В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Владимир=
Driver-NN:

…- почему в этом сезоне так вяло летаем?.., а у нас много всяких разных самолетиков!

да именно так и обстоят дела, причина для меня лично не понятна, может кто нить объяснит?

и заодно, - во Владимере в этом году снова соревнования, я собираюсь всем семейством, может ещё кто из Н.Новгорода собирается?

Андрей_Курылев
Driver-NN:

Старейший и глубокоуважаемый моделист Н.Новгорода А. Курылев чего-то там облетывает втихаря, а на организацию массовых полетушек забил, аднака…
Между тем, у него есть замечательный матюгальник, а у нас много всяких разных самолетиков!

Втихаря потому, что новая техника, черевато было морковкой, что и было продемонстрировано недавно. Пеликан как надо не полетел. Не птица 😉 А на причину вялых полетов влияет отсутствие соревновательного процесса- АДНАЗНАЧНА ! Подключиться к возбуждению стартов смогу только после проведения радиобоя 11-13 августа. Думаю старты типа Фестиваль можно замутить на сентябрь, середину. Только продумать программу.
Например для электроников “гонки через ворота”
Для ДВСников гонку типа Квик, бой,
Какой нить пилотаж- полет под музычку например…

Северный_человек
Владимир=:

и заодно, - во Владимере в этом году снова соревнования, я собираюсь всем семейством, может ещё кто из Н.Новгорода собирается?

Мне интерестно , я бы скатал, только вот с кем ехать ? 😦

serg_nn

Когда группа энтузиастов попыталась организовать что-то вроде фестиваля - удивительно, но отклика мы не добились. Если это действительно интересно, давайте соберемся и обсудим, зачем грузить Курылева у него достаточно своих забот. Всего-то и нужно: участники, небольшой стартовый взнос и главное- это желание все это заварить.

Driver-NN
serg_nn:

Когда группа энтузиастов попыталась организовать что-то вроде фестиваля - удивительно, но отклика мы не добились.

Я тут, похоже, не совсем точно выразился. Имеется в виду не плановое мероприятие, а обычные полетушки по субботам - воскресеньям. Надо бы освежить рефлекс, что в субботу после обеда пора двигать на взлетку 😉 .
Но я и сам грешен - уже которую субботу занимаюсь хрен знает чем, а надо бы планировать свои дела так, чтобы хотя бы суббота была свободной 😒 .
А Андрея (Курылева) я упомянул потому, что если он официально заявляет о своих полетушках, то народ как-то сам по себе подтягивается, хотя бы поглазеть.

Большой
Driver-NN:

Я тут, похоже, не совсем точно выразился. Имеется в виду не плановое мероприятие, а обычные полетушки по субботам - воскресеньям.

А одно другому не мешает!

Driver-NN

Учебно-агитационный плакат “Все на Взлетку!!!”

Владимир=
Driver-NN:

Учебно-агитационный плакат “Все на Взлетку!!!”

Зачёт!!!

но эти выходные во Владимере…

Андрей_Курылев
Driver-NN:

Учебно-агитационный плакат “Все на Взлетку!!!”

Ну раз меня в плакат засунули, придется лететь 😁 Предварительно, в субботу- Пайпер с видео,
Ла-7, FW-190- 1:6 масштаб.

Владимир=
Driver-NN:

Ну и чего там …?

было там конечно же интересно посмотреть на модели и на то как их пилотируют, но т.к. есть с чем сравнить (были в прошлом году) в этот раз организаторы соревнований облажались по полной программе…

в качестве фоторепортёров, я думаю выступят Сергей и Дмитрий - у них были фотики, но и комментарии я думаю тоже приложат…

а вы как в субботу полетали?

Driver-NN
Владимир=:

а вы как в субботу полетали?

В субботу летал Андрей Курылев на Землячке. Производил видеосъемку с двухметрового Пайпера.
Чего получилось - сам пока не видел, но говорят очень неплохо.
А мы с Дмитрием летали в пятницу на взлетке и сегодня в Кузнечихе. Занимались видеосъемкой с планера. Съемки получились очень интересные, просто “шедевральные” 😃 .
Теперь можно с уверенностью сказать, что большой планер - лучший носитель для этих целей. Сейчас занимаюсь оцифровкой и редактированием полученных видеоматериалов.

Владимир=
Driver-NN:

В субботу летал …Сейчас занимаюсь оцифровкой и редактированием полученных видеоматериалов.

ну дык хоть пару кадриков брось - …

тем более Кузнечиха это часть города с высоты птичьего полёта.

Driver-NN
Владимир=:

ну дык хоть пару кадриков брось - …

А вот, собственно, и фотки 😃

Владимир=
Driver-NN:

А вот, собственно, и фотки 😃

Классные фотки!!!

Прикол из уст младенца(тобиш моего сына) по поводу вчерашних полётов: “ЕЩЁ ОДНОГО ПОДСАДИЛИ, И НЕ СТЫДНО ВАМ - ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ”

Driver-NN
Владимир=:

“ЕЩЁ ОДНОГО ПОДСАДИЛИ, И НЕ СТЫДНО ВАМ - ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ”

К сожалению, это крайне редкое явление 😕 .
Я когда новый моторчик в гараже обкатываю, или самолет готовлю, так много народу сбегается, но смотрят все как на идиота 😊
Ну а я так же смотрю на их бесконечные пьянки, лодки и удочки 😲

Владимир=
Driver-NN:

Ну а я так же смотрю на их бесконечные пьянки, лодки и удочки 😲

солидарен, - уж лучше :

самолёты…
полёты…
ремонты…
компании…
и …

Driver-NN

Похоже, на полеты все забили, и я в том числе 😊
Так хотя бы поделитесь, кто чего строит, какие планы?
Может кому такой самолетик хочется?

KurAlex

Летаю как обычно в сормовском парке. В воскресенье летал в компании мелких птичек типа стрижей. Они почему-то приняли самолёт за вожака и кружились за ним косяком. Даже на посадку пытались заходить вместе с самолётом. 😁
Раньше никогда такого не замечал. Вороны и чайки наоборот удирали.