В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

ЛетоПисец

… у Дмитрия Александровича - сегодня ДЕНЬ ВАРЕНИЯ!

Поздравляю! И… И всех благ!

Большой

Зацените размер 805ой сервочки! 😮 Для справки: 5925-стандартного размера.

Борисов

Решил вот новый самик со скуки построить. Наконец, публикую фотки с полетушек 3 июня… Мошки зажрали…

Большой
Борисов:

Решил вот новый самик со скуки построить. Наконец, публикую фотки с полетушек 3 июня… Мошки зажрали…

Чего-то не припомню что мы сожгли твою машину!!! 😜(см. последнее фото)
Дмитрий

ЛетоПисец

Господа, когда летаем?

Если все “сложится”, то планирую посетить “взлетку” в субботу. Часиков в 18.00-19.00. Как запасной вариант - в воскресенье…

Driver-NN

У меня с горючкой напряг 😢, но минут на 15-20 может и хватит.
Готов слетать в субботу ближе к вечеру.
Тока не знаю чего лучше взять - Катану или Пайпер 😃 ???

Борисов
Большой:

Чего-то не припомню что мы сожгли твою машину!!!

Ой, огонь - огооонь, не гори меня… не гориии меняяяяааа… и моего коня тоже не гори 😃

Большой

[/quote]

Ой, огонь - огооонь, не гори меня… не гориии меняяяяааа… и моего коня тоже не гори 😃
[/quote]

Похмеляться так сильно утром и в одиночку дурной тон! 😈
Ссори за оффтоп. Но далее по теме.
Есть желание попасть на взлётку. В связи с чем наводящий вопрос: не едет ли кто на взлётку мимо “пролетарки”?
Дмитрий

Driver-NN

Ну и где инфа по субботне-воскресным полетушкам?

ЛетоПисец

Ну и где инфа по субботне-воскресным полетушкам?

Прошу прощения, Андрей, как-то времени и сил не было на составления отчета. Но после твоих слов пришлось заставить себя и набросать небольшой рапорт.

Итак, к моменту нашего появления (я, Большой и его “падаван”) на поле находился товарищ Борисов, который подобно Юлию Цезарю, с одной стороны, проводил регламентно-настроечные работы на чудо-самолете “Умка”, а с другой, приглядывал за двумя птенцами неизвестной породы, которые нашли в товарище Борисове чуткого наставника и доброго родителя. В ходе наблюдения за поведением вышеозначенных воспитанников товарища Борисова, возникло предположение о принадлежности птенцов к породе страусиных - летать не могут, но бегают очень и очень быстро. Прежде чем покинуть летное поле, Павел проявил поистинне родительские чувства - птенцы были принудительно накормлены поймаными тут же кузнечиками.
Погода в субботний вечер благоприятствовала пилотам - особой духоты не ощущалось, ветер стих до штиля, а заходящее солнце скрывалось в легкой дымке и потому не слепило глаза. В небо по очереди и одновременно поднимались модели: и “Умка” товарища Борисова, и мой “Изя”, и планер господина Большого, и боевой тренер Владимира.
Мы покинули летное поле в 21.20, после чего оно перешло в полное владение пилотов дельталета и их “группы поддержки”.

Фоторепортаж:

  1. Птенцы в руках наставника.
      1. Попытки сделать эффектный кадр с участием планера (попытки едва не закончились крашем и эффектного кадра не получилось, поскольку Большой наотрез отказался продолжать в них участие).
  2. Так взлетают “тренеры”.
  3. А так “тренеры” приземляются (последствия классической “морковки”).

Большой

Привет всем! Да прибудет с вами кондиционер!
“Падавана” зовут Володя Котов. Кстати расшифруй что это значит, а то звучит как ругательство.
Выкладываю почти свежие фотки из Кузнечихи

Driver-NN

Ну и как оно (первые 2 фотки) с таким пилоном летает 😃 ?
ИМХО, тут никакой выкос не поможет…

Владимир=
Driver-NN:

Ну и как оно (первые 2 фотки) с таким пилоном летает 😃 ?
ИМХО, тут никакой выкос не поможет…

летает не плохо, - сам планер удачный, а вот пилон, это да - сопротивление ещё то…

вчера любимая собака (СВОЛОЧЬ!!!) отгрызла нос у фюза этого планера - вот и возможность воткнуть двиг по месту…

MaximKit

Кстати, если интерестно:

В субботу и в воскресенье (24-25 Июня) в Сормово в лугах будет проходить этап кубка России по F3J. Желающие могут приехать посмотреть или принять участие (тогда надо будет приехать в пое утром в субботу до 8 утра). Летающих будет с учетом планеристов из москвы человек 15-20, точно не знаю…

Владимир=
MaximKit:

Кстати, если интерестно:

В субботу и в воскресенье (24-25 Июня) в Сормово в лугах будет проходить этап кубка России …

по подробнее пож-та если можно, или ссылочку…

MaximKit

пободробнее… 😃
В рамках проведения кубка России в класе радиоуправляемых моделей планеров F3J 23 и 24 Июня в Нижнем Новгороде будет проведен 10й этап 12го открытого кубка России в классе моделей F3J 2006 года.

Проходить все это будет в лугах в сормово.

Схема проезда - взято с сайта Андрея Курылева

Правила проведения соревнований

Большой

Планера это хорошо! Надо посмотреть.
Есть также предложение открыть плавательный сезон гидроплану. Крайне необходима компания единомышленников! Кстати! Некоторые личности, не буду тыкать пальцем, давно обещают показать яхту в естественной среде обитания.
Дмитрий