Полеты в Царицыно

IGOR_E

Всем привет!
Давно не заходил на ветку, а тут такое! Я очень извиняюсь, что не участвовал в благородном деле! Прошу понять и простить!
Сейчас безработный, припахали на 2 дачи именно землю вскапывать. Да еще внучку 1,5 годовалую с дочкой всунули. Я в Москве бываю 1-2 дня.
Деньги сдам на следующей неделе.
Пока на даче могу сделать столбики с табличками (брусок 45х45 - 1,5 м.+ оргалит 40смх20см) есть желтая краска (как грунт и яркая). Я думаю 4 шт. по краям поставить. Трафарет с надписью за Вами (можно на поле поверх желтого из балончика - у меня есть какие-то цвета). Привезу бур. На следующей неделе все привезу. Может и сам закопаю. По вашим отметкам.
Андрей конечно “беспощадно крут” и вовсе не “толерантен”, но в нашем деле без “жесткой руки” и “активной позиции” мы только сопли будем размазывать и хрен кто нам что поможет.

Да кстати у меня есть стальной уголок 50х50, сварка, болгарка, доски 20мм. Может стол сделать? К ножкам могу ежа из прутка заварить, чтобы не вытащили из земли. Доски изнутри на саморезы. Сварить могу в гараже, только как довезти, потом порешаем. Во общем столик за мной. А то батарейку раком вставлять надоело. Да и настраивать удобнее. У всех есть! Надо размеры реальные/оптимальные.

ab

Игорь, с табличками идея клёвая!
Давайте текст придумывать.
А насчёт стола - тоже хорошая мысль, но лучше вкопать столбики у дороги - чтобы в сторону полосы не ехали. Только надо подумать как сделать чтобы и мотоциклы не ехали…

И ещё - со взносом Игоря пока обойдёмся без дополнительных взносов.

IGOR_E

Я вот что думаю, четыре столбика нужны высокие (80 см.) для людей - опознавательные/безопасности и еще по два маленьких (30-40 см.) на длинных краях полосы и между ними строительную ленту натягивать. Ну пусть ветром сдувает, раз в неделю обновить можно. А может трапецию сделать (вперед полосы), чтобы не мешали посадке. А мотоциклы будут, главное обозначить “сюда не надо”.
А за столик, я думаю все согласятся, мне размеры нужны. У меня почти все материалы есть, главное отмашка. Да и не за три дня его делать.

ElephantXP

Высокие делать не надо. Вам мимо них еще пролетать 😉

HS125

Привет всем!

А столик шашлычников не притянет? Столик можно сделать с 2-мя ножками. К нему уголок или швеллер. Высота ближе к барному. К швеллеру фанеру или по фантазии. Высота не даст сидеть за ним. А разложить самолет для настройки удобно. Да и шашлычникам по высоте он неудобен будет. Обычно все посидеть любят.
Такие в другом месте видел. Фотку найду скину.

ab

Я думаю столбики нужны не у полосы, а у дороги - чтобы с неё не съезжали

HS125
ab:

чтобы с неё не съезжали

Машина не въедет -есть шлагбаум. А вот мотоциклам и прочим это не помеха.

BossTon

позвольте мыслью поделиться, коли я всеравно продолжаю мониторить ситуацию на вашей впп
Колышки плюс

Безопасно для людей,для самолетов если низко , дешево, легко восстановить, ярко, видно из далека, можно огородить по кругу…

BolshoyArt

Облетал таки Экстру330, созданную по японской технологии…
из двухмиллиметрового листового ЕПП и карбона.

Спасибо нашему лучшему оператору за фото, и надеюсь на то, что видео получилось, хоть чуточку…

Vladimir59
BolshoyArt:

Облетал таки Экстру330

Добавлю ещё несколько фоток.

Хорошо, что у нас семена уже под землёй, иначе эти перекормышы всё поклюют.)

Добавляю небольшое видео облёта мелколёта. Снимал мыльницей, за качество не ругайте.

ROK=

По поводу столика, наверное нужен. Но я бы сделал по принципу " столик в вагоне поезда". ушёл сложил и на замок!

HS125
ROK=:

Но я бы сделал по принципу " столик в вагоне поезда". ушёл сложил и на замок!

Тоже идея! Нужно над конструкцией подумать.

ROK=

По поводу табличек, надписи вряд ли будут читать! Просто нарисовать полосу и взлетаюший самолёт!

Vladimir59
ROK=:

По поводу табличек

Всё обсудим на полосе.

ElephantXP

Еще пара жней таптыжиства, и я инстинктивно начну ночью ногами дрыгать, утрамбовывая одеяло в задницу жены 😃

ROK=

😁😁😁

По табличке, давайте просто крупно напишем как предложили " ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ" 😁

ab
ROK=:

" ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ"

Только сверху еще добавить, чтобы получилось:
"
ПЛОЩАДКА ДЛЯ
АВИАМОДЕЛЕЙ
ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ!
"

Выровнять только строчки по центру…
И будет супер 😃

Sanya_K

:

ElephantXP:

Еще пара жней таптыжиства, и я инстинктивно начну ночью ногами дрыгать, утрамбовывая одеяло в задницу жены 😃

😁😁😁

ab:

Только сверху еще добавить, чтобы получилось:
"
ПЛОЩАДКА ДЛЯ
АВИАМОДЕЛЕЙ
ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ!
"

Выровнять только строчки по центру…
И будет супер 😃

Не мне кажется до определенного момента надо просто крупными буквами написать ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ!

ab

А я бы наоборот, может , добавил для отдельных личностей:
“Для авиамоделей клуба Царицыно”

Какие будут еще мнения?

Vladimir59
ROK=:

По табличке, давайте просто крупно напишем

Через столб никто прыгать не будет, его просто обойдут, не читая надписей. Реально поможет только забор, а так как его делать нельзя, то остаются натянутые ленточки или хотя бы бруствер из земли.
А таблички будут в дополнение. И будут они информационными, а не запрещающими. На запрещающие у нас тоже мало кто внимание обращает. Так что смысл надписей особого значения не имеет.

Мне например вот такая табличка нравится, но это по отношению к машинам. Мне просто сам смысл нравится.

BolshoyArt

вариант таблички
“газон для авиамоделей
охраняется администрацией спортзала,
ведется видеозапись”
перечеркнутый мотоцикл и видеокамера

Vladimir59
BolshoyArt:

вариант таблички

Если про охрану убрать, то мне нравится.

А землю перед полосой всё-таки насыпать нужно. Это не сложно и не запрещено.

А со временем можно и кустики посадить, как раньше хотели на старой полосе.

Sanya_K

А мне такая табличка нравится ))))😁

BossTon

Выключите ваш совковский подход хоть раз…вы еще напишите …стреляют без поедупоеждения.
Вы подумайте просто почему там ходят люди? Потому что это удобно…срезать путь по дороге к спуску…и обратно… а значит достаточно сделать чтобы это было не удобно… бруствер, ров, перенаправленная дорожка ведущая в обход… кусты… попробуйте бороться не с последствиями а с причинами…

Vladimir59

Если завтра обещанного дождя не будет, то готов вечером пойти ещё потоптать.