Торжокское небо

вован63
monstrey:

Фунтана жёлтая, двиг на ней уже стоит.

Кстати сегодня ездил на полосу, всё ОК! Можно летать. Только надо субботничек устроить, а то там травы старой много.

Привет друзья…!!! Наконец-то прорвался (получил допуск к сообщениям) На счёт субботничка всегда за )))) только без пожаров

Маус я прорвался !!! Нас уже четверо!!! Игорь привет !!! Одни знакомые))))) До вечера в ангаре

Маус

Во, вот и Володя подкатил) Ну теперь совсем не скучно будет.

OK-40

Симулятор с кабелями и переходниками здесь:
dealextreme.com/…/reflex-xtr-usb-simulator-cable-f…
Рекомендую.

Сергей, Михаил, посмотрите на НК - аккумулятор-то нужен для планера трехбаночный!

1600~2200mAh 3S Lipoly

Маус

Ок, спасиб Игорь.
Я то кабель для пульта уже заказал, скоро приедет. А вот сам симулятор надо где то нарезать.

OK-40:

1600~2200mAh 3S Lipoly

Я вот только не пойму, как туда трёшку запихивать, подрезать ячейку придётся.

Ну так я пока такой взял чтоб запустить и проверить систему, позже закажу пожирней акк.

OK-40

Привет, Мих! Трешка влезет в отсек, подрезать нужно будет не более 5 мм. Мне сегодня-завтра посылка придет. В ней должен быть в том числе аккумулятор 1800х3S, так что могу уступить.

Дай ссылочку на самолет Володи.

flykoss

Привет, земляки. Извините, что вмешиваюсь:)

Маус:

можно запускать безмоторный планер Alula

С коллегами вырезали вот такие крылышки, оно летает, но склонов у нас нет. Если есть желание - отдам по себестоимости.

Маус

Игорь, ну я вот думаю уже заказать вот такие трёшки, что скажешь?

А Вовкин самолёт вот такая соука)

flykoss:

Привет, земляки. Извините, что вмешиваюсь

Привет!. Да наоборот, очень даже рады. Так сказать добро пожаловать сосед)
И какова цена вопроса?

monstrey

Привет всем! Сегодня наверное не получится в подвал попасть, можно завтра собраться и всё доделать. Игорь, сегодня летать собираешься?

Маус

Хорошо. А завтра в какое время Серёг? Суббота у меня очень забита, вряд ли смогу вырваться.
А может в воскресенье днём перед выездом сможем всё доделать?

Маус

Часика в два тогда, успеем до трёх доделать?

OK-40

Миш, я брал такие аккумуляторы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Есть и предлагаемый тобой. Разницы в эксплуатации - не ощутил. Разница в весе есть небольшая.
А Володин самолетик для первого раза - ретивый скакун. Да и аккумулятор там нужен совсем уж небольшой.

Например такой

А лучше этот

monstrey:

Игорь, сегодня летать собираешься?

Сегодня не получается. Ориентируемся на воскресенье.

Маус

Я тут подумал малость и понял, а ведь две банки мой самолёт не поднимут…

OK-40

Не факт, Миш. Когда с Сергеем все подключите - поддав гари и применив органолептический метод, Сергей окончательно поставит диагноз. Если тяги будет мало, имей ввиду, что у меня есть 3S 1500 (клемники придется перепаивать).

Маус

Хорошо Игорь, на всякий случай прихвачу завтра с собой в подвал ещё один разъёмчик траховский (папу).
Но это уже будет крайней мерой, могу и подождать пару недель пока 3с приедут.

А на открытие можно пригласить знакомого видео/фото оператора, поснимает если есть желание.

OK-40

Миш, я думаю сначала нужно пристреляться, а фотосессию попозднее устроить.
Кстати, вот интересная каракатица.