Полеты в Царицыно

ab

Я как обычно: где-то к 21

avtobush

Ребята,собрал я тут пилотажевский ПО2…Вот теперь думаю-а стоит ли на нем пробовать летать,а?Уж очень он хрупкий на взгляд,если уронить-дрова стопроцентно…
И еще вопросик…😃 Есть ли среди вас кто-нибудь,кто поможет его проверить и облетать?

Андреев_Алексей

ТАЩЫ, ПОСМОТРИМB-)

ДАВНЕНЬКО Я НЕ РАЗБИВАЛ МОДЕЛИ!😵

МЫ ЕЕ НЕ БОЛЬНО - ВЖИК:)… И ГОТОВО😈

Де не… неси, конечно…

Wad777

И я к 21:00 подъеду с женой и Art-tech viper. Буду учиться летать на нем 😃

Андреев_Алексей

Сегодняшние фотки:
ПО-2 Ильи
ПО-2 - взлет
Вадим с женой и самолетом

надеемся, что ремонт после неудачного приземления будет недолгим.

На самом деле он очень маленький

BolshoyArt

Хорошее видео и фотки!
ПО-2 был вчера просто звездой!
Андрей, с миксами так и не получилось в Спектруме пока, твои настройки отключили вторую серву и в этом варианте мне не удалось ее включить, только вернувшись к двум элеронам, буду изучать тему дальше, но крыло дострою, ведь теоретически это возможно пока…

ab

Блин. Съездил в EMS забрал видео передатчик и камеру…
Долбаный http://www.bevrc.com , мало того что EMS-ом шлет, так прислали мне передатчик на 2.4 вместо 5.8 😈

BolshoyArt:

, с миксами так и не получилось

Могу принести тебе V-Tail микшер - он аппаратно решит проблему, правда добавит пару грамм веса…

BolshoyArt:

удалось ее включить, только вернувшись к двум элеронам

Нельзя ли как то настроить приемник? Возможно в режиме элевонов твой передатчик использует не тот канал для второй сервы, который настроен на приемнике. Часто для второго элерона используется 6-й канал.

BolshoyArt
ab:

Могу принести тебе V-Tail микшер - он аппаратно решит проблему, правда добавит пару грамм веса…

читал про такой миксер, он решает проблему, но пока хотелось бы обойтись без него, а нет - так придется…
пока все соберу и настрою, а там как уж настроим…

ab:

Нельзя ли как то настроить приемник? Возможно в режиме элевонов твой передатчик использует не тот канал для второй сервы, который настроен на приемнике. Часто для второго элерона используется 6-й канал.

так там и используется 6-й канал, но вот с возможностью его микширования как раз и проблемы…

ab
BolshoyArt:

с возможностью его микширования как раз и проблемы

Т.е картина на приемнике примерно такая? :
1 канал - двигло
2 канал - элерон
3 канал - элерон, который не пашет
4 канал - нифига.

Верно?

Т.е. задача передать с 6-го канала пульта на 3-й канал приемника?

BolshoyArt

3 и 4 каналы пашут как руль высоты и направления, просто они на приемнике не доступны, ключи сожжены и дорожки, а управляющий сигнал только внутри микрухи, оттуда выходит уже управление ключами, доступен только канал газа, элерона, и 5 и 6 каналы…вот из этого обрубка хочу сделать управление крылом…

задача передать каналы , задействуемые пультом как Элевоны на элерон и 5-й или 6-й каналы…

как раз с этим в пульте проблемы, пока не нашел такой возможности, с обычным приемником я бы просто переткнул в самолете машинку на нужный канал…
уж думаю может передать к машинкам сигнал, управляющий ключами…но это крайний случай…

ab
BolshoyArt:

из этого обрубка хочу сделать управление крылом

Может сначала взять 6-канальный большой спектрумовский приемник и воткнуть по серве в каждый канал.
На таком стенде сразу будет видно чем хочет рулить передатчик. А потом уже с паяльником и какой-то матерью обрубок прикрутишь.

BolshoyArt

так это видно в функции монитор, какие каналы и чем рулятся и как…
вот как бы их в пульте переподключить для этого самолета…
может в вертолетном варианте пошукать…

ab
BolshoyArt:

вертолетном варианте пошукать…

Вертолет не поможет - там все по-другому совсем.

Тут либо приемник допиливать/настраивать (если можно), либо пытаться замикшировать 6-й канал пульта на тот, на котором сейчас стоит не реагирующая серва.

BolshoyArt

вот именно замикшировать то я и пытаюсь, только в микшере не доступны 5-й и 6-й каналы…насколько я вижу…
а насчет по другому совсем после этих закидонов уже не сложности, можно будет слазить и в вертолеты…

ab
BolshoyArt:

слазить и в вертолеты

не помогут вертолеты. ну никак…
ты уверен, что он хочет 5, 6 каналы. Всеже, вроде, спектрум для элевонов использует AILE и ELEV каналы.

Ты сегодня будешь?
Давай захвачу тогда на поле 6 канальный приемник и пару серв. Попробуем на нем сделать, чтобы понять где проблема - в приемнике или передатчике.

BolshoyArt

ага, вот элеватор то у меня и демонтирован и не могу я с него сигнал для сервы взять, если только на ключи сервы сразу…

ab
BolshoyArt:

элеватор то у меня и демонтирован

Значит если только паяльник тебя спасет…
Может можно тогда перемычку с элеватора кинуть на работающий ключ.

BolshoyArt

ага, я как раз это и имел ввиду, жаль криво получается, но и приемник такой… хотя получается что на нем нельзя сделать ЛК даже на исправном правильно, ведь с одной стороны будет серва, а с другой приемник с сервой…и без вариантов,
красивое решение напрашивается только одно, отдельный руль высоты и отдельные элероны…