Полеты в Царицыно

ab
sgon:

у производителя?

Планера бывают и подешевле, конечно. Но летал он, пожалуй, не на свою цену…
К тому же у производителя не видно именно таких…
Ближайший аппарат, который сейчас есть - вот такой:

Возможно крылья от него подойдут…
Но лучше посмотреть что будет после 27-го сначала… Да и если всё будет норм, то скорее возьму что-то еще, может что-то посерьезнее.
Посмотрим…

ab

Не… Если только пенолёты - печаль…
На чем то посерьезнее тоже надо летать.
Не пена, чаще летает лучше чем пена… Но не всегда…

Роман1971

Я думаю после 27 будет так же как и до 27, просто летать уж совсем в наглую и не в положенных местах не стоит будет. Точнее как раз стоит будет 50 т р. По лесам и отдаленным полянам думаю ездить никто не будет. По крайней мере специально. А насчет планера - так это к хохлам. Они там делают какие-то, на порядок лучше. Ну и потихоньку изучаем… www.minimumrc.com/?fbclid=IwAR3W36k9hN9RsPOTGKLYGh…

HS125
Роман1971:

Точнее как раз стоит будет 50 т р.

Это штраф за нарушение ИВП (20-50000, статья 11.4 КОАП) - полет без разрешения, плана. Разрешение не зависит от веса модели. Хоть 0.0001 грамма. разрешение получать надось. А Вы говорите про учет. Одно с другим не связано. Будьте осторожны.

sgon
ab:

у производителя не видно именно таких

так ты напиши им, может сделают крыло если нет в наличии.

Роман1971

Регистрация будет думаю возможна. А разрещение нам в Москве никто не даст. Буду еще воздушные змеи регистрировать. У меня их штуки 4 есть.

HS125
Роман1971:

Регистрация будет думаю возможна

Учет. Регистрация от 30 кг и выше.

Vladimir59
HS125:

Разрешение не зависит от веса модели

HS125:

Учет. Регистрация от 30 кг и выше

Зачем их учитывать, если в Москве официально летать нельзя. Появятся очередные трутни,которые будут всё учитывать и контролировать.
Я учитывать ничего не собираюсь, повешу их под потолок и будут они у меня стендовыми.
А летать буду в симуляторе. Виртуальный мир наступает. Добро пожаловать в МАТРИЦУ. А молодое поколение, в большинстве своём, уже там.
Если кто не видел Смартозомби, то спуститесь в метро. Хорошее будущее ждёт нас с такими законами. 😃

ab
sgon:

может сделают

Да чета лучше другой аппарат какой…
Этот летал средне. Феникс летает лучше…

ROK=:

Иллюстрация к тому сколько значит аппа 😉
Для Spektrum дофига разных приемников в т.ч. и компактных…

Vladimir59:

А летать буду в симуляторе.

Предлагаю всем поставить X-Plane 11 !!
Будем летать по сети 😃

HS125
ab:

поставить X-Plane 11 !!

А у Димы какой? Он же по ночам кругосветки наматывает.

HS125
ил-2:

на посадку в Истанбуле.

В Сабихе, Ататюрке или Гранде?

Роман1971
ab:

Да чета лучше другой аппарат какой…
Этот летал средне. Феникс летает лучше…

Иллюстрация к тому сколько значит аппа 😉
Для Spektrum дофига разных приемников в т.ч. и компактных…

Предлагаю всем поставить X-Plane 11 !!
Будем летать по сети 😃

Спектрум отдыхает давно. Все теперь под ФриСкай в основном. По размерам меньше и по функционалу вообще молчу.

ab
Роман1971:

функционалу вообще молчу.

Open TX же там или что-то похожее? На любителя… Хм…

И даже не столько об аппе, сколько о приемниках типа:
такого

или даж такого

хотя вот такие есть и для FrySky

Роман1971

Ну таких нет с сервами. Зато есть очень маленькие с телеметрией . Сейчас очень много чего мелкого уже делается с интегрированным приемником от ФриСкай. Да развитие мультипротокольного передатчика гораздо интереснее и практичнее. Кстати, никто не запрещал вставить модуль DSM Х туда. К тому же Smart audio поддерживается. Т е есть возможность настраивать и видео и контроллер просто по экрану.

ab
Роман1971:

просто по экрану.


😉

Роман1971

да. И не таскать с собой комп просто. Вот выкладываю тестовый полет самолета из Ашана. Это третий полет, т к первые два это жесть были. Центр тяжести смещен назад был сильно и еле посадил! Помехи это переключение между антеннами, т к одна антенна была направленной и проделки коптероводов, которые там летают постоянно.

ил-2
HS125:

В Сабихе, Ататюрке или Гранде?







Не знаю ! пересадка в Шарм где происходит? на Пегасе.
идиотская совтина фотки не вставляет.

ab
Роман1971:

тестовый полет самолета из Ашана.

Вполне стабильно летит.

Роман1971:

Вот

По телику показали будущую страницу что на гос.услугах будет, там написано в заголовке:

Регистрация квадрокоптера

Ну мож что еще изменится…

ил-2:

фотки не вставляет.

Откуда куда? Сделать не дает или разместить?

Роман1971

В нашей стране с регистрацие надо осторожным быть. А то получится как с амнистией капитала…

Sanya_K

Всем привет! Когда плавать пойдём? Летать я чёта очкую)))

ab
Sanya_K:

Летать я чёта очкую)

Я таки думаю полетать - на субботу отличный прогноз…
Надеюсь, что суровость закона снова будет компенсирована необязательностью его выполнения.
А там посмотрим…