Торжокское небо

Евгений69рус

Какова максимальная токоотдача? Смотрел эту тему- по массе и по цене меньше получается чем аналогичный липо?погода на днях будет)

OK-40

отдача максимальная в этой сборке 30 ампер, крыло в полете кушает в среднем 5 ампер, если качество акков не подведет - тяги должно быть достаточно

OK-40
OK-40:

запаял аккумЧик LiOn 3000 mah, жду погоды

Небольшое продолжение. Затестил аккумчик . Изначально на каждой банке было по 3,8 вольта, т. е. 11, 4 вольт на всю сборку, зарядил с балансированием до 12,6 вольт как обычную липольку, залилось 1150 махов (сколько было по умолчанию до зарядки — естественно неизвестно). Вес сборки лионов 3000 махов всего лишь на 25 г тяжелее липошки емкостью 1300 махов. Итак, полетное время до «полного» разряда аккума, т. е. до 8,5 вольт (это допустимо для лионов, т.е. нормально) - 34 минуты, при этом пройденный путь - 23 км (раньше на липошке было 12 км), аккум с заявленных 3000 махов слил 2400 (пишут, что так может быть, пока акк не раскачается — посмотрим). Расход тока на маршруте не превышал 5А. Закачалось при последующей зарядке — ровно 2400 махов. Т.е. в том случае, когда акк реально начнет отдавать 3000 махов, полетное время будет в районе 50 минут. Ну, а если акк не наберет заявленную емкость, то можно купить акки на 3500 махов или больше (уже есть) и тогда один час легко можно разменять. Ну, естественно, всё это описание — не для скоростной и энергоемкой эксплуатации.

OK-40
Евгений69рус:

Цена вопроса в сравнении с липо?

Li-On vs Li-Po

примерно как-то так

интересна разница по весу

OK-40

Я сегодня не летаю. Вчера отлетал все акки. Кстати, лион раскачал уже до 2800 махов по отдаче и заливке.

Sem-EX

Мне не на чем. Возьму,куплю,приму в дар винт 24х10…Заказал карбоновый,жду…
В смысле мне есть на чём,но всё кроме Кубы ни о чём…

Игорь,пора ник менять,а тот у меня тут по утрам такие вот подарки…

OK-40

Вова, этот подарок , видимо, с глубоким смыслом 😃

OK-40
Sem-EX:

Сегодня летать ? !

Непременно! А ты пропеллер приобрел?

Sem-EX

… вторую вещь давно хотел на видео наложить про Кубу,да оператора не нашлось…

OK-40

погода сегодня подходящая, летаем? я смогу во второй половине дня

Sem-EX

Мне винт пришел…но просверлить нечем…если найду чем просверлить то буду летать на Кубе

Евгений69рус

Приветствую всех.есть ли у кого на продажу мотор с тягой 700-1000 на 3 банках и под винт 7*6 типа 28-12 1500кв? Был хороший мотор да вот вал погнулся а заменить не могу потому что шестигранник-фиксатор вала на статоре не скручу…

леха_7000
Евгений69рус:

Приветствую всех.есть ли у кого на продажу мотор .

Приходи посмотрим а ты высверлить не пробовал