Полеты в Царицыно

ab

Офигительно мы полетали сегодня! 😃
Если б еще не пара инцидентов:

  1. На моем импеллернике случился такой же отказ как на импеллернике Алексея (ElephantXP) на прошлой неделе. Причем случился в том же месте!
  2. Опять объявились альтернативщики… Ладно бы летали себе в сторонке… Так нет один из этих красавцев норовил показывать чудеса пилотажа на курсе у не самого легкого FPV-самолета…😈 Я уж не знаю на какой ветке писать господам альтернативщикам, но если вы так не хотите хороших и разных слов в свой адрес, постарайтесь летать в отличное от нас время, а лучше в другом месте. С вашей пеной вам и за трубой - ближе ко МКАД взлетка.

Ну а терь снова о хорошем - сажусь монтировать ролик 😉

ElephantXP

Завтра я собираюсь, лижбы погода не подвела.

PS Купил МИГ-29 себартовский. Впечатляет. Теперь дождаться аккумуляторов 2-3 недели надо 😦

ab

Ну вот и готов сегодняшний ролик. Странно только - сделал его в 1080p, а в трубе показывается только как 480p 😕

ElephantXP:

Завтра я собираюсь

Давай. И сегодня зря прогуливал - погода шептала просто! 😃

ElephantXP

Да задержался на работе, а потом в магаз за МИГом ездил, а потом в пробках тусил до полного изниможения мозга 😃

ab
ElephantXP:

до полного изниможения мозга

Да ладно - от мозга только зло 😁

О! Надо же - ролик уже и HD доступен. Значит, наверное, я раньше внимания не обращал на то что HD позже появляется…

IdLeR
ab:

О! Надо же - ролик уже и HD доступен. Значит, наверное, я раньше внимания не обращал на то что HD позже появляется…

Андрей, а почему самолетку так колбасит? на моем почему-то не так сильно, попробуй к ролику stabilize ютубовское применить.

ab
IdLeR:

а почему самолетку так колбасит?

У него чета вибрация есть, хотя когда по очкам летишь это не так заметно…
Ваще надо подумать о другом аппарате…
Может такой попробовать:

Или все же такой:

Вот еще хороший вариант, правда магазин хреновый:

IdLeR:

stabilize ютубовское применить.

Не спортивно, но порпробовал. Угу - стало существенно ровнее…

ab
IdLeR:

Вот это крыло бери!

Прикольное крыло! Жаль вот только, что пена - поднадоела она как-то…

Пашеч
ab:

пена - поднадоела она как-то…

Да уж… Вот что бальза жифотворящая над полем делает!!!

ab
Пашеч:

Вот что бальза жифотворящая над полем делает!!

Эт точно!
И как то гложет червячек - может и не так плохо то черное крыло (фиберглас+бальза) 😉

ElephantXP

Я кстате давно на поле, погода супер. Летаю… Пить только очень охота, воды не взял. Переносная зарядка работает вовсю 😃

ab
ElephantXP:

Я кстате давно на поле

Клево ты устроился 😃
Я где-то к 20 подгребу… Руки будут заняты, но с поля можно будет сходить пить купить 😉

IdLeR

Я постараюсь тоже быть с самолетом.Я постараюсь тоже быть с самолетом. Андрей возьми свою писаку для очков

ElephantXP

Итак, переносная зарядка отработала прекрасно. Мне хватило на полетать до дрожи в коленях 😃 При этом израсходовал примерно 50-60% всего принесенного электричества. Поэтому если кому будет нужно, можно на поле от меня прикуриться 😃 Думаю, что балансирные разъемы у меня есть на практичски все случае жизни. Нужно только иметь при себе разъем на силовые провода вход своего аккумулятора - два банана (раздельных) папа 4 мм. Что-бы воткнуться в мою зарядку.

PS Что-то опух, не вижу пост про трубы. Ссылку не дадите, я может завтра днем бы за ними сгонял…

ElephantXP

Так понятно, труба диаметром 100 мм. Сколько их надо штук? - 6 по 2 метра в длинну?

ab

ага 😃 12 метров нам в самый раз 😃
там даже небольшой запас выйдет - чуть меньше метра. И пофигу нам дождик 😃

ab

Давай. А вкопаем тогда либо завтра вечером либо на след. выходных. Если будем делать на след. выхах и положение ть трубы негде - завтра ко мне положим. Сегодня наслаждаюсь аллергией на даче…