Торжокское небо

monstrey

Сейчас посмотрел видео, помоему классно получилось! Спасибо за диск!
А по поводу симулятора, почитай на форуме в разделе симуляторы, там много про него писали, ключевое слово ФМС

Маус

Запустил, но текстуры тоже не работают.

Сколько минимально нужно полётных часов (не на симуляторе) чтоб научиться летать и переходить с учебной модели планера на что-то более серьёзное?

OK-40

Огромное спасибо Виктору Кузнецову за отличную съемку!

Маус

Ну чтож, дело тронулось. Какие дальнейшие планы?

monstrey

Привет! Миш, ты сначала научись уверенно летать на планере, а потом уже на самолёт переходи. Главное на симуляторе побольше тренируйся, что-бы моделей поменьше убить)).

Игорь, когда твой самолёт новый будем пробовать?

OK-40
monstrey:

Игорь, когда твой самолёт новый будем пробовать?

Думаю завтра вечером, но есть информация, что полосу будут пользовать (и даже обещали почистить) летуны с в/ч.

Маус

Ну вот в воскресенье буду пробовать.
Левый от себя, правый на себя)))

monstrey
Маус:

Ну вот в воскресенье буду пробовать. Левый от себя, правый на себя)))

Чего пробовать? Симулятор или планер?

Маус

Планер Серёг, сим запущу как кабель приедет, а это ещё неделю примерно ждать.

Маус

Друзья!
Помогите найти подробные чертежи самолёта “Пайпер Кэб” масштаба 1:1. Желательно не просто чертежи с размерами а полную документацию, что из какого материала изготавливается, какой металл применяется и прочее.
Данная информация нужна Виктору Кузнецову (видеооператор)

monstrey

Он его строить собрался?? А так, я думаю, совсем непросто найти полную документацию. Смотря для чего это надо.

Хотя вот, нашёл j3cub.chat.ru у них чертежи стоят 1860р.

Маус

Спасибо, дам ему эту ссылочку.
Ну я так понял что он действительно хочет построить в натуральную величину.

OK-40

А ведь можно купить КИТ и собрать из подобранного специалистами материала

Маус

Парни, аки 3s для самолётика я заказал, а вот про мониторчик забыл совсем.
На кинге в данный момент простеньких нет в наличии. Вот я думаю, вместе с винтами взять и монитор вот такой универсальный, что скажите?

OK-40

Нормальный мониторчик - навырост. На планере можно вполне и без монитора летать. В регуляторе по-умолчанию есть отсечка по току. Когда акк сядет - моторчик отключится, и ты спокойно спланируешь на посадку, тебе ведь не надо сажать его именно на полосу.

Маус

Игорь, я что-то думал в таких регулях нет отсечки.
Понял, спасиб. Но если на вырост то надо брать, пригодится ещё много где)

И подскажите когда у вас ближайший сбор, Виктор хотел подъехать и проконсультироваться по поводу первого самолёта.

monstrey

Привет всем! Вчера съездили полетали с Озеровым, надо бак ставить побольше, а то один раз пришлось сажать без мотора, бензин закончился в воздухе, хватает минут на 10. Миха, посмотри отзывы об этом индикаторе, ни одного хорошего я не нашёл, как-то настораживает.

Маус

Да Серёг, ребята совсем его не хвалят.

OK-40

Да, что-то отзывы не очень. Хотя посмотрел отзывы по своему - тоже ничего хорошего, но ведь работает.
Серег, сегодня на поле едешь?

Маус

Ладно, подожду когда появится простая пищалка.

Серёг, не пора ещё на футану камеру цеплять?)