Полеты в Царицыно

ab
ElephantXP:

Жаль только разъем немного не совпадает

Летать до писка - это круто 😁
А нельзя там разъем без корпуса оставить - одни иголки?

horse427:

Главное, чтоб выхи оправдались.

Это однозначно. Хотя в будни летать тоже хоцца 😃

ElephantXP
ab:

Летать до писка - это круто А нельзя там разъем без корпуса оставить - одни иголки?

Там настраивается, при каком напряжении на банке пищать начнет. Разъема там как такового нет. Торчат из платки иголки, на которые балансирный разъем аккумулятора насаживается. Только они вполне логично сделали, что банки в балансирном разъеме идут последовательно. А у гиперионов один штырек пропущен зачемто. Вот и определяет пишалка вместо 3S - 4S c одной банкой с напряжением 0 😃 и начинает бодро вижзать…

ab
ElephantXP:

один штырек пропущен зачемто.

Тогда, наверное, самый простой способ - кинуть перемычку между висящим в воздухе и запитанным.
Просто виток провода намотать - и все дела 😉

ElephantXP
ab:

Тогда, наверное, самый простой способ - кинуть перемычку между висящим в воздухе и запитанным.
Просто виток провода намотать - и все дела

Я тоже об этом подумал, надо будет попробовать, но тогда у пищалки не сойдется арифметика: она увидит 4 банки, а общее напряжение будет от 3S. Вопрос в том, проверяет она его или только отображает.
По уму нужно купить/спаять переходник, но если нужную маму я могу найти, то таких пап (замена ежику из платы) я что-то нигде не встречал.

ab
ElephantXP:

то таких пап (замена ежику из платы) я что-то нигде не встречал.

Может что-то подобное поможет? :

ElephantXP

Очень даже похоже! Критичными размерами являются шаг и диаметр штырька. Никто не знает, что означает 10pcs, 12 psc и 2.54mm в обозначении этих изделий?

ab
ElephantXP:

что означает 10pcs, 12 psc

Насчет pcs возможны разночтения…
Смотри на такие параметры как:
Number of Pin - количество штырьков
Number of Row - количество рядов штырьков (видимо должно быть Single)
Pitch - шаг штырьков. 2.54mm, скорее всего, и есть шаг.

Пашеч
ab:

Ващето попробовать смешать планер с импеллерником - это как делать смесь бульдога с носорогом

Ага, особенно вот в этом посту выглядит не зачетно!!!
rcopen.com/forum/f22/topic266896/29

ElephantXP
ab:

Pitch - шаг штырьков. 2.54mm, скорее всего, и есть шаг.

Тогда странно, что у них все они с одним шагом. У меня есть аккумуляторы с 2-мя видами шагов. Тоесть в природе их явно много 😃
Дома померяю, возможно хоть под один вид аккумуляторов попадет…

ab
Пашеч:

выглядит не зачетно!

Выглядит то он круто!
НО(!) Нахрена планеру ТАКОЕ двигло? Затягивался чтобы быстрее? 😃

ElephantXP:

2-мя видами шагов. Тоесть в природе их явно много

Да наверняка не один стандарт…
Но не Ebay’ем единым жив человек! 😉 Поищи потом нужный шаг по ключевым словам “male breakaway

Пашеч
ab:

Но не Ebay’ем единым жив человек!

Вообщем Я делал иначе - находил здесь на форуме штуку - вот типа такого - rcopen.com/forum/f120/topic279447
И все - гребенка у нее - ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! Именно с точки зрения втыкать-вытыкать.

ElephantXP
Пашеч:

Вообщем Я делал иначе - находил здесь на форуме штуку - вот типа такого - Вольтаж метр для 2S -6S Li-Po аккумуляторов
И все - гребенка у нее - ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! Именно с точки зрения втыкать-вытыкать.

Дело в том, что у меня как-раз примерно такой девайс. Но мне недо не из него гребунку получить, а смочь воткнуть в него аккумулятор “с неродным” балансирным разъемом.

ab

А на улице то ППЦ!! (и это я не о П рославленных П илотах Ц арицыно)
Чета просто натуральный ураган! 😈 И дождь…

ElephantXP

У нас на работе (район поклонной горы) только что прошел сильный дождь и уже просветло немного. Даже немного синего неба вижу. Может наладиться еще…

horse427

А я говорил, не сезон ещё (с) Особенности охоты
На Чеховской прилично поливает

ElephantXP:

Но мне недо не из него гребунку получить, а смочь воткнуть в него аккумулятор “с неродным” балансирным разъемом.

Можно сгонять в техноспорт да купить “родных” разъёмов. И переделать)

ab
ElephantXP:

У нас на работе

А у нас на работе ( в 5км от нашей ВПП ) ураган и ливень тоже прошли…
Сейчас чуть поддувает, чуть льет и даже солнышко, вроде, показалось.

Rokfor

Фу пронесло…Походу Июнь тоже не в курсе чта он как бэ ЛЕТО !!!

BolshoyArt

Вчера полетал с 22-х до 23-х часов в гордом одиночестве и при полном штиле, экстра(новая модификация с мотором Тайгер 8,5гр) так низко проходила над полосой, что раз даже брюхом по земле чиркнул и не свалился…

horse427:

при приезде на пол

Ну так я про ваще, а на поле 10 минут пешком, а на машине 5…
и для меня определящий фактор - ветер, а дождик, если не обложной, то можно и переждать…

Паше ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сервы и винты!

Пашеч
BolshoyArt:

Паше ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сервы и винты!

ПоJалуйста!

ab

На работе за окном показывают довольно пристойную вполне летную погоду 😃
Так что если ничего не поменяется предлагаю собраться часиков в 19:30 на ВПП.

Rokfor

Да Паш и спасибо за офигуительный пипелац!!! Летать одно удовольствие! Я терь тож хочу сушку 29