Полеты в Царицыно

ab
Dimenn:

Предлагаешь выйти из ICAO?

А как ты думаешь, был бы там СССР, если бы он победил в Холодной войне?
И таких (или намного хуже) организаций не мало… Взять ВТО…

ил-2

Первый тест взятый по ОМС персоналом из нашей поликлинике 16-го числа показал “-” , тест был взят через 2 дня после теста который был взят на работе. Т.е. если бы я был больным выздороветь бы не успел. Как я и говорил -говнотесты , которые реагируют на все подряд , вывод: статистика скорее всего не имеет ни чего общего с действительностью Будьте осторожны при снятии карантикул , думаю все события связанные с КОВИД19 впереди. Теперь жду результата по тесту который был взят 20.05 . Сижу дома под страхом быть арестованным при попытке покинуть помещение , жрать нечего, заставили поставить на смартфон тюремную софтину и 5-7 раз в день в произвольное время по запросу должен отсылать свою фотку с включенной геолокацией . Вывод - не давайте себя тестировать это чревато. Вот еще статейка.

Dimenn
ab:

А как ты думаешь, был бы там СССР, если бы он победил в Холодной войне?

Ну СССР вступил в ICAO в ноябре 1970 года, как бы до поражения в Холодной войне было еще очень далеко.

ab
Dimenn:

как бы

Но и правила были другие…
Надписи то были на русском…

ил-2:

Сижу дома

Ну тут в некотором роде выбор: либо не выходить “Во время”, либо “После” самоизоляции.

Dimenn

Вот скажи операционкой ты на русском пользуешься, или на английском?

Роман1971
ил-2:

Первый тест взятый по ОМС персоналом из нашей поликлинике 16-го числа показал “-” , тест был взят через 2 дня после теста который был взят на работе. Т.е. если бы я был больным выздороветь бы не успел. Как я и говорил -говнотесты , которые реагируют на все подряд , вывод: статистика скорее всего не имеет ни чего общего с действительностью Будьте осторожны при снятии карантикул , думаю все события связанные с КОВИД19 впереди. Теперь жду результата по тесту который был взят 20.05 . Сижу дома под страхом быть арестованным при попытке покинуть помещение , жрать нечего, заставили поставить на смартфон тюремную софтину и 5-7 раз в день в произвольное время по запросу должен отсылать свою фотку с включенной геолокацией . Вывод - не давайте себя тестировать это чревато. Вот еще статейка.

А эта прога на твоем телефоне или что они дали? Просто если на твоем, то можно поэксперементировать и через поток активности перехватить координаты. Ну и выдать необходимые… Ну это сложное решение. А простое 100 дол стоит. Называется GPS тестер.

HS125
Dimenn:

Вот скажи операционкой ты на русском пользуешься, или на английском?

Хороший вопрос. Добавлю. А программируешь на каком языке и алфавите? 😉

ил-2:

Джойстик на современных лайнерах , он насколько аналогичен классическому штурвалу ? По моему современное управление самолетом больше похоже на манипуляции непропорциональным джойстиком ! Пилот просто дергает джойстик дискретно меняя тангаж крен и руд , а софтина уже удерживает самик в указанных параметрах . И! джойстик находится на левой руке пилота , на сколько это удобно ? обычно все правши . Каково это управлять самиком левой рукой?

По порядку.

Джойстик или “сайд стик” при определенных условияях не отличается от штурвала. Но штурвал это не на всех самолетах. На большинстве военных ручка, хоть и без ЭДСУ.

Для пилота при достаточных навыках пилотирования пофиг где сайд стик. Под правую руку или под левую. Когда летаешь вторым он спраа. Когда становишься КВС он слева. Когда становишься инструктором, то где придется. Кстати со штурвалом то же самое. При отсутствии бортмеханика штурвал держишь одной рукой , а газы другой.

Разница в управлении чувствуется только когда дергаешь стиком как очуменный. Это же ЭДСУ. Между стиком и рулем только провода с компьютером и исполнительный гидромеханизм. если отклонить стик с обычной тенденцией , то комп не увидит разницы с оптиммизированной программой и все пройдет штатно. Если резко его рвануть, то тут комп проанализирует и примет решение как двинуть руль чтобы не произошло что нибудь.

Ну конечно это немного упрощенно но принцип ясен. ну и понятно в каких условиях он сходен со штурвалом.
Кстати на боинге 777, стоит ЭДСУ, но штурвал оставили.

Роман1971

Блин погода завтра говно. Опять не покататься. Придется завтра на дачу ехать, а воскресенье может что лучше будет.

Dimenn

От себя как от симера скажу так, управлять джойстиком левой рукой не так удобно как правой, но вот левой рукой переключатели переключать, частоты настраивать и автопилотом управлять для меня точно сильно менее удобно, а правой это снять руку с дойстика.

HS125
Dimenn:

управлять джойстиком левой рукой не так удобно как правой, но вот левой рукой переключатели переключать,

Это после 1000 часов проходит. 😁

Другой пример. В Англии берешь авто в аренду и все рефлексы примерно через 2 часа за рулем перестраиваются на нужные. 😁

Dimenn

У сима своя специфика, мелкая моторика, в том же MCDU параметры мышкой менять левой рукой ой как не удобно.

HS125
Dimenn:

в том же MCDU параметры мышкой менять левой рукой ой как не удобно.

Ну кто ж мышкой MCDU тыкает! 😅😃

ил-2
Роман1971:

то можно поэксперементировать и через поток активности перехватить координаты. Ну и выдать необходимые…

HS125:

Ну конечно это немного упрощенно но принцип ясен. ну и понятно в каких условиях он сходен со штурвалом.

Я в шоке ! Вот как сгорели 40 человек в SJ100!

ab
Dimenn:

операционкой ты на русском пользуешься, или на английском

Когда как. Сейчас уже есть хорошие переводы.
Раньше пользовались английскими только потому, что переводы только путали.

HS125:

А программируешь на каком языке и алфавите?

Так это тоже только признак нашей отсталости…
Кстати, в 1С например, народ пишет кирилицей.
Соглашусь, что для меня выглядит странновато (я практически не пользую 1С), но все это вопрос привычки…

Мой же пост скорее был о мечтах о положении нашей страны в пищевой цепочке стран…

Dimenn:

Се ля ви такая у симеров.

Cовершенно не обязательно, на телефон поставь и тыкай пальцем:

Нотан

Пропуска по области отменил Воробьев.
И погода наладиться с первого числа.

Роман1971

В Москве пока никто не собирается отменять. И после 31 мая не факт , что отменят. Я завтра на велике хочу. А сегодня на дачу сгоняю. Может и полетаю. Программы пишутся на английском потому, что это общепринятый язык для всего мира. И кто там будет разбирать что вы там на русском напишите? Но примеры языков на русском есть. Но все они ушли в небытие еще лет 40 назад. Как и вся страна в прочем… 1С это заморочка для нашей страны в основном. Есть там еще несколько стран , но их названия звучат пугающе.

ab
Роман1971:

Но все они ушли в небытие еще лет 40 назад. Как и вся страна в прочем…

Тау и я о том, что ушли потому, что ушла вся страна…

Роман1971:

И кто там будет разбирать что вы там на русском напишите

Зависит какой код… Коды библиотек и фреймворков мало кто разбирает, а их интерфейсы во многих языках программирования,вполне можно делигировать кодом на любом [национальном] языке…

Но еще раз - речь то не о том…

Роман1971:

Я завтра на велике хочу.

Можно бы круиз по нескольким прудам…
Дальняя точка - Бутово. Километров 50. И катер возьму.

Dimenn
ab:

приборные панели на Российских самолетах, не проданных за рубеж, должны быть на русском языке

Вот ты сам и ответил.

ab:

но все это вопрос привычки

ab:

Cовершенно не обязательно, на телефон поставь и тыкай пальцем

Это только для Аэрософтовского А320, для X-Plane нету 😦

Роман1971

Завтра по погоде тогда. Я могу у мелочи квадрик отнять, он так себе летает и снимает. Ну хоть что то.
Программируем на русском, хорошо, что не на Иврите. Блин, что то тут у меня за нарушения стоят???

ab
Роман1971:

на русском

А оно там не на русском по сути - там FOR тупо переведен как ДЛЯ вместо ЦИКЛ
КНЦ - пипец… видно что загнали чтоб уместилось вместо END…
Не… Если бы язык тут придумывали [не опираясь на то, что придумано там], он бы, вероятно, не выглядел так смешно…

Dimenn:

для X-Plane нету

Я ж ссылку дал на поиск в Google Play:
набираем там в поиске: X Plane MCDU
Прям сразу находится такая штука:

Для иксплейна… Боинг…
Если очень не нравится Гугал Плей - ищи апк-шку…

Dimenn

Аирбас в плейне пока в пролете.

Так конечно лучше.

Но меня из дома выгонят.

Хотя так мне очень нравиться.

Роман1971

Один тоже летал на симуляторе. Потом повел реальный самолет и пропал вместе с самолетом и пассажирами. До сих пор найти не могут. Один элерон где то выловили пока.

ил-2
Dimenn:

Хотя так мне очень нравиться.

А второй пилот где?
Чё Слава в Эмираты ездит здоровьем рискует , пусть у тебя тренажёр арендует .

Роман1971

Пропал вместе со вторым. И как там безсимптомный короновирус протекает?