Полеты в Царицыно

ил-2
Роман1971:

то можно поэксперементировать и через поток активности перехватить координаты. Ну и выдать необходимые…

HS125:

Ну конечно это немного упрощенно но принцип ясен. ну и понятно в каких условиях он сходен со штурвалом.

Я в шоке ! Вот как сгорели 40 человек в SJ100!

ab
Dimenn:

операционкой ты на русском пользуешься, или на английском

Когда как. Сейчас уже есть хорошие переводы.
Раньше пользовались английскими только потому, что переводы только путали.

HS125:

А программируешь на каком языке и алфавите?

Так это тоже только признак нашей отсталости…
Кстати, в 1С например, народ пишет кирилицей.
Соглашусь, что для меня выглядит странновато (я практически не пользую 1С), но все это вопрос привычки…

Мой же пост скорее был о мечтах о положении нашей страны в пищевой цепочке стран…

Dimenn:

Се ля ви такая у симеров.

Cовершенно не обязательно, на телефон поставь и тыкай пальцем:

Нотан

Пропуска по области отменил Воробьев.
И погода наладиться с первого числа.

Роман1971

В Москве пока никто не собирается отменять. И после 31 мая не факт , что отменят. Я завтра на велике хочу. А сегодня на дачу сгоняю. Может и полетаю. Программы пишутся на английском потому, что это общепринятый язык для всего мира. И кто там будет разбирать что вы там на русском напишите? Но примеры языков на русском есть. Но все они ушли в небытие еще лет 40 назад. Как и вся страна в прочем… 1С это заморочка для нашей страны в основном. Есть там еще несколько стран , но их названия звучат пугающе.

ab
Роман1971:

Но все они ушли в небытие еще лет 40 назад. Как и вся страна в прочем…

Тау и я о том, что ушли потому, что ушла вся страна…

Роман1971:

И кто там будет разбирать что вы там на русском напишите

Зависит какой код… Коды библиотек и фреймворков мало кто разбирает, а их интерфейсы во многих языках программирования,вполне можно делигировать кодом на любом [национальном] языке…

Но еще раз - речь то не о том…

Роман1971:

Я завтра на велике хочу.

Можно бы круиз по нескольким прудам…
Дальняя точка - Бутово. Километров 50. И катер возьму.

Dimenn
ab:

приборные панели на Российских самолетах, не проданных за рубеж, должны быть на русском языке

Вот ты сам и ответил.

ab:

но все это вопрос привычки

ab:

Cовершенно не обязательно, на телефон поставь и тыкай пальцем

Это только для Аэрософтовского А320, для X-Plane нету 😦

Роман1971

Завтра по погоде тогда. Я могу у мелочи квадрик отнять, он так себе летает и снимает. Ну хоть что то.
Программируем на русском, хорошо, что не на Иврите. Блин, что то тут у меня за нарушения стоят???

ab
Роман1971:

на русском

А оно там не на русском по сути - там FOR тупо переведен как ДЛЯ вместо ЦИКЛ
КНЦ - пипец… видно что загнали чтоб уместилось вместо END…
Не… Если бы язык тут придумывали [не опираясь на то, что придумано там], он бы, вероятно, не выглядел так смешно…

Dimenn:

для X-Plane нету

Я ж ссылку дал на поиск в Google Play:
набираем там в поиске: X Plane MCDU
Прям сразу находится такая штука:

Для иксплейна… Боинг…
Если очень не нравится Гугал Плей - ищи апк-шку…

Dimenn

Аирбас в плейне пока в пролете.

Так конечно лучше.

Но меня из дома выгонят.

Хотя так мне очень нравиться.

Роман1971

Один тоже летал на симуляторе. Потом повел реальный самолет и пропал вместе с самолетом и пассажирами. До сих пор найти не могут. Один элерон где то выловили пока.

ил-2
Dimenn:

Хотя так мне очень нравиться.

А второй пилот где?
Чё Слава в Эмираты ездит здоровьем рискует , пусть у тебя тренажёр арендует .

Роман1971

Пропал вместе со вторым. И как там безсимптомный короновирус протекает?

HS125
ил-2:

А второй пилот где?
Чё Слава в Эмираты ездит здоровьем рискует , пусть у тебя тренажёр арендует .

У него слишком маленький. Я к большим привык.

ил-2
HS125:

Я к большим привык.

Дык как предварительный тренинг в Москве , что бы на большом более менее быть подготовленным .

Роман1971:

безсимптомный короновирус протекает?

Все по старому.

Роман1971

Сегодня после долгих и продолжительных боев с короновирусом состоялся велобросок по замкадью! Целью велоброска было испытания новой лодки, распитие пива, а также попытка вспомнить как надо ездить на велосипеде. Ибо моторика телодвижений за время карантикул была частично утеряна. Все поставленные цели( распитие и т д ) были выполнены. Лодка не утонула, что исходя из ее материалы было и не удивительно, однако скорость перемещения ее по воде несколько удручила. Причиной оказался отломанный вал гребного винта, и теперь вызвало удивление, что она вообще смогла перемещаться! Хотя погодные условия были почти прекрасными, но состояние грунта вызывало порой нервный шок.

ab
Роман1971:

отломанный вал гребного винта

Ну не то тобы отломанный… Все как и предполагали - плохо запрессован…
Теоретически, при движении задним ходлм можно было потерять гребной винт 😁

хз как держалось… в глыбь концевика где-то сантиметр…

У меня получилось чуть больше, чем 40 км… Кабы не ношение велика на себе через пашню - лайтовая бы была поездка…

Роман1971

У меня около 40 км. И та велодорожка там почти до дома довела. А вал можно запаять по моему.

ил-2
ab:

У меня получилось чуть больше, чем 40 км.

Чудо ! Андрей открыл сезон ! Смелый поступок.
Сегодня поговорил со знакомым , рассказали насколько непредсказуемо и коварно наносит удар Коронка . Муж и жена , муж работает в скорой , тогда не было не масок ,не очков , не спецодежды , жена все время дома. Ему ничего от слова совсем , она после болезни получила осложнение на почки , сердце , легкие превратилась в овощ, еле откачали принимала одновременно 3 вида антибиотиков. Даже не знаю чего теперь и думать.

ab
ил-2:

Смелый поступок.

Не “смелый”, а “не глупый” т.к. все на расчете, а не на эмоциях…

ил-2:

теперь и думать.

Я неоднократно намекал что-то типа:

ab:

Повезло, значит, переболеть бессимптомно.
Будем надеяться, что ты не чихнул и не пукнул на кого-то, заразив так, что ему повезло меньше…

Думать надо раньше и глыбже 😉

Роман1971:

А вал можно запаять по моему.

Нахреначу припоя туда…
наверное сделаю еще пару отверстий меньше миллиметра, чтобы воздух вышел когда буду вал засовывать…
Если припой вылезет - зашлифую…

Роман1971

А вал где пружинка не пустотелый разве? Если пустотелый то я бы промазал каким нибудь активным флюсом все, затем просто положил бы кусочки припоя внутрь вала и в горизонтальном положение прогрел бы.

ab
Роман1971:

не пустотелый разве?

На фотке, может, не очень видно, но не пустотелый…