Полеты в Царицыно

ElephantXP

Отставить панику, как летали так и летаем. Не думаю, что мы кому-то мешаем.

А по поводу парусов. Да, на любой канал AUX можно, но переназначить 2 первых канала оказалось в принципе невозможно.
Кроме того, как оказалось, когда назначаешь крутилку на канал, то при нажатии на слайдер (типа ОК) настройка сбрасывается. После нескольких попыток канал исчезает из настроек и для его возврата необходимо сбросить полностью модель, зибиндить и настроить ее заново. Выход из этой идиотской ситуации тоже нашелся - нажатие на слайдер дублируется одной из кнопок, если ее использовать, то вышло.

Но общее впечатление, будто инженерию и программирование этого передатчика делали какие-то неумехи. Работает, но не впечатляет. Как говориться, с DX9 такой херни небыло 😃

ab
ElephantXP:

но переназначить 2 первых канала оказалось в принципе невозможно.

Можно. Предположим у нас двухканальный приёмник…

  • Забываем всё что я написал выше
  • Заходим в Channel Assign
  • Вешаем крутилку на Aux 3
  • Заходим в Mixing и выбираем Mix 0
  • Мастером ставим Aux 3
  • Слейвом ставим Thottle
  • Rate делаем 100%

Теперь второй канал (Thottle) управляется с крутилки и с курка (ну да его не отключили, а надо?)

DX9 у меня не было… Конечно это хуже ix12 и даже не JR11, но лучше Turnigy или аппы с Open Tx…

ElephantXP

Я рассчитывал с курка отвязаться полностью, но да бог с ним

Vladimir59
ab:

в субботу, если дождя не будет, вполне можно полетать…

ил-2:

п…ц авиамоделизму

Нужно завтра добить всё, что не жалко и освободить место под наземно-водную технику. 😃
У меня как раз СУшка готова к испытаниям.

ab
Vladimir59:

завтра

Я тоже собираюсь.
Планер возьму трехметровый…

ab

Через окно все смотрится неплохо 😉
Собираюсь.

Роман1971

я уже полетал. Правда у себя. Тестил Ашан- самолет. Подрался с птицами!!! Хищники какие-то. Прямо напали!!! Самолет летает в принципе как ожидал. Какашка по элеронам, но с такими крыльями другого и не ждал, но очень шустрый по РВ, что реально удивило. Планирует очень даже. С центром тяжести вперед почти на 1 см сдвинул. А то не полет а хаер просто. Прямо на хвосте стоял!!!

Роман1971

Многия знают что существуют радиоуправляемые модели самолетов ( ну по крайней мере те, что посещают данный сайт) . Видимо многие помнят что есть кордовые модели самолетов. Но мало кто видел кордовую радиуправляемую модель!!! Просмотр 18+++ . (Лексика страдает. Но… было страшно!!!)

ab
Роман1971:

кордовую радиуправляемую

Конверсия в преддверии 27-го числа? ))

Vladimir59

Погоду на завтра обещают ужасную, так что не зря мы сегодня выбрались полетать.
СУшка у меня на одном импе полетела нормально.

Роман1971
ab:

Конверсия в преддверии 27-го числа? ))

Не совсем так. Просто эта модель по другому лететь не хочет. Изначально это радиоуправляемая модель была. Но ее центр тяжести находится практически у кромки крыла. Даже перетащив все самое тяжелое, да и вообще все не смогли попасть в эту цетровку. Поэтому изменили угол установки крыла. Но все равно эффект не был достигнут окончательно. А вот на кордах - летает. Как - а хрен его знает!

ab
Роман1971:

на кордах - летает.

Ну там за счет центробежной силы и кирпич полетит )))

Vladimir59:

на одном импе полетела нормально.

А я разложил 3-метровый планер что на фотке…
Какое-то безумное стечение обстоятельств - при довольно низком проходе в полуметре снизу вынырнул коптер…
Я резко отвернул - подхватило ветром. Рулей не хватало и вообще управление было какое-то через раз…
В результате посадил метрах в 300-х от себя на дерево (хоть от дорожек и гаражей отвел)
Чинить крыло = перетяжелять. Так что оставалось только в дрова…
Посмотрим что будет с регистрацией… Может это прсто место в ангаре освободилось 😃
О чем жалею, так о том, что от коптера увернул 😉

ab

Отстой сегодня погодка - не полетать 😦

ab
ROK=:

они наверняка скажут что её надо регестрировать и “права” придумают.

Да сфигали?
Такие моделисты платят налоги на бензин, все больше платят таможенные налоги…
А если фотик туда поставить, то снимки оттуда будут не ахти и территорию большую не охватят.
Да и не доедет машинка до тех территорий куда не надо.

ab

А вообще за все происходящее мы, во первых, должны благодарить коптеристов, а во вторых тех авиамоделистов, которые возле аэродромов летают ( в радиусе так километров 15 - 20 ) и чем ближе - тем больше, блин, благодарность…

HS125
ab:

благодарить коптеристов,

Ты ж то же отличился на коптерах! 😒 😁

ab
HS125:

Ты ж то же отличился на коптерах!

Сфигали?
Я в принципе умею летать, знаю как что себя в воздухе ведет и, например, под-перед планером на посадку идущим, на коптере бы не полез… Да и просто без без предупреждения…
Я никогда не тряс коптером, как красной тряпкой, над теми местами, где это может позлить власти.
Да и вообще не люблю на коптерах летать…

HS125
ab:

Сфигали?

Анналы истории помнят! 😁

ab
HS125:

Анналы

В общественные места, к летящим самолетам и в места обитания власть предержащих я не летал никогда (и не только на коптерах)
Ну разве к идиотам летал которые с других точек в стороне от нашей ВПП запускали…
Но вот перестали следить за этим - пожалуйста: минус планер…
Хотя сейчас у нас нет конечно никаких моральных прав кого-то гонять: ни наших денег, ни нашего труда, как и нашей ВПП - больше нет.

HS125
ab:

Да и вообще не люблю на коптерах летать…

За руки держался, в глаза смотрел - женись!😒

sgon
ab:

А я разложил 3-метровый планер что на фотке…

Может заказать запчасти у производителя?