Полеты в Царицыно

ab

Нормально почистили!
Терь будем надеяться, что не сильно до завтра её ханесет 😉

ab
ROK=:

Маленький?

Давно известна народная мудрость - главное не скорость вашего модема, а умение им пользоваться 😉
Вобщем если очень хочется, то можно. Хотя метровый размах для начала и лучше…
Только б/у не бери. Если берешь с рук, то надо брать только известный самолет, который известно как летает.

ab

За окном поддувает, но не сильно.
И на труды наши вчерашние наверняка снега не нападало.
Вобщем не вижу повода не собраться сегодня в 12 на ВПП 😃

Андрей055

Записалось только первые 2 минуты видео. В итоге резать нечего, выкладываю всё, что есть 😃

www.youtube.com/watch?v=1dZlevpPGYA

Зато порадовали EMS, сегодня монитор для fpv пришел за 6 дней из Китая.

ab
Андрей055:

выкладываю

Вполне себе получилось 😃
Слабое место у Мёбиуса аккумулятор - дохнет на морозе.
С внешним питанием камера бы не отключилась…

ЗЫ. В ролике хорошо видно, что коротковата полоса.
Может удлиним метров на 5-10 в сторону питомника растений?

ил-2
Андрей055:

выкладываю всё, что есть

по картинку видно , что стабилизация самоля работает хорошо , но движок или пропеллер дает вибрацию, не сбалансирован.
отсюда возможно уплывает горизонт, самоль начал задирать нос. Советую проверить винт или если он сбалансирован, заменить мотор на более хороший.

Dimenn

Андрей спасибо прошил оба своих свистка для бара теперь со своими именами и пинами.

ab

Отлично мы полетали вчера!
В ролик, на этот раз, попало много интересных моментов:

Dimenn:

Андрей спасибо

Обращайся 😉

Dimenn

Андрей молодец так нежно Куларис посадил!
Вроде помнится приносили Айкон самолет, оказывается это “вертолет”, видимо старею, ну хорошо что не парашют 😃
А Ил да валиться сильно и похоже полоса ему нужна хорошая. Эх ему все таки надо было серву пятую ставить.

Андрей055
Dimenn:

Андрей молодец так нежно Куларис посадил!

Спасибо, но к сожалению, это стабилизация так садит 😃

Боюсь в пятницу еще буду не в Москве, оставьте мне на субботу снежка, я утром почищу 😃

BolshoyArt
ab:

В ролик, на этот раз, попало много интересных моментов:

Не удалось, к сожалению, посмотреть ролик браузер закрылся и Касперский троянов нашел…

ab
Dimenn:

нежно Куларис посадил

Чета ты взялся путать, Димон - это у Андрюхи Bixler, а не Cularis.

А Ил-2 - да сложный, зараза. Несмотря на массу к ветру очень неустойчив, а вот скорость любит.
Надо бы его на закрылках сажать, но я побоялся их выпускать - непонятно как он с ними себя поведет.
Вобщем надо его в штиль нормально облётывать.

Андрей055:

оставьте мне

Непонятно пока когда чистить будем - может и в субботу.
А может и не достанется тебе снежка на этой неделе 😃

BolshoyArt:

Касперский троянов нашел…

Вот это поставь. И проблем не будет.
А Касперский - зло. Если уж винда, то лучше какой-нибудь NOD, он хоть не такой глючный и ресурсы так не жрет.
А еще лучше никсы и без всякого антивируса…

BolshoyArt
ab:

Вот это поставь. И проблем не будет. А Касперский - зло. Если уж винда, то лучше какой-нибудь NOD, он хоть не такой глючный и ресурсы так не жрет. А еще лучше никсы и без всякого антивируса…

“Папа, ты сейчас с кем разговаривал?” 😃
я на работе, а тут Каспер правит бал…

ab
BolshoyArt:

с кем разговаривал

Да всё просто Касперский - мягко говоря, не лучший антивирус и лучше пользоваться вот этим, например.
А еще лучше пользоваться не Windows, а какой-либо более быстрой и менее глючной ОС, например Ubuntu или MacOS (но Mac дороже)
Большинство вирусов сделано для Windows, да и запустить вирус в винде проще…

BolshoyArt
ab:

Да всё просто Касперский

Ага, а презики - стопроцентная защита от… секса… лучше буду пользоваться ХР, и если что перекатывать образ заново…
На работе чем дали, тем и пользуешься, даже наоборот, там ставят Каспера для рабочих станций, с запретом всего что можно, а у меня свой системник со своим Каспером…чтоб никто и не подумал…
завтра беру вот такой самик любимого размера:
56см размахом.
А вернее это новый набор с хорошей комплектухой.

HS125

Привет Всем!

А мне такой из Чехии должен уже прийти, только оранжевый. Но я еще не вернулся в Москву.

Kovcheg1000
ab:

Умеют в NASA бабки отмывать:
В NASA разработали марсианский вертолет-разведчик

Насколько я помню, разреженная атмосфера марса равна примерно 20-ти километровой высоте на Земле, а то и больше. Ну нету вертолетов летающих на таких выстотах. Размах лопастей должен быть метров 50, а вес тот же 1кг.
Дествительно просто отмыв и попил))

ил-2
ab:

А еще лучше пользоваться не Windows,

А если нужный софт написан под винду ? ведь под убунду идут свои программы? или я чего то не знаю.

ab
ил-2:

если нужный софт написан под винду

На этот случай есть Wine:

И это вовсе не винище, а программа, позволяющая запускать под никсами то, что написано под венду.
Хотя и не все проги идут под wine… Но оччень многие.
Но для особо хитровывернутых программ можно иметь виртуалку или венду как вторую систему.
Хотя многие виндовые программы давно есть и для других систем…

Вот сейчас, например. я все это сообщение хотя и с компа, но вовсе не из винды написал 😉
И видео давно не под виндой монтирую… И железки всякие не под виной настраиваю… И в игрухи не под виндой играю…

Оба-на… Смотрю Сашу (a.kim) опять с форума стерли. Ну чем так не угодил человек?
Вроде и оставил то в последней инкарнации всего пару самых безобидных сообщений…
И мое сообщение, не менее безобидное, со ссылкой на него стерли…
Ваще-то это на беспредел похоже. Надеюсь, это просто технический сбой.
Если человека уходят, то должно быть понятно за что. Причем как ему, так и окружающим.

Андрей055
ab:

И это вовсе не винище

К сожалению, под вайном не работают мощные программки (вроде фотошопа и корела), а сравнимой замены нет (Гимп и прочие - слабенькие, да и специалистов нет).
А так, да, большая часть офиса под убунтой 😃. Безопасно и бесплатно (да и весь софт бесплатен под них).

ab:

Ну чем так не угодил человек?

Нарушения на почту, наверное, ушли. А вот обсуждение действий модераторов (то, что мы сейчас делаем), это точно нарушение 😒

Заказал OSD&Autopilot Смалтим для Бикслера, буду снимать Гардиан. В Бикслере, конечно, неудобно много всего ставить… Но понять как это все работает, думаю, он поможет.

ab
Андрей055:

обсуждение

А как же пункт 1 статьи 29 Конституции РФ? 😉
Пока обсуждение конструктивно и не стало срачем от него больше пользы может быть чем вреда.
Да и правила иногда полезно немного корректировать…

Андрей055:

Заказал OSD&Autopilot Смалтим для Бикслера, буду снимать Гардиан.

О! Посмотрим на Смаллтим.
Я ставил когда-то автопилот от rangevideo, но его функция возврата домой меня как-то застремала…
Может предприму еще попытку - на Х-8 поставлю.
А Гардиана на что ставить будешь?

Андрей055
ab:

А Гардиана на что ставить будешь?

А больше ничего для съемки у меня нет пока, поэтому и ставить, наверное, не на что 😃