Зеленоград

Larsik

Кто на поле собирается?
Планирую подъехать в 10.00-10.30 , чуток подлетнуть

sashkin
Larsik:

Планирую подъехать в 10.00-10.30 , чуток подлетнуть

Не пересеклись, но застали Анатолия. Немного почистили полосу, все отлично -) полетали классно -)

Larsik

А у меня сегодня день не задался…
На Synaps пыхнул регуль от попавшего снега и я добил гидрошнягу

sashkin
Larsik:

я добил гидрошнягу

Аккумулятор не великоват? И надо бы хотя бы по 5см в каждую сторону крыло добавить-)

Larsik

корпус и крыльчатка импеллера восстановлению не подлежат, сам корпус и мотокороб можно восстановить, но я это уже делать не буду…
если кому интересен аппарат обращайтесь отдам в хорошие руки

sashkin
Larsik:

но я это уже делать не буду…

И правильно, есть на чем летать…мустанг давно не показывался-)

Larsik

Саш ты совершенно прав, не успеваю всех выгуливать…

Coyote77

Коллеги, друзья!
Надвигается Грандиозное событие в нашем не малочисленном Сообществе:

Авиамодельный фестиваль “Взлет России”

Основные цели мероприятия таковы:
1. Разумеется: шоу, фестиваль, развлечения…
2. Установить новый рекорд с регистрацией комиссией Книги Гиннеса.
3. Заявить о себе и выйти из тени тем кто не является спортсменами, а занимается авиамоделизмом ради удовольствия, хобби и т.д.

В свете развивающихся событий по ограничению возможности заниматься любимым делом, нам как никому это нужно сделать… Как всем, так и каждому по отдельности. Это своеобразный флешмоб, где мы должны показать общественности и чиновникам что мы организованы, безопасны и серьёзны в своём увлечении.

Отдельная просьба, подключайте соседние ветки, чтобы максимально осведомить контингент RC-design.

sashkin

Сегодня летали, проехать еще можно. Полосу подчистили, но местами лужи. Егор даже на бальзе летал.

SMARTFLY

Все уже поставили свои ЛС на учёт? 😉
Может кто поведает, с чего начинать?

Larsik

Пока ни с чего ни начинаем, регламента полного еще нет, но к 1 Апреля должен по идеи быть…

Сходил полетал на Школьное озеро с огнями, ветер терпимый, плюсовая температура, красота 😃 !

a_semchenko

У 3,14-дарасов - весеннее обострение. Такие же олухи испоганили новый стадион в Андреевке.

Coyote77
SMARTFLY:

Все уже поставили свои ЛС на учёт? 😉
Может кто поведает, с чего начинать?

Начинать нужно с добрых поступков…))
А именно поддержать всех наших и себя, и по участвовать в мероприятии
Основной смысл р в том, что Федерация авиамодельного спорта России (ФАС) это на мой взгляд единственная организация, которая способна взять на себя обременение по регистрации наших “дроволётов” и не только))
Пока к этому привлекают Росавиацию, ФСБ, МЧС и бог знает ещё кого, но всем им Мы на фиг не нужны и в лучшем случае они от этого обременения отмажутся, а худшем - не дадут нам летать ВООЩЕ !!!
Это шанс! До 26 марта времени осталось мало. Регистрация участников идет полным ходом. Если это мероприятие состоится и пройдёт так успешно, как ожидается, то ФАС покажет правительству (и думе - авторам всей бучи) свои возможности и силу. Тогда им доверят Регистрацию БПЛА и это наше спасение!!!
Если после регистрации участников не происходит ваше подтверждение, пишите мне в личку № и ФИО как в списке.
Проявите активность по этому поводу и в других ветках форума.

_________________________________________

Дискуссии и вопросы в том числе здесь.

МСОЛ

Приглашаем к нам на Баньку. Полоса в хорошем состоянии. Заезд тоже.

evgen306

Посадил самолет на машину. Повышаю уровень мастерства

sashkin
evgen306:

Посадил самолет на машину. Повышаю уровень мастерства

Я к Алексею Семченко в багажник сажал, не знаю чей понт тут больше-мой или его за то что разрешил посадить)

DanilaBB
evgen306:

Посадил самолет на машину. Повышаю уровень мастерства

KoT23

Мужики, а случайно ни у кого не завалялся лишний prop saver с резинками на вал 3.17?

a_semchenko
KoT23:

Мужики, а случайно ни у кого не завалялся лишний prop saver с резинками на вал 3.17?

У меня есть, могу подарить, мне все равно без надобности -)