
Пашеч:

с таким откровенным гавном

Числом берут, а не уменьем. И на маркетинге выезжают.
А пишут там, поди сплошные индусы.

HS125:

А мож полетать

Седня, вроде, на великах кататься забивались…
Если будеш летать - заедем к тебе 😃
А на завтра я, например, готов забиться полетать 😃