В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

ЛетоПисец

так в субботу будут полетушки?

Надеюсь, что будут. Место и время, скорее всего, окончательно определится лишь завтра.

Добавлено

GWS ные у  меня есть

О! У тебя есть GWS 9x5 (прямой привод)?

serg_nn
ЛетоПисец:

Надеюсь, что будут. Место и время, скорее всего, окончательно определится лишь завтра.

Добавлено
О! У тебя есть GWS 9x5 (прямой привод)?

Алексей, в rcmag меня обломили с 9х5, сперва ответили, что нет такого количества, а сегодня прислали ответ, что нет вообще и в ближайшее время не будет. И погода- зааааарааааазааааа!!!

Андрей_Курылев

Мы поедем на Землячку. На FW-190 и Ла-7 заменил моторы на 15 ссм, будем
пробовать 😃

ЛетоПисец

нет, прямого нет…

Жаль, а то бы “поменялись”.

в rcmag меня обломили с 9х5

Ладно, придумаем что-нибудь. Может быть рассмотрим предложение московского “Пилотажа” или есть еще один вариант. Решим на полетушках.

И погода- зааааарааааазааааа!!!

Погода будет замечательная - сами увидите.

Добавлено

Мы поедем на Землячку.

Если что… Против нашего присутствия не будете возражать?

Владимир=
Андрей_Курылев:

Мы поедем на Землячку. На FW-190 и Ла-7 заменил моторы на 15 ссм, будем
пробовать 😃

если с погдой всё ок, - во сколько там планируете быть?

Северный_человек

Собрал значит я самолёт…а Регулятор молчит, двигатель нешуршит только машинки работают. Что такое незнаю. Может приемник нехочет?
Захватите меня пой-жай-лусто в субботу на полетушки, а то у меня ничего не работает и ехать неначем,… 😦

ЛетоПисец

В районе 15-00

Андрей, позволь уточнить место полетов:
Едем в направлении “станция Дубравная”. Непосредственно за остановкой “ул. Якова Шишкова” поворачиваем направо и съезжаем в луга. А дальше куда? По асфальту налево или по грунтовке направо?
Заранее благодарен.

Добавлено

Захватите меня пой-жай-лусто в субботу на полетушки

Денис, если место в машине будет, то захвачу…

taras
ЛетоПисец

А дальше куда? По асфальту налево или по грунтовке направо?

Лучше проехать так: по асфальту метров 300 и направо перед небольшой свалкой, слева останется футбольное поле, и далее прямо по гребню возвышенности метров 500 по правой дорожке. Если по грунтовке направо, то 100% на легковушке застряните-прошли дожди и глина размякла.

ЛетоПисец

Лучше проехать так:

ОК. Огромное спасибо за информацию. Соориентировался. Именно, на футбольном поле я и летал…

ЛетоПисец

Схема проезда

😃))))
Видел эту схему и уже не раз. По ней также удобно ориентироваться, как и “по пачке Беломора”.

Андрей_Курылев
ЛетоПисец:

😃))))
Видел эту схему и уже не раз. По ней также удобно ориентироваться, как и “по пачке Беломора”.

Тогда нужно взять пачку Беломора, забить косяк, и можно смело ориентиррроваться 😋

Большой

Всем привет! Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  1. Собираемся на поле к 15.00 .
  2. Добираемся до места каждый сам по себе.
serg_nn

Для тех кто не попал на полетушки сообщаю, что полетали просто супер.
А всем кто летал-огромное спасибо за доставленное удовольствие.
Всем привет!!
Сергей.

Северный_человек

Да уж. От того что моя табуретка заработала и полетела, кайф возвёлся в квадрат. И на следующий день пошёл в парк и полетал ещё . Вобщем сломал винт, но остался даволен.

Большой
Северный_человек:

Да уж. От того что моя табуретка заработала и полетела, кайф возвёлся в квадрат. И на следующий день пошёл в парк и полетал ещё . Вобщем сломал винт, но остался даволен.

Привет Денис. Ты табуретку летал доработанную или нет? А насчет винта: сделай конструкцию про которую говорил Марк и “посадки” станут дешевле. Всяческих тебе успехов! Дмитрий.

serg_nn

Андрей долго вчера размышлял о нашем разговоре и думаю, что будет правильнее сохранить чистый масштаб(1:12). Если кому-то захочется модель покрупнее, всегда можно будет подобрать подходящий прототип(как пример- мой Мустанг). Зрелищность от этого только выиграет. Потом если это будет бой моделий п.копий можно будет ввести какой-то (может достаточно символический) балл за копийность. Возможно есть определенный смысл разбить на классы например: самолеты первой мировой, второй мировой и т.д., чтобы в воздухе встречались те, кто мог схлестнуться в реальности.
С уважением Сергей.

Андрей_Курылев
serg_nn

Если кому-то захочется модель покрупнее, всегда можно будет подобрать подходящий прототип(как пример- мой Мустанг). Зрелищность от этого только выиграет.

Согласен, кому хочется побольше , пожалуйста- ночной истребитель Р-61-размах получается 1672мм
“Лайтнинг”-1320мм,
МЕ-210/410-1362мм, и т.д.