В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

KurAlex

Как полетали?
В субботу ветер был, а сегодня погодка для меня была просто отличная. Полетал пару раз в сормовском парке. Удивительно, но самолёт абсолютно цел. 😃
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>Между полётами пытался прикупить с барахолки sanwa rd6000 super в Москве, но кто-то меня опередил. В связи с этим рассмотрю предложения о продаже передатчика (дешёвого, до 3000 р.). Желательно в личку, чтобы не засорять тему
</span>

Артем_Орлов
KurAlex:

Как полетали?
В субботу ветер был, а сегодня погодка для меня была просто отличная. Полетал пару раз в сормовском парке. Удивительно, но самолёт абсолютно цел. 😃
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>Между полётами пытался прикупить с барахолки sanwa rd6000 super в Москве, но кто-то меня опередил. В связи с этим рассмотрю предложения о продаже передатчика (дешёвого, до 3000 р.). Желательно в личку, чтобы не засорять тему
</span>

Есть передатчик 4-х канальный Futaba SkaySport практически новый, уступлю за выше указанную сумму.

Yuri_P
KurAlex

Как полетали?
В субботу ветер был, а сегодня погодка для меня была просто отличная. Полетал пару раз в сормовском парке. Удивительно, но самолёт абсолютно цел. 😃

Летал, в субботу вечером , уже в сумерках.
Долетался. 😊
Потерял ориентацию и не понял куда летит модель, думал что на меня а в итоге она удалялась.
Результат, улетел самолет, на взлетке, через дорогу на соседнее поле.
Последствия смотрите ниже.
Все, больше в сумерках не летаю. 😉

Driver-NN

В авиамодельных клубах (и крупных любительских тусовках) принято проводить мероприятия
типа открытие - закрытие сезона.
Неплохо бы и нам организовать что-то в этом роде совместно с НАК.

Какие будут пердложения?

serg_nn
Driver-NN:

В авиамодельных клубах (и крупных любительских тусовках) принято проводить мероприятия
типа открытие - закрытие сезона.
Неплохо бы и нам организовать что-то в этом роде совместно с НАК.

Какие будут пердложения?

А почему бы и не устроить себе любимым праздник, только надо придумать что-то более интересное, чем обычные полетушки. Думаем, предлагаем. 😃 😃

Северный_человек
serg_nn:

А почему бы и не устроить себе любимым праздник, только надо придумать что-то более интересное, чем обычные полетушки. Думаем, предлагаем. 😃  😃

Давайте на Землячке

Driver-NN
Северный_человек:

Давайте на Землячке

Нет, Землячка не катит однозначно.
Только взлетка…

Большой

Взлётку поддерживаю! (мнение “безлошадного”) 😉
Интересные мысли были у Андрея Курылёва. Пересказывать не буду, т.к. надеюсь Андрей сам ими поделится.

Driver-NN

Не хотелось бы быть чревовещателем Андрея Курылева, вдруг чего неправильно истолкую 😃
Надеюсь, он сам напишет пару слов…
__________________________________________________________

А так, поставил вчера на большую Формозу супер-мотор Радуга-10РУ и в принципе собираюсь на взлетку.
Если кто отольет в долг немного стандартной горючки, можно будет протестировать изделие 1986 года выпуска 😃
Если никто ничего не отольет, куплю в Пилотаже банку Кул-повера за штуку, только буюсь, как бы меня от жадности удар не хватил 😕

serg_nn
Driver-NN

Не хотелось бы быть чревовещателем Андрея Курылева, вдруг чего неправильно истолкую 😃
Надеюсь, он сам напишет пару слов…
__________________________________________________________

Нуууу, заинтриговали- теперь ночами спать не буду, думая, что там такое затевается?!
Бросаю пару фоток с последних полетушок (… деревья гнулись)

Андрей_Курылев
Большой:

Взлётку поддерживаю! (мнение “безлошадного”) 😉
Интересные мысли были у Андрея Курылёва. Пересказывать не буду, т.к. надеюсь Андрей сам ими поделится.

Свое участие в возможном предстоящем мероприятии вижу так-
могу орать на вас в мегафон 😋 ( абсолютно новенький, подаренный командой ПИЛОТАЖ) 😃 организовывать, строить и т. д.
А если серьезно :

  1. Устроить гонки ДВС и Электро раздельно
    1 место- диплом+ 3 стакана
    2 место- диплом+2 стакана и т. д.
  2. Посшибать низковисящие шарики или просто выпущенные в небо ( нужно много шариков с гелием, незнай где взять)
  3. Повоевать 1Х1 на денюжку 😋
  4. После удачно проведенного фестиваля Организованно, строем направится в резиденцию НАК для проведения собеседований, консультаций, обмена мнениями, с последующим умеренным возлиянием и откушиванием всяких явств, блюд ( почки заячьи верченые , грудинка косули и самая вкусная икра кабачковая) с развозом уставших от прений туловищ по домам 😃

От НАК- территория для собеседования, руление мероприятием, печать на дипломы с добрыми словами 😃 солидарный взнос на на всякие явства и напитки

От вас пожелания по сроку проведения, по сумме взноса, ну и вообще кто и чего может на себя добровольно взвалить 😃

P.S.
Для шариков- нужно раздобыть баллон 10л с гелием ну и соответственно шарики. Где пока не знаю 😃 Для гонки две удочки метров по восемь…

serg_nn
Андрей_Курылев:

Свое участие в возможном предстоящем мероприятии вижу так-
могу орать на вас в мегафон  😋 ( абсолютно новенький, подаренный командой ПИЛОТАЖ)  😃  организовывать, строить и т. д.
А если серьезно :

  1. Устроить гонки ДВС и Электро раздельно
      1 место- диплом+ 3 стакана
    2 место- диплом+2 стакана и т. д.
  2. Посшибать низковисящие шарики или просто выпущенные в небо ( нужно много шариков с гелием, незнай где взять)
  3. Повоевать 1Х1 на денюжку  😋
  4. После удачно проведенного фестиваля Организованно, строем направится в резиденцию НАК для проведения собеседований, консультаций, обмена мнениями, с последующим умеренным возлиянием и откушиванием всяких явств, блюд ( почки заячьи верченые , грудинка косули и самая вкусная икра кабачковая) с развозом уставших от прений  туловищ по домам 😃

От НАК- территория для собеседования, руление мероприятием, печать на дипломы с добрыми словами 😃 солидарный взнос на на всякие явства и напитки

От вас  пожелания по сроку проведения, по сумме взноса, ну и вообще кто и чего может на себя  добровольно взвалить 😃

P.S.
Для шариков- нужно раздобыть баллон 10л с гелием ну и соответственно шарики. Где пока не знаю 😃 Для гонки две удочки метров по восемь…

Беру на себя шарики любые, количество не ограничено, насчет гелия- попробую найти. Две удочки есть, но восемь метров- хммм?
Взносы- рябчиков по 200-300, надо обсудить и посчитать (имеет смысл уже начать собирать заявки на участие- чтобы знать на что рассчитывать). Время проведения, я думаю, первая половина октября, послушаем синоптиков, что они нам наобещают. А вообще - двумя руками за данное мероприятие, готов оказывать посильную помощь. 😃 😃 😃

Driver-NN
Андрей_Курылев:

Свое участие в возможном предстоящем мероприятии вижу так-
могу орать на вас в мегафон  😋 ( абсолютно новенький, подаренный командой ПИЛОТАЖ)  😃  организовывать, строить и т. д.

Вооот! Главное, чтобы все было организованно, с налетом официоза 😃 😃 😃

Деньгов по 2 сотни с ры… лица 😃 должно хватить.
Но все зависит от того, сколько народу будет участвовать.
Так что делайте заявки на участие

___________________________________________________

Со своей стороны постараюсь обеспечить Edge 1,64 м с мотором 15 кубов
и беспроводную видеокамеру для трансляции с борта самолета.

KurAlex

Очень хотелось бы поучаствовать, правда гоняться, биться и сбивать шары я на своём кукурузнике пока не могу, просто посмотрю и рядышком полетаю. 😃
Если, конечно, кто-нибудь меня туда захватит (пока безлошадный).

Вчера в сормовском парке летал первый раз на “нормальной” аппаратуре. Всё целое. 😃 Спасибо Дмитрию (Большой) за передатчик и советы, пилотажу за приёмник, Сергею (serg_nn) за схему шнурка и Денису (Северный человек) за компанию. 😃

Большой

Целиком и полностью ЗА! Неплохо было бы выбрать кому нести деньги, читай организатора мероприятия. Обычно это владелец матюгальника! 😂 😂 😂
Готов сделать что-нить полезное.
Дмитрий

Driver-NN
Большой:

Целиком и полностью ЗА! Неплохо было бы выбрать кому нести деньги, читай организатора мероприятия. Обычно это владелец матюгальника! 😂  😂  😂

Значит надо назначить на следующую субботу контрольный сбор участников для уплаты членских взносов и проверки матюгальника 😂 😂 😂

Yuri_P

Друзья, сознайтесь, кто купил в Пилотаже Extra 300EP ?
Вот эту: Pilotage
Их там было три комплекта , а остался один.
Мне он тоже интересен, так что хотелось бы посмотреть как сие творение летает.

Driver-NN
Yuri_P:

Друзья, сознайтесь, кто купил в Пилотаже Extra 300EP ?
Вот эту: Pilotage
Их там было три комплекта , а остался один.
Мне он тоже интересен, так что хотелось бы посмотреть как сие творение летает.

Там их было не 3, а 2 комплекта. Один из них купил кто-то из области (не местный). Так мне Юля (продавщица) сказала.

Северный_человек
Driver-NN:

Там их было не 3, а 2 комплекта. Один из них купил кто-то из области (не местный). Так мне Юля (продавщица) сказала.

Я тоже присмотрел уже себе самик, так что ниодного не будет

serg_nn
Северный_человек:

Я тоже присмотрел уже себе самик, так что ниодного не будет

Самолетик красивый- до первой грубой посадки или падения. Это не потолочка и не пенопласт, краши бальзовых моделек- щепки в кулечке. Лично я, со своим малым летным опытом, пока не рискну купить такой пилотажный самолет. 😕

Северный_человек
serg_nn:

Самолетик красивый- до первой грубой посадки или падения. Это не потолочка и не пенопласт, краши бальзовых моделек- щепки в кулечке. Лично я, со своим малым летным опытом, пока не рискну купить такой пилотажный самолет. 😕

У меня планы не только полетать на ней. А так сказать перенять культуру изготовления. А разобьется своять другой самолёт. Опыт есть.