Торжокское небо

Маус

Всё как положено.
Приёмник привязал на другом проверенном регуле. Но на новом тишина.
Притащил всё на работу, может заскочишь Игорь?

OK-40
Маус:

Во что вытворяют

Чтобы небо любить, чтобы летчиком стать, нужно меньше п…ть , а побольше ЛЕТАТЬ 😃 !

Маус

Игорь, всё сделал как и сказал. Двиг выдаёт прерывные сигналы, потом делает паузу, и всё повторяется. На пульт не реагирует, приёмник не подаёт признаков жизни. Принёс опять всё на работу, требуется вмешательство специалиста.

OK-40

Миш, приемник светится при подключении?

OK-40

Значит нет питания на приемнике, т.е. регулятор скорее всего без BECa. Предварительный вывод: нужен отдельный BEC. Вечером зайду, гляну.

Маус

Печально если так…
Придётся с кинга заказывать тогда бэк?

Маус

Игорь, регуль рабочий. Подал питание на приёмник 6 вольт как ты и сказал, двиг ожил.
Бэк сегодня уже заказал с кинга. Вчера ещё успел собрать хвост, осталось только в него вставить сервы и сделать общую центровку.

OK-40

Утром появились в плюсах на НК мозги для квадрокоптера, к обеду уже минус. Во хватают! Так что, Миш, заказывай приблуду к FPV? Не жди наличия.

Маус

Так мой комплект по прежнему в минусе. Всё равно заказывать?

OK-40

Если решил - заказывай, чего ждать-то.

Маус

Сборка самолёта идёт к завершению)
Сервы установил, осталось только закрепить всю проводку (не буду врезать в фюзеляж, попробую укрепить скобами), вклеить магнитики на крылья и установить акк.

Тут ещё одна проблемка вырисовывается. Самолёт под кровать не влезет, единственное место хранения это вешать на стену. Но вот за что его цеплять?

OK-40
Маус:

Самолёт под кровать не влезет, единственное место хранения это вешать на стену. Но вот за что его цеплять?

Самолет должен быть сверху… А цеплять его надо за … мотораму или крепления шасси.

Маус

А как на счёт выбрать для полётов на пилотажках стадион “Торпедо”?
Места конечно не так много, но ведь не надо же улетать так далеко и можно спокойно крутить фигуры над футбольным полем. Плюс добираться ближе и удобней.

Маус

Игорь, на кинге нет достойных доноров для FPV проекта.
Где можно ещё посмотреть планера покрепче?

OK-40

Сижу, читаю форумы и прихожу к выводу, что лучше скайуокера или нового равена, пожалуй и нет вариантов.

Маус

Ну ты видел как равен качает, кажется не лучший вариант.
А вот скай, это уже на крайний случай чтоб не заморачиваться. Но тогда какой смысл мне менять шило на мыло, я так же и на своём могу.
Если не получится собрать что-то типа мини эльфа, тогда не знаю что.
Надо всё таки по планерам карбоновым пробежаться, прикинуть, можно ли подцепить достаточно полезной нагрузки.

OK-40

Есть видео где равен качает, есть - где не качает. Раскачка может быть показателем настроек и степени умения пилота, погодных условий и т.д… Кстати равенов уже несколько модификаций. Пока не попробуешь сам - не поймешь. Где гарантия, что карбоновый переделанный планер полетит так, как ты этого ожидаешь? В наших реалиях я предпочел бы отработанный вариант в виде скайуокера, а пока на своем, если потянет все оборудование. Пробуй!

Маус

Ну если выбирать из ская и равена, то больше склоняюсь тогда ко второму варианту.
Хотя мне сложно судить о всех плюсах и минусах.

Xen Skywalker EPO version 3
Цена: $99.00
Length: 1180mm (46.4")
Wingspan: 1680mm (66.1")
Wing Area: 35.5dm2
Wing Loading: 36.6g/dm2
Weight with camera equipment loaded: 1300g up to the max of 1800g. (1800g is recommended for best flying experience)

PROJET RQ-11 Raven
Цена: $89.95
Wingspan: 1300mm
Length: 1660mm
Weight: 900~1000g
Wing Area: 30 dm^2
Wing Loading: 30~34g dm^2

OK-40

Кстати, Миш, аппаратуру для FPV заказал? Появилась в плюсах, но тает на глазах.

Маус

Помчался в банк, закидывать монеты на карточку.
Кстати, проверил зарядку, другие аки норм заряжает. Видать обрыв где то внутри того ака.

Маус

Когда полез на кинг, в наличие оставалось 2 штуки всего. Хотел сначала порыскать ещё на сварме со скидкой, и добить вес мелочью какой. Но потом подумал что могу не успеть и ломанулся класть деньги. Приехал, залезаю на сайт, по прежнему +2, сделал заказ. Через 10 минут глянул наличие, было уже ноль.

Такс, ну а OSD где и какую будем заказывать?
А вот ворона с нитропранеском не заказать, не шлют в Россию. Нашёл в наличии только на ебее.