Полоса на Поле

Bort_x01

Андрюха! Какие планы на выхи? На Макс-2013 планируешь? Да, на ветке “Щербинка” планируют слет пилотов юга Москвы и Подмосковья…

newman

Так был ужо на МАКСЕ… Как раз когда летал, это было сразу после, как приехал на дачу после него ( а самик с выходных стоял заправленный, вот и попраздновал и горючку выжгли…) Возможно? поедем на МАКС завтра ( в пятницу), если у “мелкого” будет желание ( но народу там уже будеееееет) … По поводу слёта , спасибо за инфо, почитаю. Ты предлагаешь поехать?

14 days later
newman

Андрюха, ребята на “коммунарке форева” и “впп в климовске” маются от раскисших полос, мероприятия у них под угрозой срыва, ни проехать ни заехать. Ты там вроде как знаешь кого из них. Приглашай, если есть желание. Заодно себя покажешь. Я пособлю, чем смогу, хвост подержу, полосу покошу😁 … Машины 4 могу разместить у себя…глядишь и мероприятие сорганизуется…😁😁😁😁😁😁

1 month later
djnaw
Bort_x01:

У меня сегодня родился СЫН!!!

Андрей!!!привет! Поздравляю тебя и твою семью! СЫН это очень хорошо , у меня то же 3 месяца назад такое произошло!!!

Bort_x01

Спасибо!!! Действительно обалденное событие! Прям “летаю”… Сергей! И тебя поздравляю!!!

dheksan

Ребят искрени премите мои поздравленье .😃😃:)А Серега молчал когда преезжал на ВВП КЛИМОВСКB-)😎😒

djnaw

Огромное Спасибо Друзья!!! кстати я не молчал, даже как то раз приезжал на полеты в Климовск с младшим сынишкой Иваном а старшего вы видели !!! так что буду растить пилота!!!

Bort_x01

Согласен!!! Будем растить настоящих пилотов, чтобы на Максе 2… года звучало: внимание на небо, а сейчас для вас …

dheksan

И я буду растить пилота!!!А вдруг .😒😒😒

newman

Здорово, когда дети находятся под крылом любящих пап😁😁😁.

Поздравляю! Андрюха, молодец! Пилотов прибавляется…

Коллеги, поделюсь соображениями. На следующий год планирую ( пока сам с собой мысль думаю) немного раза в два расширить полосу вширь-вдлинь😁 и перенести зону выкоса полосы вглубь поля, метров на 100 ближе к лесу. Кто будет в гости, стоянку машин, мастерскую для сборки-разборки обеспечим, детям чай, конфеты😁… Если будет желание,😁 мангал есть…

На зиму уже есть предварительные договорённости по вопросу утрамбовать. накатать снег. Так что ближе к декабрю можно переобуваться на лыжи.

3 months later
newman

Полетали, но не на полосе ибо полоса пока, того… Пришлось летать на идеально вычищенной дороге … А на полосе пожгли, покатались. Её ( полосу) угваздали до нас, посему просто покатались.

кому не жалко ставим Сынуле лайки. Плизззз

4 months later
ferdiperdozzz

Приветствую !
А тема актуальна ? В смысле вы летаете еще ? А то что-то полгода сообщений не было 😃

newman

Тема в полный рост… Просто как-то все по домашнему происходит , заботы… то да сё… Покосили, подравняли полосу она сейчас перенесена вглубь поля и с дороги её и подходы к ней сейчас не видны… Трава вокруг метровая!!!

Андрюха Bort_x01 подтягивает свои борта , надеемся график полётов будет напряженным!

newman

На всякий случай. коллеги, если кто захочет приехать полетать… На полосе очень строгие правила!
А учитывая, что бардак и раздолбайство в полетах приводят к конфликтам с жителями( привет умершей подольской полосе и умирающей климовской 😦(), если требования по зоне полётов не ваше второе имя, лучше не тратить время на дорогу…

ferdiperdozzz

Не-не-не, Господа - это не про меня, поверьте. Правила - закон, это авиация, хоть и малая.
Если есть что-то особенное - огласите правила, если можно, ну кроме понятных нормальному человеку “не летать над домами ни в чем не повинных людей” и прочих очевидных вещей.

newman

Алексей. Написано без намека на пафос и прочую лабуду. Смотри, как только появляется б.м. нормальная площадка и на ней собирается коллектив более 10 человек постоянного состава + гости -пиши пропало. Знаешь, совсем не хочется тратить время на разборки с населением, хотя сами, скажем так, из местных и проблемы ( да-да ) всё равно возникают… И это несмотря на то, что очень многие по весне подходят взрослые и интересуются когда начнёте летать ибо дети-внуки просят , да и вечерние полёты практически всегда при полных “трибунах”… Правила просты как угол дома - зона полётов над полем. Над домами без необходимости не ГАЗОВАТЬ! Кроме того, если даже газовка и имеет место быть , то редко, но если станет часто…
Всегда рады коллегам и гостям… На эти выхи планируем позажигать…

ferdiperdozzz

Я все понял, так и думал, согласен полностью 😃

2 months later
10 days later
newman

Ну что сказать, после того как Андрюха bort_x01 временно ( я надеюсь) перешёл на оттачивание мастерства пилотирования на электричках… приходится рулить как есть…
Немного погоняли старушку… Все таки нравятся мне конверсионные двигатели, а с переходом на 3-х лопастный винт самое оно… ну, скажем так, на мой взгляд.