Полоса на Поле

newman

Летаем, кто во что горазд. В этом году летает Катана 1,5 м., Катька 2.1 м. + по мелочи электрички… Скоро планируем ещё несколько бортов ( что-то в ремонте, что-то реконструируется…) Максимал, что пока “принимает” полоса 2,7 м…😁 На эти выхи полосу подкосим в ширь и в длынь😁😁😁

newman

Андрюха, я тут “забрёл” на коммунаркину тему. Посмотрел… И “пробила” меня мысль. Ежели мы с тобой решим подурачиться да как выкатим на нашу полосу ( ну подкосим ещё чутка😒) фсё , что можем поднять в воздух, то сколько же это техники будет!!! Давай, не тяни с ремонтом… Привлечём Максима с Димкой, пусть пацаны потаскают, порулят. Устроим нонстоп? 😛:P:P Только без блинчиков, всё по-взрослому… Полетаем, а потом отметим …
Жду замечаний, пожеланий, предложений…

djnaw

Андрей приветствую! отлично полетали в субботу , полоса экстримальная мне кажется с непривычки , но мне нравится!!! когда летаем ?

newman

Ну так возможно завтра к вечеру,послезавтра весь день ( тут уж как погода), а так всё как обычно с пятницы до воскресенья. Среди недели, увы мне, я могу по вечерам 😃. Где разобрать, собрать и укрыться от непогоды, как ты видел есть😁 .Так что, как появляется время, желание: если среди недели днем -на полосе замок не висит😁, если на выхи - спокойная площадка для парковки и крыша над головой😁 К слову, как это мы удачно успели и полетать и не попасть по ливень… Брр… Да и к выхам, наверняка, подтянутся юные пилоты, так что сынуле будет с кем пообщаться.
А сейчас “тяну проводку” по пепелацу с котёнком на фюзеляже… и никак не решу, ну как протянуть провода на габарит хвоста😁

djnaw

Андрей !!! Давай на послезавтра, то же работы много!!!
У меня то же проблема, управление газом на кубе невразумею как сделать неудачно карбюратор выходит!! серву некуда поставить !!! надо боуден делать!!!

newman

Послезавтра, так послезавтра! Можно и полетать, и товарища Боудена решить как сделать😁

djnaw

Договорились! привет Андрею, обещал видео выложить!!!

djnaw

Андрей !!! Спасибо за видео!! как у вас полоса, после дождя наверное не пройти сегодня ???

newman

Что сказать, вчера с утра прошёл ацкий-гацкий 😍ливень, который существенно подмочил даже не столько полосу, сколько подходы к ней. На выкосе под борта вспухла лужа. Но… поскольку до выходных вода вроде как кончилась 😁, судя по прогнозам, выхи ждут… Кстати, кто помнит как “Катька” боролась с ветром и мою резвую пробежку навстречу к " колбасящемуся" самолёту:), то причина вернее всего в следующем… просто борт хотел “жрать”, а в аккумуляторах как показал зарядник “жрать” было особо нечего. Залилось в пятибаночный ак почти 1891 мА. Вообще , я конечно, сам обалдел от собственного разгильдяйства! Но эта встряска привела к полной ревизии, зарядам-разрядам …Короче, всё исправлено. “Белый Бульдог” обязан понюхать небо…
Макс тоже собирается подлетнуть, на чем пока не решил, но компанию составит. Скорее всего на Аисте…

Bort_x01

Макс уже взрослый… Как бы Аист чего не принес…

newman

Андрюха , а фиг с ним, демография задача , которой необходимо заниматься… Стране ведь нужны пилоты😁

newman

Андрей, не понял до конца… У тебя приемыш жив или нет.

Bort_x01

Подох приемыш… Надеюсь к выходным приобрести новый…

newman

Ну не гадство?! Соболезную, он раньше тебя не подводил… ААААА! На всякий - есть комплект фриски нетелеметрийной модуль Тх и Rx 8. Если есть гнездо и возможность переключить полярность РРМ ( программно?).Могу подогнать. У меня они для ЖиЭрки. А у неё полярность РРМ в инверсе…

Bort_x01

Спасибо. Приемник уже зарезервирован.

newman

Понятно, надеюсь до выходных он будет у тебя.😁 На выхи на вторые половины дня северовосточный ветер 2 м\с.

newman

Выходные прошли 50 на 50.
Первое - на меня обидку затаил Андрюха Bort_x01:(😦😦. В то время, когда он оттачивал филигранный пилотаж , я взлетел и задумалось мне немного “погоняться”… Что сказать, моментов, когда самики расходились чуть много!😍😍😍 Каюсь, виноват! Но с другой стороны, даже угроханные таким образом самолёты всё же лучше банальной морковки😁😁😁. Это я про первый ролик…
На следующий день, “Белый Бульдог” наконец встретился с небом. Пошли на покатать по полосе, вроде катается , всё рулится, короче… ПОЛЕТЕЛИ!😁 Восемь кг живого веса стартонули с метров пяти … Мне понравилось! Бензокосы и бензопилы рулят!😁

newman

Прогноз на выходные очень даже ничего. Летаем?

Bort_x01 почему не выходите на связь? 😈 Вторую взлётку раскашивать будем? Время планировать?

Bort_x01

На связи. Обязательно летаем!!! На счет второй взлетки в пятницу вечером порешаем…

newman

Отлично, на связи! Пятница уже завтра!

Bort_x01

А вот и они: пилоты!!!

А вот и они: пилоты!!!

Еще разок…

newman

Андрюха!!! ЗачОт! 😁😁😁 Отлично получилось. А как полетали!!! Реально вечерок удался, опять ждать выходных:). Сегодня утром заглянул на полосу, после вчерашнего ливня, как ни странно, следов почти нет. Но… опять о грустном… Мы будем раскашивать новую взлетку? Она ведь зарастает:(…

newman

На выхи планируется облёт конверсии калилко в бензинко😁! Надо косить 😒