Торжокское небо

NVL
Sem-EX:

Странное затишье…после “полётов по коробочке”…!? Люди аууу…
Мож закрытие сезона замутим? всмысле смену сезона…

Доброго времени суток! Не оглашал новостей, поскольку не был уверен, что они представляют интерес для уважаемого сообщества. Самолётик облетан и показал хорошие характеристики. Уже хожу на маленькие маршруты по 5-10 км. Налёт около 3 часов. Сохранив низкие взлётно-посадочные скорости, проявил более высокое аэродинамическое качество. Управляемость по тангажу и курсу такие же как и у всех Пилигримов, а по крену мой вариант их превосходит. Также приятно отметить, что турбулентность мой переносит лучше. Есть ряд недоделок, которые на безопасность полета не влияют, но мешают аппарату лететь быстрее при прочих равных условиях. Просто старался поднять в этом сезоне и отложил эти нюансы на потом. В общем есть над чем заморочиться)))

monstrey

Сообществу интересно, а выходные полёты будут?

Вован, только заметил твоё сообщ, заезжай, бустер дам погонять

Sem-EX:

Дал бы бустер погонять пару дней…

//

Маус
NVL:

Уже хожу на маленькие маршруты по 5-10 км.

Володь, а как решил вопрос законностью полётов? Или так, пока никто не видит и не знает?

NVL

В выходные наверное подлетну. Погоду обещают хорошую.
Касаемо законности, стараюсь максимально быть в правовом поле. Созваниваюсь с оперативным дежурным 344 ЦБП, объясняю, что я пилот СЛА и имею желание в период времени такой то, на высоте не превышающей допустим 100 м, полетать в районе населенных пунктов таких и сяких. Если ветролётов ) в указанное время и пространстве нет, говорят, что я им не помешаю. Вояки вполне лояльны. Надеюсь что и дальнейшее общение с ними будет продолжаться в таком же духе.

NVL

Есть зоны диспетчерского обслуживания ВЧ, которые можно проходить только с их разрешения. Я базируюсь вне этих зон, но когда неделю тому назад мне сказали, что Вы сегодня не летаете, потому что там летаем мы, со смирением отложил полеты на следующий день…

Sem-EX

Может и нам так делать перед фпв полётами,чтоб небыло проблем?
А то… :

Верт ладно,главное парапланериста не встретить,надо,пожалуй,и с ним созваниваться…

NVL

Сегодня по фотографировал не много. Толи фотоаппарат неподходящий, толи руки не очень прямые - мутное изображение на всех получилось. Хотел забраться повыше, но выше 100 метров начались сырые облачка.

OK-40
NVL:

Сегодня по фотографировал не много.

Красиво! У меня фотик в пасмурную погоду тоже мутит, ну если без дополнительной настройки. Я так понимаю - церковь с.Красное?

NVL

Да, оно самое. А какие настройки дополнительные нужно делать?

OK-40
NVL:

Да, оно самое. А какие настройки дополнительные нужно делать?

Надо экспериментировать с ручными настройками 😃 Для каждого фотика - свои. В пасмурную погоду камеру обманывает задний яркий фон (на твоей фотографии это небо), поэтому все остальное (передний фон) получается недодержанным (затемненным). Если снимать близкие объекты в пасмурный день, нужно тупо включать режим принудительной вспышки. Ну а если снимать на дальняк тут вспышка не добьет - нужно увеличивать параметры выдержки. Как-то так.

OK-40
Sem-EX:

Ай-да летать!

Работа, блин… А вообще погодка к выходным налаживается. Может повторим выезд в Троицу на выходные?

OK-40

Кусочек миллиметровой фанерки (не фруктовой) под мотораму есть у кого? (5х5 см)

Sem-EX

До выходных наверно не дотяну-вызовут на работу,хотя…
Сейчас поеду в Троицу…

Маус

ХК открыл склад в России)))

Мы рады сообщить Вам, что мы открыли склад Хоббикинга в России!
Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали наилучшее обслуживание. И теперь Вы сможете приобретать многие из популярных товаров Хоббикинга без томительных ожиданий посылок и не платя за дорогую международную доставку! В ближайшие месяцы на складе в России будет появляться всё больше и больше товаров по знаменитым хоббикинговским ценам, но теперь и с максимально быстрой доставкой!

OK-40
Маус:

ХК открыл склад в России)))

Да, тоже письмо получил. Если все будет так, как обещают - захлебнемся шоколадом 😃 Надо будет попробовать заказать что-нибудь. Один минус - курс $.

OK-40
Маус:

Понравилась такая: REPTILE500-V3 Quad-Copter Frame With Crab Landing Gear

Понравилась - бери. Лучи запасные - в продаже. Без проблем. Хочешь - у меня возьми по себестоимости отдам с моторчиками и регами.

Маус

И сколько всё будет стоить? Я то сейчас особо не богать целиком покупать, поэтому и решил собирать за зиму.
Твой я могу продать если хочешь.
А новый всё равно надо собирать, нужно будет ещё одному приятелю тоже.

OK-40
Маус:

Твой я могу продать если хочешь.

Продавай. Рама - рептилия. Движки DT750. Регули. Винты. Всё по себестоимости (цена сайта+доставка) без накруток. Пока не передумал 😃 Мозги не продаю, ибо глюченые.

Мне уже на все не разорваться 😃

Маус

Ну так сколько окончательный ценник?

OK-40

Вов, как полетал?

Маус:

Ну так сколько окончательный ценник?

Считать надо. Посчитаю, если интерес будет.

Sem-EX
OK-40:

Вов, как полетал?

Погодка была офигенной,чего нельзя сказать про полёт Бикслера…Передняя центровка не помогла,он так и норовил сваливать в штопор…В конце концов вышедшая из строя серва РН победила стабилизацию и привела к смачной моркови а также к мысли вернуть Бикслер в родное полётное состояние,а фпв эксперементировать на бОльшем аппарате…
Зато в послеморковной тишине я услышал в небе звук моторчика-глюк? да нет,смотрю летает что-то…поехал и убедился что я неодинок на “троицком” поле…наверно дальше человек сам отпишется…

Sem-EX:

не дотяну-вызовут на работу

уже вызвали…

OK-40
Sem-EX:

наверно дальше человек сам отпишется…

???