Торжокское небо

monstrey
OK-40:

3,3 вольта, но это не точно

напряжение не причём, жпс работает без проблем, а питание у них одно.

OK-40
monstrey:

напряжение не причём, жпс работает без проблем, а питание у них одно.

ЖПС переваривает и 3,3 вольта и 5 вольт, а вот компас, наверно, 5 не переваривает, иначе зачем подразделять на апм, назе и ф3?

monstrey
OK-40:

ЖПС переваривает и 3,3 вольта и 5 вольт, а вот компас, наверно, 5 не переваривает, иначе зачем подразделять на апм, назе и ф3?

Разделяются, потому что разъемы у них разные

OK-40

не думаю, что только из-за разъемов разница, где-то на форуме по омнибасу поднимали вопрос о подключении модуля для апм к омнибасу, и дело там было не в разъемах, а, если память не изменяет, в сопротивлениях, которые определяют величину рабочего напряжения

monstrey

А у тебя модуль специально под омнибас?

OK-40
monstrey:

А у тебя модуль специально под омнибас?

универсальный, подходит ко многим платам, специально по форуму лазил, чтобы подобрать

OK-40

смотри, Серега, фото, которые сбили/посадили в Сирии, “интересная” технология фюза и крыла

monstrey

Жесть!!! Как такое го-но вообще может летать??

ehduarg

Ага по телевизору говорят что это могут только америкосы😁 Думают что мы уже и читать не умеем. Только смотреть слушать голосовать.

Sem-EX

Подскажите сколько примерно жрёт видео камера+видеопередатчик 900мГц 800мВт ?
Мотор на “агрегате” жрёт 9А,регули есть на 12 и на 15А ,вот думаю какой поставить,если всё запитано от 1 акка,важна разница в весе.

OK-40:

“интересная” технология

monstrey:

Как такое го-но вообще может летать??

ёптэ,так это ж… крокозябр ?!
*тьфу ты ,новости почитал,не-не ,просто похож…так же скотчем обмотан…)

ehduarg

Передатчик 0.5А, камера вряд ли больше.

леха_7000
Sem-EX:

*тьфу ты ,новости почитал,не-не ,просто похож…так же скотчем обмотан…)

Да и я так умел собирать лет семье назат ,Вов земеть и половина из опытов летала на удивление а тут добавь мозги F3 и все летим.

Sem-EX

Ну что же ты… я ж удалил слово на чей крокозябр похожа эта “интересная” технология…)) По “Россия24” сказали , главное - скотч !

Хорошие новости о погоде
В субботу и воскресенье надеюсь получится выходной,полетаем…

OK-40
Sem-EX:

сколько примерно жрёт видео камера+видеопередатчик 900мГц 800мВт ?

судя по данным в таблице 800 мвт передатчик расходует 300 мА

камера - 55 мА при питании 5 в, до 100 мА при 12 в

реальный расход 900 мгц передатчика я не измерял, а вот потребляемый ток видеопередатчика на 5,8 гГц 600 мвт с видеокамерой - реально померил, все вместе получилось 460 мА

Маус

В Таиланде уже ввели обязательную регистрацию на дронов.

Для использования гражданских беспилотников («дронов») в Таиланде требуется обязательная регистрация. В противном случае с 9 января нарушителю грозит тюремный срок до 5 лет и/или штраф в размере 200 тысяч батов.
По заявлению Национальной комиссии по Телерадиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) с момента введения запрета и требования обязательной регистрации 12 октября 2017 года по настоящий момент было зарегистрировано 7064 дрона.
Кроме того, если ваше летающее устройство имеет камеру любого веса или сам беспилотник весит более 2-х килограммов, необходимо дополнительно оформить страховку и получить разрешение на полёты от управления гражданской авиации Таиланда (CAAT).


OK-40
Маус:

В Таиланде уже ввели обязательную регистрацию на дронов.

На Таиланд - глубоко ПОХ. Больше интересует реализация запрета в РФ.

monstrey
OK-40:

На Таиланд - глубоко ПОХ. Больше интересует реализация запрета в РФ.

+1 😁