Полеты в Царицыно

HS125
BolshoyArt:

погода шепчет, кто будет участвовать?

Я собираюсь! Погода на данный момент 3-4 м/с, 12 градусов.

ElephantXP:

А где достать можно?

Я с оказией у них же и брал. А так наверно можно по инету пригнать.

BolshoyArt

Надеюсь быть часов в шесть, акки все заряжены, перекусил после работы и в поле…
тем более завтра и послезавтра уже наверное не смогу…

ab

Посмотрим что вечером будет.
Утром поддувало немного…

BolshoyArt:

завтра и послезавтра уже наверное не смогу

Чегой-то ты?

BolshoyArt
ab:

Чегой-то ты?

увезут меня за город , на шашлык и не только…

HS125
ab:

Утром поддувало немного…

Ветер 2-4 м/с. И сегодня похоже кайф будет к вечеру. 5-го вечером над Белоруссией, от Польши почти до наших краев, ни одного облачка не увидел. Ветер был западный, оно к нам и приншло. Антициклон аднако.😁

BolshoyArt

вот по утреннему небу понял, что лафа будет летать…

HS125

Ветер 1-3 м/с. Собираюсь быть на ВПП в 18.30

ab

Если неожиданностей на работе не случится, буду чуть после 19-ти.

Vladimir59

Я сегодня освободился с работы пораньше, собираюсь и выхожу на поле.

BolshoyArt

Хорошо полетали, хоть руки и ноги отваливались от усталости, погодка была просто блеск!

HS125

Даааа! Скотч рулит!

Полеты отменные!

ElephantXP

Я еще дома ПВА еще раз проклеил это место, перетянул скотчем и поставил хомут пластиковый. Теперь вообще должно быть хорошо 😃

ab
HS125:

Полеты отменные!

Жаль я ролик не смонтировал. Не успел вчера…

И все же есть неприятности:

  1. Надо что-то делать с мотоциклистом. Как минимум таблички ставить.
  2. Надо что-то делать с самолетами летающими не с ВПП. Либо сбивать (с риском падения на зевак), либо ходить и убеждать(лучше не физически 😉 ), либо сходить и пригласить обратно на ВПП со всеми обязанностями и правами, кроме права голоса разумеется…

Что думаете?

ElephantXP

Таблички ставить надо. Тут обсуждать нечего. Хоть гарантий, что они помогут нет, но все равно ставит надо, тем более что разрешили.
По второму пункту я в замешательстве. Думаю, что наши права и обязательства эти люди в гробу видали. Им ВПП вообще нафиг не нужна.

ab

Да таблички ставим по-любому.
Но из 100% мотоциклистов найдется 20% идиотов, на которых табличка не сработает…
По второму пункту - да непонятка. Но полоса наша становится ваё более официальной, и дальше будем стремиться к тому чтобы сделать прогулки зевак максимально комфортными и безопасными, а значит официально бороться с “дикими” полетами, создающими угрозу безопасности.
Но в любом случае что-то делать надо уже сейчас. Так что, на мой взгляд, одно из трех:

  1. начинаем ходить и заставлять посадить самолет
  2. не забываем пенолеты для сбивания
  3. пытаемся договориться и летать вместе (хотя и с ограничением бывших нарушителей в праве голоса). Руки нашему супостату я наверное уже не подам, но летать - пусть себе летает, но так чтобы не думалось при полетах других людей на чем-то “размашистом”, например по FPV.

Кому какой вариант больше нравится? Либо предлагайте еще варианты.

BolshoyArt

надо покупать пневматику… уж больно мне понравилась идея…

Пашеч
BolshoyArt:

надо покупать пневматику… уж больно мне понравилась идея…

Хрен попадешь!!!
Плавали, знаем!