Торжокское небо

Маус
Sem-EX:

Мих,во первых определись-вечерние или ночные полёты-“две большие разницы”,т.е.для красоты или для освещения модели.

Не, как габаритные огни для красоты не хочу, понравилось именно полное освещение модели в полной темноте.
А габариты да, хорошо смотрятся на закате.

Sem-EX:

Так у меня так и есть вроде…ну не так ярко…только диоды с крыльев на фюз напрвлены,и с хвоста,а не со спец креплений…

А есть видео ночных полётов?

OK-40:

Яркие светодиоды дешево ковырять из брелков - фонариков и детских игрушек.

Игорь, а там разве не узконаправленые?

Sem-EX

Всё это понятно…ну как будет смотреться днём сия конструкция? (с выносом диодов как на видео выше),и ещё есть вопрос долговечности такого крепления при посадке(я лично постоянно крыльями цепляю).Т.е получается вариант только для ночи,а у меня универсальный) И ещё надо понимать,что то что на 5 метрах очень ярко,на 30 почти не будет видно.Например на фото видно что фюз подсвечен,но далее 10 метров от такой подсветки не остаётся и следа.Видео моё было выше,но там ничего особенного…

OK-40

Виталайпер:

Ослик, он же ишачок:

коптер:

команда “Ух”:

Выше: из Лехиного гопро-видео несколько фото полетов в прошедшие выходные. С видео FHD мой комп не справляется, а нервы не выдерживают 😃

OK-40

Не будет. Слишком большой объем памяти требуется для редактирования. Комп тормозит. Я даже стал задумываться над необходимостью в таком разрешении для наших целей. Красиво, конечно, хотя, честно говоря, ожидал большего от качества, но и освещение было не ахти какое. Короче, чтобы редатировать качественное видео, нужно сначала апгрейдить комп, либо снижать разрешение картинки.

Sem-EX
OK-40:

Не будет

Ну вот то о чём я и писал ранее…к FullHD надо ещё и комп в придачу покупать…с ума сойдёшь обрабатывать…
Моя камера рулит !!!😃

Игорь,про покраску…Крыло чем красил,простым баллончиком из автозапчастей? И…сначала краска потом скотч или наоборот? Ну например крепление элеронов-крепить их сразу на скотч? потом краска прилипнет? А если использовать малярный скотч?
И это…верхнюю и нижнюю пластину на места соединений крыльев делать ненадо?А то толщина получится…от болвана ничего не останется…

OK-40
Sem-EX:

Игорь,про покраску…Крыло чем красил,простым баллончиком из автозапчастей? И…сначала краска потом скотч или наоборот? Ну например крепление элеронов-крепить их сразу на скотч? потом краска прилипнет? А если использовать малярный скотч?
И это…верхнюю и нижнюю пластину на места соединений крыльев делать ненадо?А то толщина получится…от болвана ничего не останется…

Сначала обтягиваешь крыло скотчем, потом нулевочкой проходишь, чтобы краска держалась и обезжириваешь растворителем (слегка) и из балончика красишь - я так делал. Краска держится. Не так как на бутылке, но довольно-таки хорошо. Знаю, что некоторые бумагой обтягивают, а потом по бумаге красят.

Sem-EX:

И это…верхнюю и нижнюю пластину на места соединений крыльев делать ненадо?А то толщина получится…от болвана ничего не останется…

Что за пластины? Если ведешь речь о накладках в местах соединения полукрыльев - я так не делал (хотя можно и так). Полукрылья я соединил на угольной трубке небольшого диаметра, можно и на рейке было деревянной собрать.

Sem-EX
OK-40:

некоторые бумагой обтягивают

А бумажным (малярным) скотчем …что получится?
Внутри сделал 2 лонжерона из потолочки и линеек…наверно достаточно…

Элероны.Делать копийно или вырезать наугад? Или как то их площадь рассчитать надо?

Sem-EX

А если вообще не использовать скотч ? повесить элероны на петли…потолочка краски много впитает?

Маус

А Лёха только в Full HD снимал? Другие режимы не пробовал?

OK-40
Sem-EX:

потолочка краски много впитает?

А чем ты потолочку думаешь красить?

Sem-EX

Ну…для неё краска из балончика не подойдёт чтоли? Лёха то вон красит чем то…

OK-40

Да можно и покрасить (есть способы), только скотч дополнительную прочность придает.

monstrey
OK-40:

Да можно и покрасить

Сначала попробуй на отдельном листе, чего-то мне думается разъесть её может.

OK-40:

С видео FHD мой комп не справляется, а нервы не выдерживают

Всё желание о покупке гопро отпало.

OK-40
OK-40:

Да можно и покрасить (есть способы)

1.в свое время пробовал алкидную эмаль - не разъедает,
2. советуют - нанести 2-3 слоя акрилового лака, а потом можно любой краской,
3. гуашь
4. акварель

Маус

Лёх, обновления вышли на ГоПро, я себе слил.
Под твою изменения не значительные, сливать не стал:

HERO3: White Edition

firmware version: HD3.01.01.10: Fixes minor freeze-up issues. Displays firmware version on power-up.
Wi-Fi version: 3.4.2.9
release date: 03/26/2013

firmware version: HD3.01.00.80: Enables GoPro App support.
Wi-Fi version: 3.4.2.9
release date: 02/14/2013

OK-40
monstrey:

Всё желание о покупке гопро отпало.

Ну нет - не отпало (если не редактировать, а просто смотреть по тому же телеку - очень даже ничего, особенно если снято было при солнечном свете), но заставило призадуматься: стоит ли покупать сейчас, может пока обойтись чем-то поскромнее?

Вот по функционалу как прошка, но вдвойне дешевле.

Маус
OK-40:

Вот по функционалу как прошка,

Уступает ГоПро по FPS.

Маус
OK-40:

Лех, в следующий раз ставь режим 16:9 1280×720(30fps)

А смысл тогда было брать ГоПро чтоб снимать со средним качеством. Можно было и брелком за $40 обойтись.

OK-40
Маус:

Уступает ГоПро по FPS.

Уступает, только “заоблачный” fps для съемки с самолета как бы и не нужен (лично мне). Вполне достаточно и 30 при 1280х720, такое качество меня вполне устраивает. К тому же эту камеру можно одновременно и без проблем использовать как курсовую (без задержки изображения).

Маус:

А смысл тогда было брать ГоПро чтоб снимать со средним качеством. Можно было и брелком за $40 обойтись.

Можно было и обойтись, жаль только, что его сейчас заказать невозможно. А на счет смысла брать гопро - я пока его не усматриваю.

На кой мне столько качественного видео, если я его “переварить” не смогу? Только винты загаживать.

Маус
OK-40:

К тому же эту камеру можно одновременно и без проблем использовать как курсовую (без задержки изображения).

Пользователи говорят что, вроде как есть задержка всё таки.

OK-40:

Можно было и обойтись, жаль только, что его сейчас заказать невозможно.

Почему не возможно? На eBay всё есть.

OK-40
Маус:

вроде как есть

Гораздо меньше, чем в прошке (опять же - по отзывам)

Маус:

Почему не возможно? На eBay всё есть.

В РФ тоже есть, только уголовная ответственность, с реальными возбужденными делами и приговорами 😦

Статья 138.1. УК РФ “Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации”

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так вот - брелки с видеокамерой эксперты однозначно относят к специальным техническим средствам.

Маус

Ну так это уже другой вопрос, купить то можно, а дальше как повезёт)

OK-40
Маус:

а дальше как повезёт)

Хочешь попробовать?