Полеты в Царицыно

ab
Rokfor:

меня можно более не считать пилотом полосы царицыно

Зря ты это Лёх.

Вот что скажу:
Чем отличаются “свои” от “чужих”?
Думаю тем, что свои живут по тем же правилам и принципам, что и другие свои…
Иначе как их отличить? А еще у своих, обычно, есть какое то общее дело и задача своих - как минимум не дать ему(делу) загнуться.

А насчет не поливания своих грязью: абсолютно с тобой согласен - не дело это.

И еще повторюсь: Надоел срач.

BolshoyArt:

50 человек,

Из Домодедово летел… Жаль людей.

ElephantXP
Пашеч:

Поражает безмолвное согласие… Как в зрительном зале киношки.

Паш, а что тут обсуждать, если ты сам уже все давно решил и сознательно идешь на конфликт? Результат заранее известен и тебе, и нам…
Все мы не маленькие, и прекрасно знаем, не только как ругаться, но и как договариваться и улаживать конфликты. Если желания жить в мире нет, то всю эту много-буквенную комбинацию можно совершенно безболезненно опустить и разойтись миром.

BolshoyArt
Rokfor:

меня можно более не считать пилотом полосы царицыно

Леха, прости, но это твое решение лично для меня ничего не значит, сейчас у тебя сложный период, другие немного заботы и ценности, но все еще вернется , и главное! человек который так строит и ремонтирует самолеты всегда желанный и почетный член любой полосы, по крайней мере там, где тебя знают,
так что я лично отставки этой не принимаю…

ab
BolshoyArt:

почетный член

Звучит красиво, но вынужден вмешаться - см. правила. В Царицыно почетных членов нет.
Как только начинаются особые, почетные и т.д. заканчивается ровное распределение обязанностей, а когда оно заканчивается начинается “А почему я должен это делать?”. А когда начинается такое - ВПП заканчивается и начинается поляна (если конечно нет мигрантов, которые за всех все делают, что тоже не очень красиво, но это отдельная тема).
Кстати, Тёмыч, ты то когда думаешь осветить субботник своим присутствием? 😉

Ну а во всем остальном с твоим текстом про Лёху я согласен 😃

ElephantXP
Rokfor:

Я решил принять следующие решение… меня можно более не считать пилотом полосы царицыно, я добровольно выхожу из ваших рядов, ну во первых я не хочу чтобы в меня тыкали палцем в дальнейшем, типа я тут вкалываю

Лех, ты не прав. Никто никого просто так тыкать никогда не будет. Если катастрофически нет времени, то всегда как-то договориться можно. Если нет возможности по объективным причинам, то и договариваться не нужно. Это же очевидно. О правилах вспоминают в последнюю очередь, когда по хорошему договориться уже не получается.

ab
ElephantXP:

Это же очевидно. О правилах вспоминают в последнюю очередь, когда по хорошему договориться уже не получается.

+1
Зачем о них напоминать если, по сути, человек сам о них помнит 😃

ab

Слон мне тут кинул ссылку на клевый самолет:

Хотя не понятно что там с качеством пены и насколько крепки пластиковые стойки…
А ваще - красавец 😃

ElephantXP

Думаю, что качество не хуже, чем у моего СУ-35. Вопросы возникают только к крепкости шасси.

ab
ElephantXP:

только к крепкости шасси.

Ну если надумаю заказать - проверим 😉

Вот еще какая штука полезная попалась для коптеростроителей - 4 регуля на 30А в одном:

Компактно… Хотя если горят обычные регули, то их можно менять по одному 😉

ab

Вчера вместо почты России мелочёвка с Кинга доехала Пони Экспрессом…
Похоже не только получателей, но и отправителей наша государственная почта достала.
А с Пони такая же веселуха как с EMS - везут только в рабочее время.
Пришлось на Ленинский на самовывоз ехать…

Кстати, посылка не трекалась ваще. Никак.

macberlic
ab:

Кстати, посылка не трекалась ваще. Никак.

Последние два дня сервер почты России глючил сильно, может из за этого…
Я тут утилитку грамотную нашел, называется TrackChecker (может кому полезно будет). Можно добавить до 10 почтовых служб из 380-и и назначить интервалы проверки на треки.

texass
macberlic:

Я тут утилитку грамотную нашел

Года три ей трекаю;)

ElephantXP
ab:

Вчера вместо почты России мелочёвка с Кинга доехала Пони Экспрессом…
Похоже не только получателей, но и отправителей наша государственная почта достала.
А с Пони такая же веселуха как с EMS - везут только в рабочее время.
Пришлось на Ленинский на самовывоз ехать…
Кстати, посылка не трекалась ваще. Никак.

А как действительно теперь трекать посылки с хобей? Что это за мутное пони? У меня судя по всему тоже этим пони посылка отправлена, хотя оплачивал EMS доставку

ab
ElephantXP:

А как действительно теперь трекать посылки с хобей? Что это за мутное пони?

Там все еще интереснее - появились новые способы доставки:

  • Russia Direct Entry
  • Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Чета подумал акков заказать, но и что с доставкой не совсем понятно, да и новый год скоро со всеми вытекающими из этого заторами…

HS125

Привет Всем!

Пони экспресс достаточно вменяемая курьерская служба. Просто ее мало знают. Я с ней работаю по сдаче паспорта в посольство США. Они назначенные по обработке документов на визу. Но это один из их видов деятельности. А остаоьное как примерно в ДХЛ и им подобных.

ElephantXP

Так и не понятно, как это пони трекать 😦

Я тут купил на зиму настольную склеивательную модель СУ-33. Оказалось, что продается без клея. Не подскажите, чем ее клеить? И как их красят? Может есть где сайт с нужными советами и инструкциями?

ElephantXP

А вот кстати, если не хочется связываться с почтой ************/products/18/

PS Оказывается РСлегион слово бранное на нашем форуме 😃

ab
HS125:

А остаоьное как примерно в ДХЛ и им подобных.

По мне так Пони оказалась с EMS близнецами братьями…
И те же проблемы со временем доставки, переадресацией и нежеланием довезти все до востребования в почтовое отделение…

ElephantXP:

если не хочется связываться с почтой

Жаба душит переплачивать 5-6К рублёв… Я ж придумаю куда их деть 😃

Кстати, вот ещё интересная тема:

HS125

Привет Всем!

Пони трекается через программу Track-Chacker, или у них на сайте.

Андрей! Пони такая же курьерка как и все. Менее масштабная. И минусы у не как и у всех курьерок. Плюс российские фичи.

ab
HS125:

Пони такая же курьерка как и все.

Дык и я про то 😃
А с не российскими курьерками на самовывоз ездить не приходится…

ElephantXP
ab:

Кстати, вот ещё интересная тема:

Она давно уже есть, но что-то есть извращенное в этой конструкции. Так и хочется вспомнить фразу “руки не из того места растут” 😃

ElephantXP
ElephantXP:

Я тут купил на зиму настольную склеивательную модель СУ-33. Оказалось, что продается без клея. Не подскажите, чем ее клеить? И как их красят? Может есть где сайт с нужными советами и инструкциями?

Неужто никто ничего не знает по этому вопросу?

HS125

Леш, на братиславской в магазине был стендовый отдел. Там и клей наверное купить можно. Вообще тип пластика важен. А так дихлорэтаном наверное можно. Он много чего берет.

Еще вариант найди форумы стендовиков (стендовый моделизм), и там у них пошарь, или спроси.