В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Driver-NN
Дмитрий_Александрович:

В общем понимаю, что хочу чего-то нового от полетов. Начинаю думать о планерке, только вот пока не выбрал какого типа (паритель или динамик).

А может вот этот самолетик попробовать вместо электрички и планерка?
Масса новых ощущений от полета гарантирована 😃 .

Дмитрий_Александрович
Driver-NN:

А может вот этот самолетик попробовать вместо электрички и планерка?
Масса новых ощущений от полета гарантирована 😃 .

Когда я облетывал свою почти_пилотажку я тоже испытал кучу новых ощущений. Скорость была заметно выше, по сравнению с моими первыми самиками. В первый день “обкатки” я эту почти_пилотажку два раза довольно сильно воткнул, хотя на предыдущих я уже довольно уверенно летал. Я даже решил, что пока летать на почти_пилотажке для меня рановато. Но потом после парочки падений освоился.

Я это говорю к тому, что от ДВС будет подобный эффект. Видимо полетного опыта у меня еще маловато. Наверняка я его приложу к земле, и учитывая скорость и вес это будет его последний полет. А потом меня как-то ломает покупать самики. Наверное я в данный момент и не смогу сделать что-то подобное, что вы предлагаете, но если буду этим заниматься дальше, то вероятнее всего достигну уровня ДВС-ок.

Насчет планерков. Я ведь изначально думал планерок купить, но так как подвернулся самолетик, то решил освоить моторную технику. Но парящий полет все-же манит. Тут видео посмотрел: полет потолочного планерка … хоть и потолочка, но ведь летит … такая непередаваемая грация и плавность … закачаешься 😃 Поэтому следующим полетным этапом будет именно планер. А почти_пилотагу оставлю ворон пугать 😃 Коих в выходные, особо любопытных было немало разогнано 😃

serg_nn

Поздравляем наших жен и подруг с прекрасным праздником, пусть в Ваших сердцах всегда будет ВЕСНА!!! Мы очень благодарны Вам за ваше долготерпение и понимание наших мальчишеских авиамодельных увлечений. Радости Вам и счастья!!! 😃 😃 😃

ЛетоПисец

Господа,
Накануне праздника до меня дошли слухи об открытии/скором открытии нового модельного магазина в нашем городе - на Нижневолжской набережной. Если обладаете более полной информацией, убедительно прошу вас поделиться ею.

Gans
Северный_человек:

Кто летает 11,12 марта?
Присоеденяйтесь! приглашаю в Сормовский парк!

А как насчет кузнечихи?

Gans

В субботу и воскресенье был средней силы ветерок, но в воскресенье удалось облетаться… правда в гордом одиночестве. И ветер не помешал…

KurAlex
ЛетоПисец:

Господа,
Накануне праздника до меня дошли слухи об открытии/скором открытии нового модельного магазина в нашем городе - на Нижневолжской набережной. Если обладаете более полной информацией, убедительно прошу вас поделиться ею.

Вот что нашёл на форуме:

Здраствуйте если Вас интересуют радио управляемые модели то обращайтксь в магазин Континент на Нижневолжской набережнойна данный момент в наличии имеется 2 багги ДВС 1.6 л.с. до 80 км.ч. и стадионная модель Tornado с аналогичными характеристиками. Под заказ в течении 2-х недель rможем доставить почти любую модель.
Александр

Кто-нибудь там был?

Driver-NN

Я пару раз наблюдал каких-то чудиков с монстром (не из нашей тусовки) на автобусной площадке около речного вокзала. Если смотреть на реч. вокзал с дороги, то площадка правее вокзала. Видимо, там же и магазин Континент. Завтра если поеду рядом, то постараюсь уточнить.

Борисов
Driver-NN:

Я пару раз наблюдал каких-то чудиков с монстром (не из нашей тусовки) на автобусной площадке около речного вокзала. Если смотреть на реч. вокзал с дороги, то площадка правее вокзала. Видимо, там же и магазин Континент. Завтра если поеду рядом, то постараюсь уточнить.

Андрюха, хватит на четырехколесых пялится… не наша братва… Пойдем летать в субботу, смотри какие погоды то стоят… Назарова я уже зарядил… У меня уж руки чешутся, с ноября не вылезал 😃
Всем! Всем! Всем! У кого тоже по весне зачесались руки 😁 , зову на “кладбище” - прикольная ВПП в 5-ти минутах от города по Богородской трассе. Конечно, там снег, как и везде, зато чисто и плоско. Главное, чтоб опять морозы не стукнули. Жду мессаджей.

Driver-NN

Я сам пербываю в жутком нетерпении 😲 , но очень уж жалко драть блестящее (пока) пузо самолетика о снег (возможно наст…) 😕 .
Но обязательно кину его в багажник и приеду на полетушки.
Уж полечу, или нет - решу по ходу дела. Но скорее всего не удержусь и слетаю… 😃

p.s. Только не предлагай, пожалуйста, организовать все это раньше часа дня…

Большой

ТО Борисов: напросыпалось тут по весне всяких… и сразу на кладбише! 😈 Но тенденция радует!!!
До встречи. Дмитрий

Выезд из “Радуги” около 13.00 (по просьбе Андрея Попова). Всем желающих принять солнечные ванны в нашем обществе беспокоить по тел. 89107977055. Дмитрий
ВСЕ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!

Андрей_Курылев
Северный_человек:

Народ!! :)А из чего ленточки сделать можно для боя на электричках?? 😜

Так… один уже налетался, хочет ленточки 😁

В любом канцопте крафт бумага в рулонах 50смХ2,5м. Резать шириной 2,5-3 см.
Склеиваются 4-6 кусочков, на самолет приклеивается скотчем. Нитку не использовать- пилит самолетик.
Вместо бумаги можно использовать “полисилк”, рулон 1мХ50м. Так же режется, но не нужно склеивать.
Легче бумаги, практически не влияет на скорость.
Спросить и заказать его можно у Сергея.

Если у нашей туевой хучи электролетчиков возникнит желание побится- максимальное содействие в плане проведения стартов любого ранга 😉

Северный_человек
Андрей_Курылев:

Так… один уже налетался, хочет ленточки 😁

Да так, захотелось с ленточкой толетать 😊

Владимир=

[/quote]Да так, захотелось с ленточкой толетать[/quote]

Привет Всем.

Суббота не за горами,- кто куда когда ???

serg_nn

Наконец-то дошли руки - выкладываю фотки с последних полетушек. Хенкель ,к сожалению, получил повреждения не совместимые с полетами(крыло под замену)

Дмитрий_Александрович

Добрый день всем!

Господа Нижегородцы, подскажите пожалуйста, где в нашем родном городе можно прикупить смолы, гелькоута, разделителя, стекло(угле)тканей и прочей композитной прелести.

Желательно в розницу, т.к. производством не занимаюсь 😃 Нужен материал для постройки небольшого планера (~2000 мм).

Если кто имеет невостребованные запасы и готов поделиться, то будте добры малую толику продайте в хорошие руки 😇

Или хотябы поделитесь опытом покупки ВНЕ нашего города.

Спасибо за внимание. Дмитрий.

Большой
Дмитрий_Александрович:

Добрый день всем!

Господа Нижегородцы, подскажите пожалуйста, где в нашем родном городе можно прикупить смолы, гелькоута, разделителя, стекло(угле)тканей и прочей композитной прелести.

Желательно в розницу, т.к. производством не занимаюсь 😃 Нужен материал для постройки небольшого планера (~2000 мм).

Если кто имеет невостребованные запасы и готов поделиться, то будте добры малую толику продайте в хорошие руки 😇

Или хотябы поделитесь опытом покупки ВНЕ нашего города.

Спасибо за внимание. Дмитрий.

Попробуй Росарм 339329 это по стеклу, угля найдем, смола в хозмаге(чем гуще тем лучше). Ты знать определился с технологиями? Надеюсь до матриц не дошло?!
С уважением! Дмитрий

Дмитрий_Александрович
Большой:

Попробуй Росарм 339329 это по стеклу, угля найдем, смола в хозмаге(чем гуще тем лучше). Ты знать определился с технологиями? Надеюсь до матриц не дошло?!
С уважением! Дмитрий

Спасибо за телефончик, созвонился, стеклоткань отечественную продадут …

По поводу “чем гуще тем лучше” не понял, вроде чем жиже смола, тем пропитывать лучше ?

С технологиями почти определился, матрицы делать не собираюсь, но бальзовый ламинат на консоли хочу попробовать (хотябы на лобик).

Я тут вообще пока собираюсь забацать www.dream-flight.com/alula.html из потолочки/бальзы, если сил хватит, на выходных может облетывать пойду 😃 в связи с этим хочу прикупить еще одну HS-55 (или HS-81 с прицелом на будущее), желательно до выходных.

Дмитрий.