В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

KurAlex

Алексей, спасибо за предложение транспортировки на взлётку. Жаль, что прочитал я его слишком поздно.
Полетал в субботу в сормовском парке. Сначала попробовал на футбольном поле - места оказалось маловато, не смог даже развернуться, повесил самолёт на дерево.
Следующая попытка была на поляне около площадки для кордовых моделей. Она оказалась более успешной: полетал несколько кругов блинчиком, почувствовал, как влияет даже слабый ветер, приземлился с минимальными потерями: трещина (уже заклееная) на стабилизаторе.
PS: может кто подскажет, где можно найти двусторонний скотч чтобы приёмник покрепче приклеить?

Владимир=
KurAlex:

PS: может кто подскажет, где можно найти двусторонний скотч чтобы приёмник покрепче приклеить?

в магазинах АВТОЗАПЧАСТЕЙ

ЛетоПисец

Алексей, спасибо за предложение транспортировки на взлётку.

За что спасибо, раз не воспользовался?

…места оказалось маловато, не смог даже развернуться, повесил самолёт на дерево…

Класс! Полеты с приключениями… Такого у меня уже давно не было и “стабильность” полетов уже стала надоедать. В субботу попытался разнообразить свой стиль полетов: пытался “висеть” на своей “формозе” и отрабатывал перевернутый полет на малых высотах. Приложенный к земле самолет вызвал безудержную веселость. Вот ведь как приходится…

…приземлился с минимальными потерями: трещина (уже заклееная) на стабилизаторе…

Подумай на тем, чтобы стабилизатор склеить сэндвичем из двух кусков потолочки. И скотчем “по-горячему” его обтяни.

PS: может кто подскажет, где можно найти двусторонний скотч чтобы приёмник покрепче приклеить?

В хозяйственных магазинах. Кстати, в “Ордере” на Мечникова продаются комплектики из 8-ми кусочков (для крепления зеркал). Толщина 1-1.5 мм. Я такими пользовался.

Владимир=
Driver-NN:

😃  😃  😃  😃

так и не получен ответ - как в субботу ФОРМОЗА полетала???

Driver-NN
Владимир=:

так и не получен ответ - как в субботу ФОРМОЗА полетала???

При облете были проблемы с двиглом - перегревался через каждые 2-3 минуты. Но пару раз я все же полетал. К самому планеру претензий нет, получилось именно то, что хотелось - нагрузка в 55 гр., летает ровно и отностельно медленно, ИМХО получше, чем истребитель типа ARF.
В воскресенье я разобрал движитель и обнаружил, что пока моторчик лежал, у него от касторки здОрово подгнили все внутренности 😂
После обработки вала наждачкой (вал на бронзовых втулках), моторчик заработал почти нормально и в воскресенье я полетал уже прилично.
Сейчас думаю потереть наждачкой юбку на поршне, после чего двигун должен совсем озвереть.
В след. субботу снова буду на взлетке с этим самолетиком 😃

ЛетоПисец

Ой! - а что это у Марка в руках?

Могу лишь предполагать, что Марк готовится переплюнуть мой “мустанг”. Вот этот:

Driver-NN
Владимир=:

Ой! - а что это у Марка в руках?

Это специальный, особо мелкий масштаб,
для особо мелких пилотов 😃 😃 😃

Вот и мне пришлось раззориться на целый пайпер!

serg_nn
Driver-NN:

Это специальный, особо мелкий масштаб,
для особо мелких пилотов  😃  😃  😃

Вот и мне пришлось раззориться на целый пайпер!

Обязательно приколюсь и возьму на следующие полетушки нечто похожее
😛

Driver-NN

Ну и что, товарищи моделисты, дождика испугались
Пятница сегодня, а на полетушки никто заявок не сделал 😕

Владимир=
Driver-NN:

Ну и что, товарищи моделисты, дождика испугались
Пятница сегодня, а на полетушки никто заявок не сделал 😕

Ветренно, - моя электричка может и осилит, но я боюсь таких порывов - всю неделю, почти каждый день летал, (и даже в четверг под небольшой дождик попал) - порыв опракидывает, или на свечку ставит, а уж если при развороте порыв, то штопор обеспечен - еле вывожу … слава богу пока без аварий, только один сломанный винт при посадке(давно уже не ломал винтов)

сейчас тружусь над"АТ-6", он то потяжелее будет, и энерговоружённость помощнее - вот тогда попробую и с ветром…

а так, если кто и съездил на плёты - то рассказывайте - КАК ПОЛЕТАЛИ?

Большой
Driver-NN:

Ну и что, товарищи моделисты, дождика испугались
Пятница сегодня, а на полетушки никто заявок не сделал 😕

Заработало ли твоё двигло?

Если ветер уменьшится собираемся завтра на Землячку.

serg_nn
Большой:

Если ветер уменьшится собираемся завтра на Землячку.

А что не на взлетку? Если соберетесь-позвони,
я тоже боборюсь с ветром.

Driver-NN
Большой:

Заработало ли твоё двигло?

Если ветер уменьшится собираемся завтра на Землячку.

С прошлой субботы я разбирал двигун 5 раз. При каждой разборке подпиливал всякие выступающие части 😂 😂 😂
В результате этот гад нормально заработал на стандартной горючке, а с нитрой летать можно, но стремновато. Сегодня, даже и не подумав про ветер, понесся на взлетку, чтобы проверить двигун в воздухе.
Приехал, завелся, полетел… Смотрю, самолетик колбасит как самую жалкую электричку, особенно на высоте, думал помеха. Потом собрался садить, посмотрел на ленточку на антенне и охренел - ветер гнет антенну дугой 😃 Теперь дошло почему самолет колбасит. Дальше я упражнялся в посадке при сильном порывистом ветре, к счастью без потерь. И так 4 бака к ряду, моторчик ни разу не подвел 😃 😃 😃
При одной из посадок ветер попер такой, что самолетик висел на месте на пол-газа, но и тут как-то повезло посадить!
Завтра опять планирую на взлетку, только у меня горючки осталось на пару баков. Вся надежда на Дмитрия, буду шпырт попрошайничать 😃

Большой
serg_nn:

Если соберетесь-позвони,
я тоже боборюсь с ветром.

Обязательно позвоню, если ты включишь телефон!

Мои поздравления Андрею! Руки из правильного места это хорошо! Горючка будет, но проблема та же не могу с тобой связаться. Звони сам. Телефон включен.

До встречи! Дмитрий.

Владимир=

Нижегородцы 4-ый день молчат, как партизаны

Привет ВСЕМ,

СУББОТА не за горами, кто и куда собирается?

Driver-NN
Владимир=:

Нижегородцы 4-ый день молчат, как партизаны
Привет ВСЕМ,

СУББОТА не за горами, кто и куда собирается?

Я, как всегда, буду на взлетке ближе к вечеру.

Владимир=
Driver-NN:

буду на взлетке ближе к вечеру.

уточните время пожалуйста…