Полеты в Царицыно

ab
Vladimir59:

землю перед полосой всё-таки насыпать нужно

Отличная идея, на мой взгляд!
Можно высыпать 3 - 4 тележки песка и накидать со стороны дороги немного всякого хлама - чтобы было виднее.
Хлам может и от мотиков помочь - ну не так много больных людей, которые поедут прокалывать себе колеса.

Vladimir59:

табличка нравится,

Табличка зачотная )))

Dimenn
Vladimir59:

готов вечером пойти ещё потоптать

Надо у слона обувь клонировать, а то моя свежекупленная не подошла.

Vladimir59
Dimenn:

Надо у слона обувь клонировать

Нам бы ещё и массу слона, точно утоптали бы.

ROK=

Так и надо Слона в зоопарке взять в аренду, у него и ноги идеально ровные 😁

HS125

Привет всем!

А может кто нибудь электролобзик дать попользоваться? Кой чего попилить нужно.

HS125

Буду признателен! Когда можно взять?

ROK=
HS125:

Когда можно взять?

ВСЕГДА

IGOR_E

Всем привет!
Таблички практически готовы (осталось 2-й и 3-й слой краски). Пришел к выводу, что прямоугольник не надежен (хлипкий/гибкий), квадрат гораздо прочнее.
Реальные размеры получились (34 см. ширина и 30,5 см. высота).
Сам кол около 80 см. Я согласен, что высокий будет опасен для моделей. Сзади таблички саморез за который можно привязать ленту.
Фото для критики (хотя уже поздно). Это только 1-й слой краски.
Завтра вечером будут готовы. Нужен трафарет надписи.

ab

Супер!
Ну так какой утверждаем текст?
Писать про охрану, видеозапись или еще чего-то чего, может, и хотелось бы, но нет не стоит, пожалуй.

Может " По газону не ходить, проход и проезд запрещены!"

IGOR_E

А может нейтральное. Я видел где-то ботинок в круге с наклонной полосой. Типа не наступать!

Sanya_K

Мне кажется надо написать “проезд запрещен” и нарисовать мото вело и авто.

Можно написать для пешеходов следующее, “во время полетов проход воспрещен” получается всем нельзя, а нам можно будет. Потому что запрещен вроде как и нам тоже нельзя )))

Так же можно написать “ВПП для малых авиамоделей” или что-то типо того

ab

Можно рядом с перечеркнутым ботинком в круге нарисовать перечеркнутый мотоцикл в круге (для особо понятливых)
А ниже (под этими двумя кругами) Ещё такой знак :

Чета картинка не вставляется, вот ссылка www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fm.dadli.n…
Как раз вершину треугольника можно вписать между двумя окружностями

Не надо писать таких слов, как “полоса” или “ВПП”, вы не поверите , но многие люди просто не знают их значения 😉

BossTon



Разрезанной вдоль, т.е. высотой в полметра хватит для того чтобы понять что на поле лучше не соваться, а рулона хватит чтобы обнести все поле по кругу 1 раз или на торцы, но с периодической заменой раз на 10.
И мотоциклисты не страшны и самолетам не причинит вреда

IGOR_E

Ребята, давайте быть реалистами - размер 34х30 - кто будет читать наши буквы! Должно быть тупо-просто как знак “кирпич”!
И потом трафарет надо еще вырезать на картоне, это та еще мутатень.
Большой столб/табличку с обозначением полосы можно попозже сделать, когда определимся с местом пилотов.
Сейчас важно чтобы не затоптали.

ab

Игорь, а 3 значка, как я предложил, тоже смотреться не будут?
Надписи, пожалуй, и правда делать не стоит…
Если 3 значка не влезает, то можно ботинок…

IGOR_E

Чего мы боимся больше всего! Колес! Выбирайте мотоцикл или машину. Я думаю знак лучше один и большой. Можно двухцветный.
И не забывайте между табличками будет ленточка. Это тоже ограничение для людей (хотя бы задумаются).

Чтобы ленточка не провисала, можно палочками приподнять.

ab

Тогда может и правда просто “ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ” - уж если не ходить, то и не ездить…

IGOR_E

Я рекомендую знак. Потому, что мотоциклист не успеет прочитать, что там написано, а знак “бах и в мозг”.
Знак желательно из ГБДД или очень похожий.
Люди в принципе вреда большого не нанесут, просто их надо заранее оповестить ленточкой.

Ленточка на людях работает, ну кому из “нормальных” надо ногу задирать. Рефлекс.

ElephantXP
ab:

Тогда может и правда просто “ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ” - уж если не ходить, то и не ездить…

Я за простой вариант. Этот как мне кажется подходит.
Знак из ПДД по идее нельзя. Если за уши притянуть - то это подделка знака и самовольная его установка 😃

BossTon
ElephantXP:

вот как оно летает без хвостового винта и даже обороты на месте совершает

Задний стабилизатор увеличенный противодействует вращению, но висеть он не сможет на месте.
Нет скорости --> нет противодействия((