В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Max_NN

А я вот наконец-то свою Катану доделал… видимо придется уже и лыжи мастырить. Получилось достаточно тяжеленькая - 2500 гр.

AKuzmin

Привет! Ну теперь облетать надо. Лыжи могу в аренду дать на пару полетов. Как прошла разметка под мотораму ? А в центровку попал ? Догружать надеюсь не пришлось ? Вес, конечно великоват. А какая нагрузка на крыло ? Глушителя вообще не видать, здорово. Думаю со скоростью на посадке надо поаккуратнее! Ждем погоды ?

Max_NN

Андрей, привет! Взял мет. раму от Некс-а - встала как родная, только отодвинул ее от мотошпангоута на 10 мм. Глушителя не видно, потому что его нет 😃 Жалко стало резать капот под родной глушитель, буду искать подкапотник (хоть с Башни заказывай, что-то нет нигде) Так что облет будет без капота. Центровка, по-моему, все-таки получилась передневатая если сравнивать с Катаной от ПЖ, но есть возможность и вторую серву перенести в хвост. В букваре про центровку, площадь крыла, мотораму и т.д. вообще не слова. Как чего еще облегчить пока не придумал. После 3 января я буду в городе - созвонимся.

scar3d

Vinsen_te, а ты попробуй хотя б половину той скорости развить , вот и узнаешь
как она “легко” рулится.Ты на улицен много летал? Я все лето и осень, так вот,
многое что прокатывает в зале, на улице приводит к крашу или перехлесту
или к “помехе” твоей.
А разворот на горке тоже не супер-пупер? там в одном месте почти что петля, ты видел? а воронку?
там чел летает почто что как нормальные верты, угол наклона ротора к горизонту
более 20 градусов. там стик чуть левее-правее дашь и все-морковка в огород на полной скорости…))

AKuzmin

Максим ! Центровку обычно надо ловить в районе лонжерона. Мероприятий для снижения веса не так уж и много. Но по крохам можно грамм 100 - 150 скинуть. Серва газа вполне подойдет микро, мотор полегче подобрать, колеса не резиновые литые, а из микропоры, сервы на элероны тоже поменять на мини ( думаю HS - 81 потянут ), винт деревянный завсегда легче пластикового, аккумулятор бортовой тоже подобрать полегче. Ну и моторама “мет.” легкая что ли ?

Евгений_Маслов
scar3d:

если расскажите мне как на radiopilot.ru выложить ролик,
могу туда залить

Я на radiopilot.ru через задний проход закачиваю, по ftp. А через браузер хостер даёт заливать только файлы до двух метров, и обойти это ограничение не получается.
С бОльшими по размеру файлами хостер отправляет на www.onlinedisk.ru , туда вроде бы можно что хочешь валить без регистрации.

Vinsen_te

scar3d на улице летал и на себе проверил уже что приводит к крашу а что нет.но т.к. опыт пилотирования ламы у меня месяца 3-4 то делал я это уже осенью и ветер который в сормово не давал особо разгуляться. летал еще рядом с домом но так не интересно. про “мою помеху” еще хотел сказать, это все сразу ясно было что неуправляемый штопор получился,но получился он из-за того что верт резко потерял высоту и я автоматически как то взял в сторону дабы выйти из железяк этих, ну дальше все видели." в одном месте почти что петля"-это видел,вот это понравилось,над научиться будет:-)

Aly
Евгений_Маслов:

Да классно слетали!
Всем большое спасибо за участие!!!
О следующей дате съёма зала объявлю дополнительно. В новогодние каникулы спорткомплекс не работает, так что рассчитываю на вторую половину января.

Слетали то классно но что то уж больно редко получается собираться.

Господа пилоты!!!.. старайтесь приобщить(завербовать) к нашему хобби ваших друзей и знакомых, на полетушки в зал зовите с собой больше народу!!! Без зрителей зал не окупится(((

Max_NN

Всех с наступающим Новым Годом! Новых самолетов (и вертолетов ессно), надежных моторов, мастерского пилотажа и мягких посадок!