Полеты в Царицыно

HS125
ab:

Утром поддувало немного…

Ветер 2-4 м/с. И сегодня похоже кайф будет к вечеру. 5-го вечером над Белоруссией, от Польши почти до наших краев, ни одного облачка не увидел. Ветер был западный, оно к нам и приншло. Антициклон аднако.😁

BolshoyArt

вот по утреннему небу понял, что лафа будет летать…

HS125

Ветер 1-3 м/с. Собираюсь быть на ВПП в 18.30

ab

Если неожиданностей на работе не случится, буду чуть после 19-ти.

Vladimir59

Я сегодня освободился с работы пораньше, собираюсь и выхожу на поле.

BolshoyArt

Хорошо полетали, хоть руки и ноги отваливались от усталости, погодка была просто блеск!

HS125

Даааа! Скотч рулит!

Полеты отменные!

ElephantXP

Я еще дома ПВА еще раз проклеил это место, перетянул скотчем и поставил хомут пластиковый. Теперь вообще должно быть хорошо 😃

ab
HS125:

Полеты отменные!

Жаль я ролик не смонтировал. Не успел вчера…

И все же есть неприятности:

  1. Надо что-то делать с мотоциклистом. Как минимум таблички ставить.
  2. Надо что-то делать с самолетами летающими не с ВПП. Либо сбивать (с риском падения на зевак), либо ходить и убеждать(лучше не физически 😉 ), либо сходить и пригласить обратно на ВПП со всеми обязанностями и правами, кроме права голоса разумеется…

Что думаете?

ElephantXP

Таблички ставить надо. Тут обсуждать нечего. Хоть гарантий, что они помогут нет, но все равно ставит надо, тем более что разрешили.
По второму пункту я в замешательстве. Думаю, что наши права и обязательства эти люди в гробу видали. Им ВПП вообще нафиг не нужна.

ab

Да таблички ставим по-любому.
Но из 100% мотоциклистов найдется 20% идиотов, на которых табличка не сработает…
По второму пункту - да непонятка. Но полоса наша становится ваё более официальной, и дальше будем стремиться к тому чтобы сделать прогулки зевак максимально комфортными и безопасными, а значит официально бороться с “дикими” полетами, создающими угрозу безопасности.
Но в любом случае что-то делать надо уже сейчас. Так что, на мой взгляд, одно из трех:

  1. начинаем ходить и заставлять посадить самолет
  2. не забываем пенолеты для сбивания
  3. пытаемся договориться и летать вместе (хотя и с ограничением бывших нарушителей в праве голоса). Руки нашему супостату я наверное уже не подам, но летать - пусть себе летает, но так чтобы не думалось при полетах других людей на чем-то “размашистом”, например по FPV.

Кому какой вариант больше нравится? Либо предлагайте еще варианты.

BolshoyArt

надо покупать пневматику… уж больно мне понравилась идея…

Пашеч
BolshoyArt:

надо покупать пневматику… уж больно мне понравилась идея…

Хрен попадешь!!!
Плавали, знаем!

BolshoyArt

ну да, сбить не удастся, а возможные дырки в обшивке уже повод

Пашеч
BolshoyArt:

ну да, сбить не удастся, а возможные дырки в обшивке уже повод

Дырочек тоже очень не просто наделать!!!

Завтра кто собирается? С Меня шашлык.

ab

Я однозначно завтра собирается 😃
К 12:30, как обычно…

ил-2

Результатом зимнего строительства стал вот этот электропланер аэро9.
В ближайшее время надеюсь испытать. На подходе еще один самоль аэро10-бензиныч, брутальный мачо.

клишник
ab:
  1. Надо что-то делать с самолетами летающими не с ВПП. Либо сбивать (с риском падения на зевак), либо ходить и убеждать(лучше не физически 😉 ), либо сходить и пригласить обратно на ВПП со всеми обязанностями и правами,

А почему они с вами летать не хотят?Деньги незаконно требуете?

BolshoyArt

незаконно никому ничего не надо,
пример в тему:
это как вы пришли на шашлыки, скинулись, купили, принесли, пожарили, и люди приходят под это же дерево, конкретно рядом, единомышленники, зачем тут рядом дымить, давайте вместе, но мы тут все купили и приготовили, чтоб было вкусно и на всех хватило… как тут не попросить скинуться?
ведь реальные деньги потрачены на реальные нужды, и будут тратиться при необходимости,
ведь это полоса. куда удобно садиться и взлетать, на ней нет бурьяна и зевак, самолет будет цел и человек при посадке не пострадает… она высыхает быстрее окружающей местности, она ровная!
на это мы скидываемся и на это тратим деньги, причем никто не требует сразу и всего, важно участие и понимание…
Собственно для этого и написал, читайте, смотрите правила и приходите, нашу кампанию нельзя назвать неадекватной, но и не толстосумы, сам еле на что то наскребаю, но знаю на что именно тут деньги идут…
У нас и бензокоса и бензоснегоуборщик, и главное активные люди, принимающие участие в общественной жизни и главное понимающие как и зачем это делают…

ab
клишник:

Деньги незаконно требуете?

Кроме писанных законов, коллега, есть также законы человеческие.
Мы требуем даже не вознаграждения за труд, а участия в общем деле.
Низко и гнусно пользоваться плодами чужого труда, не ударив пальцем о палец.
Те кто, как Вы, не могут этого понять нам на ВПП не нужны.

Читайте правила ВПП Царицыно, думайте.
Осознаете и будете стараться для общего дела, а не стремиться к бесплатному самоудовлетворению - приходите, поговорим…

texass:

Я приеду

Эт прально. Завтра самое то на ВПП потусить 😃

клишник
ab:

понять нам на ВПП не нужны.

Вы так говорите,как буд то купили этот участок земли и платите за него налоги.Косите,пашете,знаки ставите,хотите что б мотоциклист не ездил.Даже самолеты сбивать хотите.Авиамоделизм и полеты - дело очень зыбкое с точки зрения конституции.Хотя бы тот факт ,что передатчики на 2.4г до сих пор не разрешены официально.Мотоциклист может нажаловаться.И даже загорающие прям на впп,могут заявить что вы им мешаете и подвергаете их жизнь опасности.Ведь ,в случае конфликта,придут менты,всех разгонят,всё поотбирают,огородят забором. Как в других местах люди летают?Не понятно.
Я просто говорю,ничего личного;)